Укус домашней собаки

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Укус домашней собаки Укусила моего мужа соседская собака - пудель. Просто прямо возле подъезда, без всяких видимых причин, проходя мимо. Не сильно, но брюки испортила, ногу до крови прокусила.Вопрос - что делать в такой ситуации с хозяевами? По закону - собака должна быть в наморднике.Собака старая, в силу возраста имеет определенные проблемы с психикой - так объяснил хозяин. Такое поведение - первый раз. паспорта с привиками нет, типа будет вечером.А вот если бы вместо мужа шел бы ребенок?По факту имеем порванные костюмные брюки, поездку в больницу и прививку от столбняка. ну и направление к врачу в районную поликлинику.Муж хочет писать заяву участковому - пусть пройдется - ликбез проведет среди собаководов. у нас в подьезде много собак, от мелких йорков до больший телят. и ни одна собака не ходит в наморднике. Все хозяева считают своих пёсиков милыми детками.и да - костюм жалко до слёз. покупка нового даже боюсь думать сколько стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну стоимость ремонта брюк должны возместить хозяева собаки, + И если не подлежат ремонту - то стоимость новых брюк.А штраф за отсутствие намордника смешной сейчас, если я правильно помню. Я вообще не уверена, что для пуделя намордник обязателен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы не намекнуть на ремонт брюк владельцам собак? Или покупку новых? Плюс все лечение... Просто если Вы подадите в суд, то они собаку еще и усыпить должны будут... Это у хозяина нелады с психикой, если позволяет неадекватной собаке гулять без намордника. почему за их ошибки расплачиваетесь Вы?[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. в подобной ситуации хватило один-единственный раз от души навернуть соседского пуделя с ноги - чтобы хозяин-пенсионер, видя нас, с матюками хватал свое уйо на руки и бежал подальшеэто меня, беременную, хряпнул за ногу сзади пудель, я чуть не родила с перепугу и неожиданности. вежливый разговор с хозяином результата не принес, в ход пошла тяжелая артиллерия (муж вот такой вышины и вот такой ширины :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит должен? хозяин ответит - денег нет. разговор закончился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если намордник для пуделя необязателен - это :((( По-моему, маленькие собаки кусаются чаще чем большие :(Какая-то ненормальная все-таки ситуация с укусом :(Мужа когда-то укусила собака, он лет 10 лечил какое-то воспаление на ноге потом. Я все ему говорила - может оно не связано с укусом? Но оно именно в том месте было, нога не заживала :(([+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть покупают брюки и предъявляют паспорт с прививкой от бешенства+ я понимаю, что собака 99,9% не больна бешенством, но это не излечимое заболевание, которое заканчивается смертельным исходом, поэтому пусть обследуют собаку, если нет у нее такой прививки и мужу сделать профилактику бешенства. Был случай, когда девочку укусила летучая мышь, родители не придали значения, а девочка умерла от бешенства(((.А почему укусила, просто шел и напала, или руками на нее махал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пудель большой, не карликовый. возмущает, что зная о психических проблемах собаки водят из так. они же члены семьи. дело не в штрафе - а в том, что как то безопасности хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких случаях я за радикальные методы. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В суд с иском о взыскании материального и морального ущерба ! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто шел. выходил из подъезда, руки заняты были. ну и пудель же. старый.знакомый. мы ж в одном подъезде живем. собаки в лифте постоянно ездят с нами)я тоже думаю, что бешенства нет. но у собаки проблемы с психикой - это сказал хозяин.а тут везде гуляют дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж свидетели должны быть? как доказать иначе, какая именно собака укусила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, написать заяву следует, поскольку сегодня это пудель, завтра это кане-корсо, + и брюками не отделаетесь.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет, пусть пишет. Заодно вещдоком приложит порванные брюки и справку о прививке. Нормально вобще "у собаки проблемы с психикой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да , свидетели ( можно найти ))) +можно вытянуть на разговор в присутствии свидетелей (может признаться + записать на диктофон )+ обратиться к врачу - типа испуг , стресс ( для морального ущерба ) + сохранить порванные брюки + сфотографировать место укуса + СМЭ-освидетельствование. Надо приложить некоторые усилия , зато наука будет . Не накажешь деньгами - не дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это ж ПУДЕЛЬ, не мастиф. ну типа он же старый и неужели таки укусил. ай ай ай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свидетели наверное есть. утро было. надо уточнить ну и прививку от столбняка делали ж в БСМП, направление в пол-ку к какому врачу, специализирующемуся на укусах мужу там дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо. У меня тут во дворе сердобольные прикормили свору бродячих собак (прям будку построили), боюсь жутко этих собак. Вот как с такими людьми бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, что есть доказательства, что укусила собака. но я про доказательства, что укусила именно ЭТА собака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут вот и с домашними на пустом месте проблемы возникнуть могут про бродячих вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А удостоверение ппенсионное у него есть? Нет? Пусть плотют как за молодого :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они собаку всей семьей выгуливали , трое их было , да и друг как раз к ним шел , видел издалека )))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак ...государство должно заниматься бродячими собаками , а оно , сами понимаете ...(( Сами с одними поборетесь , другие возникнут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно тогда и судом пригрозить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите, недавно мальчик 16 лет умер от укуса своего домошнего кота от бешенства. Откуда вы можете точно знать что собака не заражена? Я считаю лучше перестраховаться. А карту прививочную они нарисовать могут за денюшку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах