поговорите со мной (онкология и работа)

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговорите со мной (онкология и работа) Онкология у очень близкого мне родственника. 41 год, разведена, дочь-подросток.Позади операция, курсы химии и облучение. Прогнозов никто никаких не делает.По профессии врач-гинеколог, работает в ЖК областного центра. Дали 3 группу инвалидности. Возвращаться на работу не хочет. Нужно принять решение. Я с мамой за то, чтобы она выходила. Наши аргументы:1. Мысли заняты чем-то другим, кроме собственной болезни2. Мы с мамой по натуре трудоголики, я себе не представляю, как это не работать, мама тоже проработала после выхода на пенсию еще 10 лет3. Нужно думать о будущем, а не ждать плохого результата очередного обследованияАргументы с обратной стороны:1. Я никому не нужна там2. Будут обсуждать за спиной болезнь3. Я работу ненавижу, сидеть и слушать про болезни других не могу, мне нужно самой, чтобы меня слушалиВ общем, как побороть страхи и какие аргументы привести, чтобы человек мог вернуться к нормальной жизни. Пусть, не такой полноценной, но нормальной. Помогите!Нужны положительные истории из жизни. У меня есть среди знакомых женщины с таким же диагнозом, но в более старшем возрасте. Обе даже на больничный не ходили, только на период операции. Все остальное время работали. Одна из них уборщица у нас в компании, вторая работает учителем в школе. Этих историй мало, такие примеры ее не вдохновляют.Как в человека вдохнуть второе дыхание?Или не нужно?В общем, я запуталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На работу выходить Это действительно помогает вернуться к нормальной жизни. Да, и деньги нужны. Обследования каждые три месяца. У меня еще дорогущий препарат, который нужно колоть. Прошла все это, начиная с мая 2014 года. На работу выходила наскоками между химией, пока силы были. Потом несколько месяцев не работала. После облучения вышла на постоянной основе. Дома сидеть не хочу. Если нужны подробности. можете в личку писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей нужно обратиться к психологу, который занимается психотерапией онкобольных. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала как она себя чувствует? сможет ли работать? химия облучение это очень жестокие вещи , после них хуже чем после операции намного ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть возможность поменять работу? Может что-то на дому для начала? Или есть хобби, которое можно превратить в работу? "3. Я работу ненавижу, сидеть и слушать про болезни других не могу," - это серьёзный аргумент. Тут жаль и врача, и её пациенток((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если она эту работу ненавидит, зачем? Может она болезнь расценивает как шанс наконец избавиться от опостылевшей повинности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувствует себя она нормально. Ну это же относительно, вы понимаете сами Ходит в бассейн, делает зарядку, ходит на прогулку в лес. После химии было хуже, облучение перенесла относительно хорошо. Сейчас 2 недели взяла еще отпуск, а дальше нужно выходить на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргумент - нужны деньги - не подходит практически всю жизнь ей помагают родители. И у нее есть какие-то свои сбережения. Насколько их хватит, вопрос другой. Вы молодец, вам здоровья. Пусть все у вас наладиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к психологу не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, а на что ей жить, если не работать? Если у нее есть иные доходы, + Если достаточно денег на себя и на дочь - так почему бы н отдохнуть, не поездить по миру, или хоть на даче цветочков можно насадить и порадоваться.А если иного источника дохода нет - то работать всё равно придется. Хоть в ЖК, хоть в другом месте.Прогнозов никто не дает, то есть нельзя сказать: ах, мне осталось полгода, я хочу их провести в ванне с шампанским и не работать. Еще тридцать, сорок, пятьдесят лет впереди, нужно дочь поднимать, ждать внуков - где взять для этого материальные ресурсы?Но если работу ненавидит любой человек, хоть после онко, хоть нет - работу таки надо менять, зачем же себя мучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она ничем другим никогда не интересовалась ну и как по мне - надомная работа это еще тяжелее. Она обычно меньше оплачивается и мысли будут витать плохие в воздухе все в тех же стенах. Целый день наедине с самим собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, люди разные, если один может улыбаться при дикой боли. то второй будет сжирать всех, при ушибе + а онкология это страшно само по себе, человек становится очень ранимым, все чувства обостряются, и тут пихать ее на работу, зачем? тем более человек собой занимается, не сидит закрывшись дома, не факт, что то, что Вы считаете для нее лучшим, таковое и есть для нее самой. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

источник дохода - пенсия в 800 грн. и пенсии родителей (у родителей побольше, конечно). Запасов денег хватит на дорогостоящее лекарство и минимальные обследования. Все. О путешествиях по миру никто не зикается.С вами в большей степени согласна, но сказать ей это в такой форме не могу, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть человек с ребенком больше времени проводит, гуляет, питается нормально и не имеет лишних нервов от работы с людьми и их болячками. Неужели так трудно понять, что человек другой, не Вы и не мама Ваша. Кто знает, сколько ей отпущено еще лет. Может есть желания и мечты, которые не так сложно воплотить имея больше времени и отдыха. Плюс дочь - им нужно общаться побольше. Лучше помогите, выведав, что человек хочет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, поэтому и прошу разных мнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя работать на работе, которую ненавидишь. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей надо пообщаться с другими женщинами, позитивно настроенными Вон выше Litva15 предлагает пообщаться, напишите ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно не согласиться все мы разныеДочь в школе большую половину дня, с кем общаться? На работу можно выйти на неполный день (до обеда). Понятно, что гнать на работу никто не будет. Нас больше пугают ее постоянные мысли о болезни. За работой и общением эти мысли уходят на второй план.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно то вроде и так, но сильно "напитаешься" на 800 грн.? О чем-то большем я уже молчу.() [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно надо выходить на работу, только не с таким настроем, что "я работу ненавижу" А с настроем - "жизнь идет своим чередом, я избавилась от своей болезни и не вижу причин менять свой образ жизни".Почему она считает, что она не нужна на работе? До этого же была нужна, почему сейчас не нужна? Или если работа конкретная не нравится и боится, что болезнь будут обсуждать, почему бы не поискать работу в другом месте? Начать с нового листа? И почему она не хочет выслушивать про болезни других? Ведь помогая другим, ты лучше себя чувствуешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где в конкретном случае взять такую, которую полюбишь? согласна, но это нужно было делать лет 10 назад, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все очень запутано и тяжело вашими последними предложениями я ей говорила. Пока не услышала вразумительного ответа.Про работу в другом месте - нужно подумать. Но городок маленький, это скорее переезд только. Переезд - лишний страсс, он никому не нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек сам должен сам решить, куда его тянет. Может пойдет частной няней работать. Или будет вязать под заказ. У каждого свой рецепт счастья ) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах