Укус домашней собаки

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где домашний кот взял бешенство? И кот должен был тогда умереть раньше мальчика, если болел бешенством. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть йорк - если кусается, пусть ходит в наморднике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, только перечисленным породам нужно гулять раньше? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И желательно сразу за городом, а то мало, вдруг кто в 2 ночи будет домой пробираться. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы своему лабрадору на таможне одели намордник, ну типа ж проверки, то се. Собака в машине сидела.+ Подошел таможенник и говорит "Вы чего издеваетесь над собакой, снимите")))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то читала, что пуделя одни из самых агрессивных собак [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закордоном вообще все собаки без намордников :) даже здоровые страшные Но хозяева очень боятся, если укусит кого-то. Так как ответственность большая. И поэтому все хорошо следят за своими собаками, бегать просто так никую собаку не отпускают, особенно если знают, что она слегка в неадеквате.Так что требовать намордник - глупость. Надо, чтобы ответственность была за подобные случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закордоном не так просто , как вам кажется...) например : "ХОЛОКОСТ " ДЛЯ СОБАК Обратите внимание на "любая собака выше 40 см в холке и весом более 20 кг"Сейчас , думаю, правила стали ещё более жесткими. Насколько я знаю , все собаки выше 40 см в холке и весом более 20 кг проходят курс обучения и сдают государственный тест поведения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они все на поводке. когда я бегаю в парке - собаку всегда придерживает хозяин пока я не отбегу на расстояние (+) в парке разрешено выгуливать собак в определенное время. как правило, когда предполагается, что там не может быть детей ( вечер поздно - утро рано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вообще укус лечебный! Как сильно иногда люди любят животных и ненавидят людей одновременно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Германия - это отдельный разговор Они там хвашысты в отношении так называемых бойцовских собак :( Эти собаки разрешены не во всех регионах, а кое-где за них надо платить большие пошлины. Моя школьная подруга живет в Германии. Она так хотела себе пит-буля, просто мечта у нее была! Пришлось завести француза, так как пит-були в ее волости запрещены.Другая знакомая живет в Штатах. У нее 3 бульмастифа и 1 француз. Все без намордников, никто никакие тесты поведения не сдает :) Она выставляет их, говорит, что один из мастифов такой тупой, что команде "сидеть" надо учить каждый день, он забывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в поле зрения появляется посторонний человек или животное , я тоже, даже в лесу , сразу беру собак на поводки ( не заграница ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все на поводках, даже мелкие Много табличек в парках, что только на поводках. И все хозяева боятся, как бы ничего не случилось. Так как собаку могут даже усыпить, если что.. :(В некоторых парках (и на детских площадках) знаки стоят, что выгуливать собак нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Германии запрещено усыплять собак НЕ по медпоказаниям. Там собаки защищены законом. И считается, что поведение собаки можно откорректировать. Я знаю это совершенно точно, потому что, отправляя туда нескольких собак, всем этим интересовалась + из первых рук, так сказать. Но то, что там занимаются воспитанием собак - это однозначно. Там нет невоспитанных собак, себе дороже иметь такую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миллион парков и зеленых зон, где этого нет, кучи собак бегают и без поводка, и без намордника, все собаки адекватные встречались мне, раз только выводок чихуа-хуанов меня облаял, на чем свет стоит [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я за містом!!! Куди ж мені тепер? За село??? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Германии с собаками ( на поводке ) можно и в торговые центры , и в кафе-рестораны ) Но они все суперадекватные. Вообще , нигде в Европе не слышала ни разу голоса собаки , хотя собак много , особенно в некоторых городках(особенно в Бельгии ) - у каждого по выводку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы немцы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в шоке от комментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и умер раньше, только никто из взрослых не обратил внимание + видео http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/v-harkove-16-letniy-paren-umer-iz-za-ukusa-kota-602160.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не нагнетаю. Мне по сути фиолетово. Это мужу автора надо быть внимательными к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в других странах могут усыпить, даже если пострадавший не имеет претензий Опять таки, из рассказа американской знакомой с бульмастифами. Кто-то взял собаку приютскую на передержку, а в дом пришли гости и одна женщина начала сюсюкать с этой собакой, наклонясь к ней. Собаке что-то не понравилось и она укусила эту женщину за лицо. Женщина не имела никаких претензий, сама мол виновата. Но собаку усыпили :(Второй случай от этих же знакомых. Муж ее зашел к другу во двор. Выскочили два джек рассела и пошматовали ему ногу и жо.. Поскольку он в госпиталь не обращался, а сам залечивал свои раны, с собаками ничего не случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие-то невоспитанные чихуа-хуаны вам попались :))) На выставках международных они сидят тихенько, как зайчики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего же молодцы? адекватность не от породы зависит, а от чистоты линии и воспитания А больше всего укусов от коккер-спаниелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол в том, что тот же ротвейлер днем выходит строго в наморднике. Плюс в подъезде его прижимают к стене и просят не заходить с ним в лифт. Зато утром свобода полная. Приходится в обход идти к остановке, так как тренировка поперек короткой тропинки. Почему-то советы, касающиеся детей, люди принимать готовы.А вот в отношении собственных животных... как будто их лучше себя знают и за поведение ручаются ))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах