поговорите со мной (онкология и работа)

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо за историю у нас и своя семейная история есть: бабушке в возрасте около 50 лет удалили рак желудка с частью пищевода. Там даже браться за операцию никто не хотел. В Киеве отказали, в областном центре отказали, еле уговорили врача из районной больницы. Прогноз был таким: 2% из 100, что проживет еще год. Бабушка прожила практически полноценной жизнью еще 30 лет, потом почти 10 лет еще почти пролежала (полностью ослепла). В итоге ее не стало в возрасте за 90 и умерла она совсем не от рака, а от воспаления легких (последствия лежачего).Но наша бабушка была оптимистом и трудоголиком. Мне кажется, ее только это и спасло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это Вам написала, а не чтоб она думала, она и так думает. Все задумываются о таком перед лицом возможного конца. Вы же понимаете, что возможно она дочь и замуж не выдаст, и внуков может не дождаться? Все мы можем, не дождаться, конечно, но такая болезнь все же предпосылка. Может она сейчас хочет встречать дочь из школы и смотреть, как она обедает? И при этом не будучи взвинченной после работы (кстати в мед. учреждении. Вы хотели бы работать в мед. учреждении после того, как прошли больницу с онкологией? Я - скорее всего нет). К тому же ей придется сталкиваться с онкологией у пациентов (или подозрениями на нее). Думать о них. Это слишком мрачно, это не то, что ей нужно сейчас. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему 800?, мин 1049. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот после таких высказываний и умирает последняя надежда+ вы не задумывались, что и на форуме есть такие люди, к сожалению?[+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была история слегка перекликающаяся+ моя тётя.главный гинеколог самого большого края России. Толковый врач не только по мнению коллег, но и пациентов. судьба сыграла злую шутку: от чего лечила, тем и заболела...Рак матки.лечилась...химии, химии, химии.... операции, операции.....Она умерла. Но за это время защитила докторскую, и работала до последних дней пока были силы, считая, что "кто как не я на сегодняшний день разбирается лучше в онкогинекологии", хотя до болезни она не практиковала именно онко направление. Она спасла много женщин. Но это был её путь...она любила людей. Я не знаю как вам вдохнуть второе дыхание..... Если человек не хочет жить - медицина бессильна....((((( Ей надо работать. Для себя. для дочери. для родителей. для людей. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ей ничем не поможете, не старайтесь, такой человек()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, всунет с ненавистью руку по локоть и будет стоять бухтеть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь. В первую очередь дело в диагнозе. Нужно время, чтобы "переварить" такой диагноз, принять его и продолжить жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще добавлю Перечитала вас. Вы спрашиваете, какие аргументы привести, чтобы человек мог вернуться к нормальной жизни. И тут же пишете - "не такой полноценной, но нормальной". Почему не такой полноценной???? В чем неполноценность будет проявляться? Что она не может делать то, что раньше делала? Ее же не парализовало, почему жизнь получится "не такой полноценной"??? Эхх, вам надо и у себя следить за словами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена, что чужие истории радикально помогут, но вот например+ http://onco.com.ua/articles/item/est_li_jizn_posle_raka_teper_ya_znayu__estчеловека этого я знаю лет 20, это близкая подруга моей мл.сестры.все так и есть, то, о чем умалчивается в ее блоге, только добавляет драматизма ситуации, поверьтено там драматизмом сейчас и не пахнет - человек просто дышит полной грудью, нашел себя в новом деле, офигенно радостно на нее смотреть - такая она увлеченная, активная, позитивная.вообще, блоги людей, живущих с онко - это вариант чтения, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее рука немного отекает после операции при нагрузке (удалены подмышечные лимфоузлы) носить тяжести и физически работать не сможет. Все остальное - не вижу препятствий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альтернативной работы нет? это де пытка для нее, мне кажется+ и не только потому что она, якобы, ненавидит работу. а потому что она видела побольше нас в своем деле и знает, как и чем, очень часто, это заканчивается[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от человека и глубины его злости Некоторые так и не очищаются от злости на всех… это ее карма[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я понимаю, что могут быть ограничения, но они не такие, чтобы нужно было кардинально все менять и от всего отказываться. Носить тяжести и нам всем не очень стоит :) Я к чему веду - не вбивайте ей в голову, что она какая-то неполноценная по причине своей болезни. Относитесь к ней как к здоровой молодой женщине, а не как к инвалиду. Надо быть бойцом и преодолевать препятствия, а не сдаваться. Одну руку нельзя нагружать или обе? Скорее всего одну. Ура, осталась еще одна рука! я ей могу ребенка поднять! :) Понимаете?Кстати, на такие случаи есть компрессионные рукава. Ваша родственница о них знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она уж точно не знает пошла гуглить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точную сумму не знаю, но меньше тысячи, т.к. 3 группа и она вроде как еще работает но это особой роли не играет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Історія моєї знайомої онко - РМЖ, операція, хімія, гормоналка, рецидив, потім я вже пожробиць не знаю, людина повністю перевала контакти з старими подругами.Роботу кинула, займалась собою, травки-муравки (у Діда), аромасла, гомеопатія і теде. є групи таких же жінок, ми туди свою сусідку сосватали, вони підтримують одна одну, ходять на семінари, пікніки і все таке. Пройшло багато років, все тихо (ттт)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто врачи не информируют о компрессионных рукавах Oсобенно если это маленький городок, то могут и не знать. Полезная штука для тех, у кого удаляли лимфоузлы. Их используют, чтобы предотвратить отек. Одевают перед тем, как предстоят такие-то нагрузки - или физическая работа или спорт или даже перелет в самолете..Вспомнила, что точно нельзя вашей девушке. Сауну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот где-то она так себе это и представляет, наверное у меня еще вопрос: на какие деньги живет ваша знакомая? На одних травках не проживешь. Ну и ее постоянная боязнь: "Ты же знаешь, бывают рецидивы" "А если через 3 месяца рецедив, кому я буду нужна на работе?", "А если.... Как помочь побороть ее вот этот страх? Мне хочется ее подбодрить. И хочется, чтобы она не замыкалась в себе и не жила только одной мыслью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сауну понятно, про рукава уже читаю. Как понять, какой именно ей нужен? Те, что я увидела мельком, не закрывают подмышку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и не нужны такие, чтобы закрывали подмышку Они вот так выглядят:http://med-magazin.com.ua/images/products/0/products.3139.1.b.jpghttp://compressionworld.ru/_files/Image/Experiment_V38(1).pngК ним еще перчатки отдельно идут, такие на пол-кисти. Что-то не вижу в картинках..Лучше конечно чтобы подобрал кто-то, кто разбирается. Чтобы правильный купить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, поняла. Я видела еще такой, что на плечо даже одевается перчатки тоже видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла 2 в 1 Дорогие они, если импортные..http://med-magazin.com.ua/item_N4210.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рукавичка зачем? Кисть обычно тоже отекает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно.... в душу к ней не залезу она и до болезни была непростая в общении. Сейчас изменила немного свое отношение к жизни. Но только я не могу понять, в лучшую сторону или нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах