поговорите со мной (онкология и работа)

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

здоровья Вашей родственнице+ моя знакомая после операции не смогла работать в офисе (розничная торговля). Ее перевели в торговый зал, ттт. работает - восстанавливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем по теме, но не могу не написать. Лежала в больнице с одной бабушкой, ее мужу 5 лет назад поставили диагноз "рак предстательной железы", дали не более полугода. От операции он отказался, стал пить АСД фракция 2. Все симптомы ушли, дед до сих пор жив, чувствует себя хорошо.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, не знаю Доктора решают, какой рукав нужен и нужны ли рукавички. Может консультантов на том сайте спросить? Еще вспомнила. На поврежденной руке нельзя мерять давление и брать кровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но в такие чудодейственные фракции я не верю Если бы это было так, весь мир уже бы стоял на ушах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о таком даже не слышала это врачи рекомендуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему в торговом зале оказалось работать легче, чем в офисе? чем теперь она занимается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, врачи И лучше не царапать, не резать эту руку, не обжигать. Подмышку брить аккуратно. Именно из-за того, что отток лимфы не такой, как раньше. Пусть помнит о том, что руку надо беречь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, боязнь, і шо? Всі бояться, а особливо людина, що глибоко в темі. да я боялась відкрить конверт з результатами дослідження а тут готовий діагноз.Вам самій треба зрозуміть, що це НОРМАЛЬНО. Да, є люди з сталевими яйцями, є невиправні оптимісти, от ще трудоголіки є, але це рідкість. Найчастіше діагноз = шок, жах, депресія і боязнь рецидиву.Найкращими ліками буде довга ремісія, кожен чистий аналіз повертатиме надію. Ось пройде 3 місяці - чисто, тоді півроку - чисто і сонце засяє само собою, пташечки заспівають, і ,можливо, вона сама захоче працювать.Поставте себе на місце родички - можливо, це останній рік її життя. Яка нахрєн робота??? [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая цель работы? Деньги? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дело в человеке, которому поставлен диагноз+ я видела нескольких 40-калетних с таким диагнозом, они переносили мучения согласно своему характеру и мировосприятию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до болезни девушка работала в магазине. После случившегося, все решили, что в офисе ей будет легче.... Не сложилось..... Но, (на мой взгляд важно), перевод был не в тот ТЦ, где она работала раньше. Может, Вашей родственнице стоит поговорить с руководством о переводе куда-нибудь в администрацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется у родственницы тс еще все может поменяться Ниже прочитала, что она "в ожидании" рецидива через 3 месяца - ей еще не переболело, это очевидно. П.с. У меня и у моей мамы онко диагнозы, помню и поведение, и эмоции, и страхи подобные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги - это приятный бонус, так сказать но прежде всего, работа - это то, где можно отвлечься и не думать о плохом. Это прежде всего. Да, я верю в трудотерапию. И в моем понимании врач, который помагает людям, чувствует себя нужным прежде всего. Блин, может я вообще не о том думаю. Но о другом я думать не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо, это идея. Может, кто еще подскажет - где и чем занимаются "офисные" врачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все правильно думаете занятость ей очень необходима, но может действительно стоит немного изменить направление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вот где-то так у меня в голове и рисовалось все а у нее все рисуется по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А человек хочет работать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слова махрового трудоголіка) Деньги - единственная причина, чтобы ходить на работу, если не кайфовать от своей професии.Вы верите в трудотерапию, ок. Моя тетя и ее мама врачи-гинекологи, обе умерли от рака почти одновременно. работали до последнего дня, лечились по месту работы. Были нужными людям и вот это все. Это не работает! Отвлекаться? Тысячу раз да. Как вы себе представляете она отвлечется от мыслей о болезни, если каждый день ищет эти болезни и иногда находит?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кжется, что она сама не может разобраться в себе т.е. как таковую работу она не отметает совсем. Но вот именно на прежнюю работу выходить не спешит. Аргументы ее я писала в начальном топике. Плюс к этому - боязнь рецидива, боязнь того, что бывшие коллеги будут обсуждать парик и ее внешний вид. Блин, да мне на...срать бы было на все это, если бы коллега рядом оказался в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вреда точно не будет, это ветеринарный препарат с очень отвлекающим от мрачных мыслей запахом. Потому людям официально его не назначают. Читала статью известного ветеринара, он своему ребенку АСД давал и сам принимал.Кошке моей очень помогло, уж думала не встанет, а она ожила просто. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно - не представляю, так как я не врач и сужу о профессии сугубо со стороны возможно, ваши слова мне помогут понять ее мотивы и найти выход для нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному бывает. мне как-то встретилась медсестра в онкоцентре Приветливая, улыбчивая. Самая приятная из всего младшего медицинского персонала. Оказалось, у нее у самой был рак! Но она не только нашла в себе силы не бросать работу, а и поддерживает других людей, которые столкнулись с подобной проблемой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от чего она крепнет? Надо сказать: пусть идет на ненавистную работу, живет чужими болячками, тратит на нее жизнь и не думает о том, что жизнь должна быть хоть немного приятной, а с ребенком не стоит проводить побольше времени, дети и так растут? И добавить, что все будет хорошо и все будут жить вечно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работают в страховых, пишут статьи на медицинские темы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей лучше сменить работу, а не идти пахать после такой болезни знаю, что врачей с удовольствием берут всякие фирмы по продаже лекарств на нехилые зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах