Посоветоваться надо.

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Улики не искать Присоединяюсь к сказанному бабушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не понимаю, зачем искать улики? зачем искать изза чего нервничать? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никто не высмеивает, вы что, наоборот, помочь хочется, но у нас, да многие при ссср здоровье на заводах оставили или пахали еще где,но все равно причина должна быть внутри, понятно врачи у нас капец многиену а Ира описала правильно, такова реальность в Европе[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот из поста: " давление. 58!!! лет". на это и мой ответ, смешно просто это, безапеляционность такая, что в 58 лет не может быть давления. Хотя, наверное, я дальше тоже безапеляционно напишу. Я тоже видела бабулек на велах во Флориде, катающихся по набережной с фотиками, и в Европе тоже. Увы и ах, психология наших родителей в основном иная, чем у умериканских или европейских бабушек. Наши родители выросли при совке, большая часть там до сих пор и осталась. И живут теми критериями и ценностями. Когда ТЕ бабульки еще 30 лет назад рассекали на машинах, путешествовали, НАШИ вручную стирали пеленки закаканные и не слыхали ни о посудомойках, ни о микроволновках и т.д. Наши родители выросли в другом веке по сравнению с теми бабульками. Немногие смогли вырваться из советстких рамок, в которых сформировались их личности. Да что бабульки. И многие молодые барышни тоже. Не разводятся, т.к. в декретах по третьему кругу и себя не обеспечат, не знают, как квартиру поделить и т.д. Все эти "не знаю, не смогу" и приводят к тому, что держатся за неудачный брак, мужа, выслеживают, пытаются держать под контролем и т.д. В этом топике не удивлюсь, если все так. Две семьи живут вместе, если я правильно понимаю (ребенка из школы забирает папа), если сейчас появится женщина, то рухнет уклад двух семей. А если он надумает развестись, а если квартиру разделить, а куда всем деться, кто будет выоплнять те или иные функции и т.д. Отсюда и маниакальное желание выслеживать, оградить от женщины и т.д. Но я могу быть 100 раз неправа, извиняюсь заранее за свою самонадеянную оценку. Просто этот случай очень близок к тому, что я наблюдала у родителей подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она описала реальность в Европе, она не совсем применима к Украине, которая ой как отстала от Европы. И дай бог, чтобы хотя бы наше поколение было более европейское. И чтобы мы были такими бабушками (свободными, независимыми, веселыми), а не такими же как наши бабушки и мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не знаю как все, но моя свекровь, тетя, мама, их подруги - ничего не делали для того, чтобы как-то жить хоть чуток, как в Европе, за здоровьем не следили, питались лищь бы как, многие из них прожили свои жизни с алкашами, у мамы в подъезде почти у всех женщин!!!! - мужья были алкоголики законченные, постоянно пьянки скандалы, вот реальность,наши женщины сами себя вгоняли в кабалу и себя никогда не любили и не жалели[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично описано, возраст это состояние души, мне подруга выговаривает:- ой, тебе за 40, а ты молодишся", я уже привыкла, и отвечаю спокойно:- имею право() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и в 35 было давление повышенное) то не повод им спекулировать!!! чуть чтоу меня мама тоже любит - ах, не нервируйте меня, у меня давление поднимается. поднимается - пей таблетки. от давления) или успокоительные. или пойди погуляй на улицу вместо просмотра сериалов. а вот это вот "вы меня доводите"- сори, не работает у нас.А то, что молодые барышни мужей выслеживают и сами себя загоняют, это опять же их проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это только от вас самих зависит, причем тут мамы-бабушки? Среди поколения наших мам и бабушек тоже есть независимые, свободные и веселые. А есть такие, которые жизнь портят и себе и детям, и детей таких же растят "забитых" и внуков. Каждый только себя винить может , за свою жизнь неудавшуюся, а не мам и не бабушек.Я просто это повсеместно наблюдаю - как старшее поколение с неудавшейся жизнью пытается "воспитать" младшее поколение ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, об этом и пишу, по-другому голова работает и их не изменить примерами евробабушек, это если хотя бы с 30-40 лет пожить в другом обществе, возможно, и был бы перелом. Но опять же не факт. Знакомый пару лет в Силиконовой долине. Говорит, очень много там семей программистов с СНГ, но они с ними не могут общаться, т.к. те замкнулись в своем мирке, тусуются друг с другом, живут как жили в России или Украине, не открыты ничему новому (кугуты, одним словом). Ну вот как если бы хрущевку взять и перенести в США, там укоренить. Уверяю вас, 96% пенсионеров жило бы как на родине, а не стали бы теми бабушками, хихикающими в кафе. Не смогли бы перевоспитаться, адаптироваться. У меня свекровь такая. ЖИвет полгода с нами в Киеве, из Донецка забрали. Всего боится, никуда сама особо не ходит, ни с кем не общается. Бегает в АТБ потму что у нее такой был под домом в Донецке, т.е. это что-то родное и знакомое. Другой пример - моя мама. Да, у нее проблемы с давлением, как я писала выше, но она вот как раз человек, который легкий на подъем и быстро перестраивается под меняющуюся обстановку. Тоже жила у нас месяцев 8, пока с дочкой мне помогала. Она со всеми передружилась в нашем доме, с удовольствием исследовала район, гуляла по городу, на пикники и куда угодно. С огромнейшим интересом осваивала новую технику (та же посудомойка, новая швейная машинка, духовка и т.д.). Ее не пугает что-то новое, а наоборот привлекает. Ей все интересно. Думаю, если мы ее с собой заберем в Польшу, она и там быстро выучит язык на базовом уровне, быстро адаптируется и будет как рыба в воде. Но таких людей, особенно пенсионного возраста, единицы. Тот же мой папа более консервативный, тяжелый на подъем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и нам их тоже трудно и не совсем правильно воспитывать, мне кажется, человек к 50+ коренным образом не может измениться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала, что при пониженном давлении немного другие проблемы, седативные средства еще больше понижают давление и категорически противопоказаны. А нервы моей мамы треплют не дети-внуки, а та ситуация, в которой она оказалась: пришлось бежать из Донецка, когда там всякие идиоты Рашу звать стали, теперь она с папой и бабушкой в Крыму, тоже на птичьих в общем-то правах, без пенсии, с непонятными перспективами, в ворожем окружении прорашистов. Бабушка 90-летняя как овощ уже, к сожалению. В туалет не понимает как ходить, мокрая лежит и орет, если ее пытаются переодеть, может и драться начать, так что все эти процедуры насильно делаются, чтобы не было пролежней и опрелостей. Кушать тоже не понимает. Ложку подносишь ко рту, рот открывает, но может и выплюнуть в лицо все. Такие вот дела... Это все не может не давить на психику, думаю, вы согласитесь. Телек и сериалы не смотрит мама, не до того. Такие вот дела. У всех РАЗНЫЕ ситуации, неправильно обобщать. И мама как раз всегда мне говорит, что человек сам строит свою жизнь и только он в ответе за свою судьбу...По поводу выслеживаний я полностью согласна с вами. Зачем выслеживать, какая цель? Ну, добьется доказательств, поймает на горячем. Что дальше? Если намеряна держаться за своего мужа (общее недвижимое имущество и т.д.), сделай вид, что не знаешь и терпи. Если не намеряна терпеть - уходи (хотя, наверное, лучше выгоняй:)) к черноволосой мадам). А унижаться, следить, выставлять себя в такое смешное положение - в чем смысл и какой тут может быть итог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульен .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в такой ситуации женщины, обычно, ищут работу. А уволиться, чтоб папу пасти - это, конечно, сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво!!!! плюсуюсь!!!! (мне,кстати, тоже 58 -и я себя нисколько не чувствую ущербной в плане женской привлекательности))) Правда,у меня давление/пульс,как у космонавта)) Но это просто офф.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!! добавлю еще,что как только мужчина будет уличен в измене -еще неизвестно как себя поведет. Может вообще внаглую гулять/водить и пр. ,и ничего ни автор,ни ее мама не сделают.Только испортят жизнь все друг другу.Я бы на месте автора и мамы забила, не пыталась бы папика уличать, делала бы вид,что все ок. Пошла бы в спортзал, вспомнила бы о любимом хобби. А если б меня дочка в этом поддержала -то вообще отлично бы было...И для здоровья это полезнее,чем бросать работу и отслеживать.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня и в 30 такое: нервы= паление давления, тошнота, озноб, температура и горло болеть начинает. Дело не в возрасте, научилась себя контролировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ну или мужчину "для души" завести раз благоверный не справляется... ну, если хочентся, конечно... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашли кого сравнивать- наших упаханных нищих женщин и европеек со мной на курсы немка 72 года ходила, выглядит не старше 60, каждый день по часу бегает, по выходным ездит с подружками в мини-путешествия, где после целого дня пеших прогулок и осмотров достопримечательностей они зажигают в баре, танцуют, пьют водку до глубокой ночи, потом на следующий день чувствуют легкую усталость...какие мужчины? они им нах не нужны, им и так очень-очень хорошо, деньги есть, здоровье есть, детьми и внуками не обременяются..мужчинами не обременяются смолоду, замуж только тогда, когда это им выгодно со всех сторон.или моя мама, или свекровь, по 67 лет- больные, нет, очень больные, дойти до ближайшего магазина- это большая проблема, о путешествиях нет и речи..и к тому же нищета...если разведутся, то за свою пенсию можно будет только умереть...при этом обе работали по 30-35 лет. зарплаты получали нормальные, рассчитывали и на пенсии нормальную..какие хихиканья в баре, если им на необходимые хлеб и лекарства не хватает..[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то так хочет на работу. мой папа в 65 лет даже в своем маленьком городке всегда находит себе работу, еще и выбирает, что больше нравится. Как правило, это где-то в охране, всякие гос. предприятия.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни за что не увольняться! Наоборот: плюнуть на него как на мужчину, + Найти себе интересное хобби с подружками вроде пеших экскурсий по Киеву и автобусных по Украине, записаться на пилатес в группу женщин такого же возраста или еще лучше - в бассейн, максимально активный и Интересный вести образ жизни! Женщина, судя по описанию, таки есть, и это очень неприятно. Но если это, по мнению вашей мамы, не повод для развода - то точно повод обратить больше внимания на себя, заняться тем, что самой интересно, а на все остальное слегка подзабить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не занимайтесь ерундой. папу прижать, чтоб в дом не водил, а вне дома - как хочет, вы его все равно не измените. нычка у папы? а что в этом ненормального? У мужчины должны быть и свои деньги, ничего крамольного в этом не вижу. У моего папы всегда были личные деньги, но мама считала, что это абсолютно нормально и не претендовала на них, в семью-то папа все равно вкладывался и довольно неплохо. Маме заняться своей жизнью, потому как, читайте первый пункт - папа не изменится. Пусть живет своими интересами и дружит с папой.Тем более, вы считаете, что дело и не в ревности.В притивном случае я считаю, что для мамы это какая-то игра, которая ей нравится, еще и вас в эти разборки вовлекает.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕ В САД Шпионить надо и полезно!Хватит им за нос нас водить!Шпионить по умному. Но тут палка о двух концах.Некоторым лучше вообще правду не знать.А иные мужики так и ждут чтобы их разоблачили.Так и лезут на рожон.Мой СемаЦарствоНебесное(не умер,к молодой ушел) прям все делал чтобы я заметила.Я полгода прикидывалась слепой.Но отступную готовила.Потом как навернула его.Страдаю.Но справлюсь.И кстати здравствуйте.Снова. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так пускай и она его потроллит - сделает новенькую прическу, походит гулять без внука, съездит на экскурсию под Киев сама или с подругами + платье яркое покороче купит, нарядит - и идет гулять. Еще можно с иностранцами по инету общаться, многие женщины очень этим увлекаются, флиртуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только от нас самих зависит. Моя мама сильно от своей отличалась, я, само собой, еще более продвинутая и свободная :). моя мама (63), к примеру, никогда бы не занималась такой ерудной, как автор с мамой. У нее самой оочень насыщенная жизнь, даже имея довольно серьезные заболевания. Ей просто некогда да и неохота следить за папой еще и нервы свои расстрачивать на это. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах