Проблема: дочь ворует игрушки у брата

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

))) у меня средний вытворял примерно то же, с рождения дочери, только я никак его меньше любить не стала я была охранником младенца до ее года, хотя месячный младенец никак не посягал на его игрушки (которыми к-стати он не играл) спасала улица , я на ней жила по 7 часов, чтоб средний выбегался))) как-бы так удавалось уделить ему внимание. но все равно он до 4, прям как кот охотился на сестру))) старший при этом абсолютно нормально пережил рождение младших. мне кажется это что-то врожденное, какой-то этап, я сама жутко ревнивая была в детстве, хоть и одна у родителей. нам с мужем, как единственным детям, трудно понимать психологию взаимоотношений братьев-сестер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет любимчиков, абсолютно всех люблю одинаково, даже не понимаю как можно, примерно одну часть тела любить больше другую меньше всех троих рожала в муках, дорог абсолютно каждый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так вот почему вы такая пристрастная, проецируете свою ситуацию на моих детей))) у меня мама старшая сестра, так она отказалась заводить 2 ребенка, ей казалось что автоматом будет любить меня меньше, по крайней мере так мне говорила. поверьте, я всем все говорю, обнимаю, играю, мои младшие дети, довольно похожи вкусами, - любят спорт игры и много взаимодействуют друг с другом. игрушки никому никто не отдавал, те они оба не играли игрушками вообще, даже не просили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну у нас со старшим братом разница была 6 лет, я его уважала и он меня очень любил. А младший... ну ревновала я родителей к нему... + я тоже в своей семье стараюсь старшего не обидеть ни в чем и никогда, чтобы он себя не чувствовал недолюбленным или заброшенным.Поэтому у них с младшим мир и дружба. Правда, частенько против меня кооперируются. Стоит на одного рявкнуть, тут же второй прибегает защищать брата))) И как партизаны: кто не помыл посуду? Оба: "Я!!!"))) Но я сразу выдала старшему родительские полномочия в наше отсутствие, т.е., когда мы не дома, младший должен беспрекословно слушать старшего. Ибо лафа закончится и родители начнут постоянно ночевать дома))) Старший малого гоняет. То в магазин, то в банк, пополнить интернет или еще что-нить. А домашние обязанности делят поровну. Зато только старший решает, идти ли малому гулять и до какого часа, обычно после проверки уроков)))Но это они сами так решили, просились быть самостоятельными и не присылать им родственников на время нашего отсутствия. Мы попробовали - хорошо получается)))[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не одинаково люблю своих детей, ибо они очень разные:+ старший это моя гордость, младший - нежность. одинаково сильно, но не одинаково эмоционально. Старший это надежность и легкое восхищение, это уважение к нему, как к личности, уверенность в нем. Он такой, каким я хотела его видеть: уверенный, рассудительный, надежный, умный, интересный в компании,играет на гитаре, когда он "в ударе", то заслушаешься, какой остроумный и юморной юноша. Но его не тронь, поцелуешь в щечку - вытирается))) Я такая же была в детстве)))Младший у меня как ветер. Вихрастый и с расцарапанным носом, глупостный, веселый, дерзкий, но при этом только он может в час ночи пойти мыть посуду, потому что завтра утром родители приедут уставшие с огорода... И только он по утрам подставляет мне нос из-под одеяла, когда ухожу на работу: "Мааам, а цёмнуть носииик?")))))Колючий ёжик, но очень добрый и ранимый.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот интересно, если спросить у них?;) кому-то в какой-то момент может показаться, что мама больше времени уделила другому, несправедливо наказала, не похвалила вовремя... и готово. Вы же не робот, а дети очень чувствительны и эмоциональны. И это нормально.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах