Еда на улице грязными руками

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еда на улице грязными руками Сегодня моего ребёнка хотела угостить мама другого ребёнка печеньем. Я сначала не разрешила, потому что руки грязные, не люблю еду на улице вперемешку с беготнёй, но потом уступила и разрешила взять печенье, вытерев руки дочери салфеткой, смоченной стериллиумом (ношу его специально "для вытереть руки для еды", потому что не считаю, что салфеток достаточно, а отказать ребёнку, когда все вокруг жуют, не могу). Троим другим детям руки не вытирали, ели так, ещё и поржали мамы (по-дружески, мы все в хороших отношениях), что я вытерла. Это что, тренд такой - есть грязными руками? Просто такое единодушие на площадке заставило меня засомневаться, а нужно ли перед едой мыть руки?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только влажными салфетками протираю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руки мыть нужно обязательно! Но! Но не фанатеть от гигиены ))))) А как мы в детстве ели картошку запеченную из костра такими руками шо мамадорогая? Малину/смородину с куста?Яблоко одно на всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к этому спокойно отношусь. стараюсь вытереть конечно влажными салфетками, но если их вдруг нет, то в обморок не упаду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже ела. И помню, извините, какой длины аскариды у меня были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я тож не упала, другие чуть не упали, что я вытирала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 своим бы разрешила, но руки бы тщательно вытирали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вибираючи між стериліумом (вологими серветками) і брудними руками вибираю бруд. В інструкції, до речі - не застосовувати дітям до 14 років.Я б скоріше доколупалась до складу пєчєнькиПісля того, як мала в віці 5 місяців облизала колеса коляски мене нічим не проймеш.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой еще и с пола может поднять и в рот, правда не в киеве конечно)) скоро 4 года, ттт эксцессов не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 хотя я тоже вытираю на улице руки влажными салфетками. Умом понимаю, что эффекта - ноль + вреда может быть больше, учитывая состав этих салфеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золоті слова! На всіх майданчиках написати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не едим на улице. И не берем угощенья - нельзя. и да - я фанат чистоты, пусть другие хоть песок едят.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я старшего лет в 7 поймала за тем, что он подобрал с асфальта жованую жвачку и жевал... после этого меня тоже мало что может шокировать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет? ) Но признаюсь, что в детстве тоже не разрешала брать грязными руками еду (теперь вошло в привычку), а на ходу не разрешаю по сей день, это опасно. Вроде, тоже вдолбила )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну протру я всего ребенка спиртом, а его потом вот этим напоят, и что+ http://s017.radikal.ru/i406/1504/34/7fe6f587ab89.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руки вітираю мокріми салфетками, угощения беру только от близких людей. А Стериллиум - это прикольно)) А Вы уверены, что правильно обработали ребенку руки? Антисептичний препарат добавляють у заглиблення сухої долоні і протягом 30 секунд енергійно втирають у кисті рук до зап’ястя. На кожній стадії рух повторюють п’ять разів. По закінченні 6-ї стадії окремі рухи повторюють до закінчення часу експозиції. В разі необхідності – повторити втирання з новою порцією антисептичного засобу. Слідкувати за тим, щоб протягом усього часу втирання руки залишалися зволоженими препаратом.Стадія 1: Долоня до долоні Стадія 2: Ліва долоня на тильній стороні правої кисті та навпаки.Стадія 3: Долоня до долоні з перехрещеними пальцями Стадія 4: Зовнішня сторона пальців на протилежній долоні з перехрещеними пальцямиСтадія 5: Колоподібне розтирання лівого великого пальця у закритій долоні правої руки та навпаки Стадія 6: Колоподібне втирання зімкнутих кінчиків пальців правої руки на лівій долоні та навпакиИсточник: СТЕРИЛЛІУМ®, інструкція, застосування препарату СТЕРИЛЛІУМ® Розчин для зовнішнього застосування, спиртовий по 100 мл, або по 500 мл, або по 1 л у пластикових флаконах; по 1 л у пластикових флаконах з дозатором; по 5 л у пластикових каністрах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои едят иногда грязными. Я вообще простив фанатизма. :) В целом стараюсь следить, мыть, протирать влажными салфетками.Но вот намедни, солнце, тепло... Катались, дочь на велике, я - на доске, ну и Мика выпросила купить ей гадостных чипсов. Сели на лавочку, так хорошо.. Первые солнечные дни.. Она и спрашивает, можно сейчас слопать, или дома... Не хотелось кайф ломать... И затоптала она те чипсы грязными руками. И я угостилась..Польза от подобной, фактически, медитации, больше, чем вред от грязных рук. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. +1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показывала недавно ребенку прошлогодние фотки соместного похода в зоопарк. спрашиваю, а ты помнишь, как мы туда ходили? (ребенку 2 года было). он отвечает - помню конечно, мы там картошку фри ели)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю на таких мам как вы и удивляюсь, честно, но у каждого свои тараканы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно не была на площадках, но...если безотносительно вопросов гигиены, культура приема пищи нынче и так не фонтан,но во многом зависит от родителей. Это их дело. Вы своей вытерли - Ваше. Главное чтобы без перегибов) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах