Укус домашней собаки

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я писала именно о Германии. Мне это было важно знать. А вообще перегибы страшны везде. Я вообще не понимаю, почему животные должны расплачиваться за человеческую глупость. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоч займаються з псиною, і то вже добре [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря для какого пуделя. Намордник положен для собак выше 35 см в холке, пуделя есть и меньше, есть и существенно крупнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ужасно не из-за брюк, а что прививку пришлось делать, здоровьем рисковать, убила бы владельца в вашем случае, пусть компенсирует все если ума нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нету у них паспорта с прививкой, это и ежу понятно, особенно если собака старая -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нашу малую за нос цапнул йорк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вы активная собачница судя по коментам [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "домашний" по факту (если верить гуглю) дело было в селе, потому как мальчик пожалели кота и решил его отнести в сенник (то бишь сарай). А кот этого не оценил и укусил.Естественно, что в селе бешенство подцепитьна на порядок легче, потому как основные переносчики бешенства - дикие обитатели леса.Другое дело, что в городе попытайся найти дикую лису, которая больша бешенством и которая покусала домашнего кота, живущего в квартире на 7 этаже )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо Вас понимаю + У меня сына летом соседская собачка покусала (у бабушки был на каникулах, частный сектор)... Так покусала, что изорвана была внутренняя часть бедра, рука и укус на плече. Повалила на землю... Боюсь даже подумать чем могло всё закончится(((. От столбняка тоже привили сразу. Я была категорична и не велась ни на какие "понаблюдаем". Собаку к ветеринару, проверка на бешенство и усыпление. Это был не первый случай нападения на людей, хозяев предупреждали/просили, но она была в свободном выгуле и хозяева не видели проблемы...По теме, считаю справедливым, что бы хозяева псины компенсировали покупку новых штанов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец! за ценностью собачьей жизни уже на людей плевать стало. Помню как получила 40уколов в живот от укуса незнакомой собаки. Выпускной через 30 дней, рана на ноге красная, перед уроками на уколы, очень весело. Выпускной 11 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по теме, пусть бы платили за ущерб - материальный и моральный. Доказать, что опасна для общества. Если хозяева даже вины не чувствуют, то на компромисс бы не пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... помню своё состояние "колоть или не колоть" вакцину от бешенства + Реально пару ночей не спала... Успокоилась, только когда были результаты, и ветеринар сказал что всё ок. И то, пару месяцев ещё волновалась. Сейчас у ребёнка такие синюшные шрамы... и никуда они не денутся. Хорошо что пацан и ему по фиг, а если бы девочка? Но теперь ребёнок ходит только с собакоотпугивателем. Как вспомню его рассказ как это всё случилась, так и волосы дыбом. Реально могло закончиться плачевно(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Любителей животных можно легко узнать по ненависти к людям () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вам удалось добиться усыпления? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете ввиду добиться от хозяев, или что? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Обычно хозяева на смерть стоят за своих любимцев. Еще и пострадавшего выставят виноватым. Типа, а не нужно собачку дразнить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть пишет все правильно. и пусть требует возместить стоимость костюма.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было по фиг... Она реально чуть не загрызла моего ребёнка + Это случилось в 9 вечера, я была в Киеве. Родители сообщили часов в 11 вечера (пока больница, успокоили ребёнка...). В 6 утра я уже была у них. Просто пришла к горе-хозяевам и спросила как они видят решение проблемы? После мычания на тему "собака нормальная, мы ее со двора больше выпускать не будет, очень жаль и т.д." попросила папу помочь. Собаку в мешок и к ветеринару... Последствия меня не волновали. Сказала, что могу вызвать милицию для решения вопроса. При этом во дворе у них находилось ШЕСТЬ маленьких детей (внуков), которые до смерти боялись эту собаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вам не встречался лабрадор с характером питбуля) или даже не знаю кого, когда собака летит, как конь с диким лаем и бросается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и последствия от укусов разные ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после вот таких новостей задумываешься http://www.segodnya.ua/criminal/v-cherkassah-chetyre-sobaki-v-parke-rasterzali-devushku-608465.htmlвот наши законы не работают. Что делать с такими хозяевами? Ну судится с ними соседка. Главное, что за неделю-две до этой покусанной девочки, показывали этих собак и как они напали на мужчину. Там видео камера фиксировала. Так вот хозяева собак видеокамеру разбили. А от судов никакого толка. Вот в нашей стране или быть истерзанным собаками или травить их, как бы не был против таких методов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы штрафы в нашей стране были. Их же нету. Не понимаю почему. И не понимаю почему их не сделать действительно такими, чтоб хозяевам было выгоднее заниматься воспитанием и дрессировкой собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах