Проблема: дочь ворует игрушки у брата

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Проблема: дочь ворует игрушки у брата Это не совсем воровство, конечно. Никогда не брала ничего чужого ни в саду, ни в гостях. Но у младшего брата часто отбирает машинки и другие игрушки. Из ревности, что ли. Он ищет их, плачет. Она молчит, не признается. Я потом нахожу их припрятанными у нее в вещах. Пыталась покупать ей тоже машинки пару раз, не помогло. Своими игрушками играть ему дает очень редко. Другим - пожалуйста. В то же время, когда у него появляется новая игруха, у нее доходит до истерики. В последний раз купила малому котенка-петшопика, старшая его сначала стукнула исподтишка, а потом когда он потерял бдительность - украла и спрятала игрушку. Я не выдержала и вместо очередной педагогической беседы сорвалась, дала по попе и наговорила кучу всего про воров, про будущую тюрьму и прочие ужасные вещи. Неправа, безусловно :(. Но как быть? Как правильно разобраться со всем этим? Дедушка кричит, что это самое настоящее воровство. Я считаю, что причина в ревности. Внимание стараюсь уделять одинаково. Возраст детей 6 лет и 3 года.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в три года у детей нет чувства границы. если ребенка что-то манИт, он отзывается на этот зов. кроме как просить брата делиться или дублировать игрушки, и проводить педагогические беседы о частной собстенности = ждать, пройдет время и это пройдет..[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как 3-ка слушала "про тюрьму"? Внимательно? :) Старшему не пробовали объяснять, что надо делиться? Почему дочка не может играть машинками? Из-за гендерных стереотипов?Странно, что у Ваших детей у каждого личные игрушки, а не общие, семейные так сказать. По-моему, нужно было еще при рождении младшей объявить игрушки общими, купленными на деньги родителей. Как в детсаду: игрушки - общие, ничьи личные. И покупать игрушку одному ребенку, а второму - ничего, тоже как-то странно... Уже две одинаковые покупайте что-ли...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы покупаете игрушки сразу двоим детям? по послед. случаю не поняла - сыну купили котенка, а дочке ничего?у моих детей условно поделены игрушки, т.е. покупается каждому своя игрушка, но всегда играют вместе. И если покупается игрушка одному ребенку, даже на его ДР, то остальным обьязательно покупаются игрушки.Нет такого, что в разных ящичках лежат отдельно игрушки каждого ребенка - все машинки лежат здесь, куклы стоят там, конструкторы тут. В спорных ситуациях говорю - у вас общ. игрушки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то Вы невнимательно слушали - девочке 6 лет [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ревнует таки (( попробуйте как-то создать атмосферу "никого не дам обиду" Показательно защитить дочку от брата, когда он хочет что-то забрать у нее. Не дать ее куклу: нет, кукла Машина, возьми лучше машинку. А на площадке наоброт, если дочка защитит брата или его имущество, сильно хвалить: мы молодцы, не даем друг друга в обиду.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне ничего не помогает))) не утешу, моим коням уже 7 и 10 - дерутся за каждую пуговицу, бумажку, за то кто будет первый читать не помогает покупать одинаковое, они находят отличия и все равно завидуют друг другу))) сплачиваются когда делают гадости: пачкают, льют воду, засовывают в шкаф собаку, прыгают с крыши, воруют конфеты, поджигают дом))) - тут они самые дружные дети в мире)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

? хорошо, мне стыдно, только как это прекратит детские драки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

6-ка старшая забирает игрушки. Признаю, что я перегнула палку с тюрьмой. Игрушки есть общие, а есть у каждого свои, кто что любит. Старшая в тот день тоже не без игрушки осталась, я всегда обоим покупаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, пока жду, надеюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Лаской именно в момент отбора игрушки? Посоветуете мне что-то на эту тему прочитать, пожалуйста?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обоим купила. Разные, но те, которые они хотели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Попробую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец, боюсь даже представить, как выглядит драка семилетней девочки с десятилетним мальчиком... [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

две книги Петрановской Тайная опора и Если с ребенком трудно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

большое спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, у нее проскальзывает про то, что ее любят меньше.(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мы то думали что вы идеальны:-) [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня так сильно не было, но были подвижки у 6-летней младшей брать без спросу вещи старшего + Но ее убедили разговоры об общих правилах - не брать чужого, иначе и твои вещи может подойти и взять кто угодно, разве это получится хорошо? Нет, не хорошо. Поэтому надо всегда спросить, такие правила есть и в семье, и по всей стране. Раза за три она все поняла ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну расскажите к каким психологам идти, те к которым ходила, говорили что это вариант нормы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас