як правильно готуватись до Паски?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Праведники с камнями набежали то как Видимо в раю на одно место конкурс большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) саме тому я радила спиратись на внутрішнє розуміння. Бо уніфікація і авторитаризм не притаманні звичаям і побуту нашого народу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и убираю и пеку паски в субботу, т.к. в будни некогда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, перерыла несколько статеек, больше всего понравилось описание в этой, + они описаны более мягко, чем в остальных текстах, которые попадались :) простите, я от себя не смогу что-то добавить, но очень хочу помочь. Традиції та звичаї Великодняможет будет полезно что-то. :))з.ы. очень жаль, что Вы расстроились из-за ответов, по вашей реакции видно, что вы замечательный человек и я очень хочу вас поддержать! Вы задумали очень хорошее дело с семейными традициями, очень хочу, чтоб у вас все получилось и семья вас поддержала! Удачи Вам! [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких еще не видели, спасибо:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже дякую за посилання, читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) це називається і гола і одягнена [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, а расскажите мне: КАК вы успеваете в четверг и убрать, и паски напечь, и постирать, и помыть всех, еще и в церковь на исповедь и причастие сходить???Я сегодня приползу домой, дай Боже, чтобы к семи. Я-то, конечно, полы вымою, и банные процедуры всем устрою. Но печь?Я на это дело целый день выделяю, и обычно это суббота. Мне надо отдохнувшей быть, в хорошем настроении. Желательно, чтобы дома никого не было, когда я священнодействую. После работы у меня на это ни сил, ни настроения нет[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петівно, завдяки вам я вже трошки почитала про традиції Великодня + Хоча це більше для настрою, аніж для інформування:) Маленьке оповіданнячко (звернуть увагу, всі слова на одну літеру:))))ПРЕСВІТЛИЙ ПРАЗНИКП’ятниця. Пополудню.Прийшло повно-повнісінько прихожан.Поважно поставали.Попередньо причастилися — перед Пасхою. Покаяння і прощення. Постояли. Подумали. Помолилися. Прийшли протоієреї. Принесли Плащаницю. Поклали. Покадили.Правили панахиду. Поклонялися.Підходимо прикладатися. Прилучимося, подякуємо Пресвятому...Пасха прийшла пресвітлая.Понаписувала подругам і приятелям привітання, повіншувала, поздоровила. Поштою переслала — полетіли привітання, подарунки...Порозписувала повний полив’яний полумисок писанок.Поскладали паски, писанки. Пішли посвятити.Поздоровляють перехожі. Посилаємо поклони привітно перехожим, празниково прибраним. Повторюємо привітання пасхальні.Пітьма принишкла — промені пишні панують. Природно: Пасха — Празник Празників.Посвятили, причастилися пасхою пресвітлою; пораділи, просвітилися. Пісня празникова плине.Похристосуємося пасхальним поцілунком.Пращурів пригадаємо, прадідні повір’я. Пошануємо пам’яттю прадавні покоління. Помолимось...Пасха!Пам’ятаймо повік!Тетяна ПОЛУБКОhttp://abetka.ukrlife.org/presvitly.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что плохого в том, что человек ТЕПЕРЬ захотел узнать как правильно? при чем тут цирк? Если ранее потребности не было, это не означает, что сейчас цирк. Не все рождаются верующими и воспитываются в верующих православных семьях.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в четверг уборка и утром купаться) А еще готовят четверговую сольв пятницу ничего нельзя делать, только молится, желательно голодать.суббота печь куличи и красить яйца. Я пеку куличи в четверг и субботу. Яйца в субботу.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На проводы в западной тоже тогда же идут, но и на паску забегают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек не знает, то он может и не знать С ЧЕГО() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может кто-то знает что такое "одияние", которое палят из шин ночью на Пасху в селах? Я там выросла, но так и не узнала что это и зачем.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паска - это кулич, а праздник Пасха, читала об этом где-то [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм... может человек не в плане веры, а в плане традиций? Ну вот хочется человеку соблюсти их, не понятен наезд [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы увидьте этот ответ! Сейчас все делают ошибки. ПасХа - праздник, пасКа - кулич!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах