Еда на улице грязными руками

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не хочу Вас расстраивать, но, думаю, приблизительно такой же длины аскариды Вы имеете и сейчас. просто, возможно, не в таких количествах, чтобы их засечь:)П,С, Все остальные тоже, не только о вас речь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, моим детям 8 и 10 лет, всегда заставляю мыть фрукты, руки перед едой, когда пришли с улицы... сама всегда так делаю, но научить не могу только контроль, сами не считают нужным, обьясняю-и в школе сто тыщ раз повторяют, даже урок есть "основы здоровья"-до лампочки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) из той же серии: недавно по телику в новостях про зоопарк ребенка спросили что ему больше всего понравилось. Сказал-мороженое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этим - это чем? агрегатом страшным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг у нас воспоминания о парке тигров - мы там такое вкусное мороженое ели а самое вкусное -что ты как обычно гордо купила себе порцию, и как обычно - раз укусила и остаток мы съели :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга тоже малым никогда не вытирает, я всегда с салфетками, в принципе считаю их достаточными, но бывает использую несколько, хотя лучше конечно вода с мылом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мужики"(с))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так само, якщо є пляшечка з водою, можна сполоснути руки від піску, до чистого стану на вулиці все одно не відмиєш, так щоб пісок не скрипів на зубах. Мила стериліумом би в разі якогось страшного форс-мажору, але в мене його все одно немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сок из сахарного тростника. очень вкусно, кстати. но очень страшно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в нем страшного? я не в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там как бы ничего не моется - ни тростник, ни агрегат, ни лимоны, ни собственно руки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) не так, конеш, ребёнок не врач-хирург. вообще, предпочитаю на улице не кормить ничем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 с половиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, гугл грит про 25% населения Земли зараженных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вас удивляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было же исследование, когда доказали, что стирильность вредна и от нее иммунитет садится. Я смотрю по обстоятельствам, если только вышли или особо ничего не трогали, то могу и не мыть руки, а если руки реально черные, то я просто не дам еду до дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влажные салфетки создают только иллюзию защищенности + На самом деле руки лучше помыть водой, конечно. Но если риск высок (например, в стране с жарким климатом, в разгар сезона ОКИ) я тоже пользуюсь антисептиком, специально купила спрей, подходящий для детей. После мытья рук водой.Я сейчас на Кипре, тут принято есть в парках, установлены столики в тени рядом с детскими площадками. Все ведут детей мыть руки, затем высаживаются, достают свои судочки с нарезанными яблоками, с печеньками. Дети отдохнут, перекусят - потом дальше бегут играть. Удобно.Безусловно, многие напишут, что незачем создавать стерильную среду и т.п. - но незачем подменять понятия, тут речь не о стерильности, а о банальной гигиене. какая-то часть бактерий останется на руках и после мытья, вот их вполне достаточно "для знакомства" и тренировки иммунитета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё раньше доказано, что грязные руки - зло. Я уже молчу при глисты, а гепатит А, например - "болезнь грязных рук" ещё его называют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистые руки - "тараканы"?)))) хм... точно тренд )))) (это viski_smail, промахнулась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я Вас люблю за толковые ответы! А какой Вы используете антисептик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за комплимент ) антисептик с бензалкония хлоридом + местного производства.Вот Гуглом одна из первых ссылок про обработку рук со ссылкой на CDC (мытье предпочтительнее, если нет возможности мытья и нет видимой грязи - можно салфетки с антисептиком. От себя - потому что если есть грязь, салфетки не удаляют ее полностью, а просто развозят по ладони)http://www.fcps.edu/fts/safety-security/publications/seh-42.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внушаю, чтоб не пили из одной бутылки или стакана Уже на автомате берут одноразовые стаканчики "для друзей", когда прибегают домой за бутылкой воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь дать еду в обвертке или в пакете, чтоб руками саму еду не держать. Но пошли в школу- там как попало, теперь и я стала забивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах