Детские лагеря возле Киева

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детские лагеря возле Киева Хочу отправить ребенка в лагерь, первый раз.Не могу никак определиться куда.Поделитесь пожалуйста отзывами бывалые и те кто впервые отправляет, но уже определился, также будут интересны мнения тех кто тоже в поиске.Как заранее нужно брать путевку и когда уже поздно?Буду благодарна за любые отзывы и мнения.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вводные дайте - возраст, бюджет, пожелания...+ http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=676693 вот моя тема про Лесной и Гагаринаhttp://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=678146 вот тема Иры Мекс по итогам выставки[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю, тоже хочу отправить дочку 11 лет первый раз Пока не определились (Лесной, Гагарина, Смена), глаза разбегаются%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вводные, 10 лет, бюджет - средний, пожелания - наверное как у всех)), читала обе темы, даже начала присматриваться к Гагарина, но окончательно остановиться не могу(([+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я все никак не решусь (( [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас рассматриваю: Гагарина, Джерело, Фреш есть еще "Ух-ты" и Движок - но они пока больше под сомнением.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже решились) И Лиза хочет, только никак не определимся) В Пуще часто бываем проездом, много строек вижу, собаки и т.д., и детей зачастую водят в др. санатории в бассейны, что настораживает. А еще, купание в озере%%%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купание в озере)) это плюс или минус? Мы были в первой-второй смене в Аккорде. На пляж в первой смене не попадали. вода еще прохладная.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот сомневаюсь в отношении озера, да и наверное возле водоема комаров больше. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озера как раз чище и безопаснее)) в Пуще отличные озера[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один совет: определяйтесь побыстрее, бо и цены растут и чем ближе к лету, тем меньше остается путевок в хорошие лагеря.))И еще : я для первого раза искала бы лагерь с короткими сменами, дней на десять, ну то ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в Гагарина и в Смене. Гагарина понравился больше мне, а Смена - ребенку :)) Если 10 лет, то лучше в Гагарина наверное, т.к. там более комфортные бытовые условия. И чище. И бассейн, в котором действительно они купаются. И мед персонал более неравнодушный что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка не очень хорошо плавает, понятно, что на глубине им не разрешат купаться, но все равно...это скорее мои тараканы и опасения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы! [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему мнения разошлись? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно признаться никогда не была в Пуще). А безопасней чем где? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, безопаснее, чем реки с течением + а по поводу Пущи - большое озеро, на 7-й линии оно чище? там людей полно и постоянно палочки находит СЭС[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу посоветовать Джерело в Буче. Мы были в прошлом году в первый раз, моему 7 лет было. Ему очень понравилось- бассейн, игры, дискотеки, иногда вообще домой не звонил. В этом году снова едем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Его тоже рассматриваю. А можно немножко подробностей: - условия (комнаты, туалеты, территория)- мед. надзори т.п.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сыну главное, чтобы поменьше контролировали и поинтереснее вечера )) а для меня главное, чтобы хоть когда-нибудь кто-то убирал, проветривал и мед персонал хоть как-то выполнял свою работу. Ну и желательно, чтоб не воровали, но это такое, от лагеря наверное не зависит. Но в Гагарина ничего не украли, а в Смене - 2 кофты и старенький мобильник. В Смене было очень грязно. Даже к родительскому дню никто не напрягался убрать и проветрить комнату. Забрала ребенка с 39,6 и какой-то очень сильной инфекцией. Как выяснилось, на 3-й день после того, как поднялась температура. До этого никто не замечал/не звонил/не знаю почему, в общем. И все дня, и в т.ч. и тот, когда я за ним ехала, он лежал со всеми в комнате + там еще толпились вожатые и куча детей репетировали что-то. И даже окно не открыли. Не могу понять по каким критериям берут людей в вожатые, но тут наверное любому человеку понятно, что человека в таком состоянии нужно, как минимум, изолировать, от других детей. Но куда там, даже в медпункт не отправили. Да нас был мальчик с теми же симптомами, тоже в общей палате лежал несколько дней с температурой и сыпью!!! (у нас сыпь появилась уже дома, на след день).В общем, халатность или безмолзглость. но напрягает. В Гагарина тоже был скачок температуры, тут же отвели в медпункт, померяли, позвонили и спросили что делать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. условия: малыши наши были в одноэтажном корпусе, по-моему человека 3-4 в комнате. Туалеты и душ не знаю именно в этом корпусе, так как родителей не пускали внутрь. Мы были весной в другом корпусе, так там блочная система: на две комнаты по 3-4 человека душ и туалет, посредине между комнатами маленькая комнатушка с диванчиком. Территория большая, достаточно ухоженная. Мед. надзор: нам на лбу сами швы сняли в лагере, даже без нашего присутствия, ребенок не жаловался ни на боль, ни на что. На швах зеленкой на лбу смайлик потом нарисовали. Вообщем я осталась очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и перевязки тоже каждый день делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю за подробный ответ! Для меня вопрос мед. надзора мега важный. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Я так поняла из вашего поста, что можно спокойно давать ребенку мобильный и регулярно держать связь?Столкнулась с тем что некоторые лагеря запрещают мобильные вообще, а у других пользование оным только в регламентные часы с разрешения.Ну и вопрос мед. сопровождения это очень важный аспект.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как в Гагарина относятся к мобильным? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах