як правильно готуватись до Паски?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо.() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую!(від душі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спась.учиться.спать.кафе с подружкой.учиться.спать.погулять с другом. спать.спать.спать))) Применимо к любым выходным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...паски печем в субботу. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для початку вивчити, що свято називається Пасха+ а потім визначитись, нащо воно вам треба. погоджуюсь з кротихою щодо фарисейства.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і вам дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На западной Украине многие на Пасху идут на кладбище. Спорила со свекровью, что так не надо, а у них ходят. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ходять, і на Великдень, і на Різдво, носять пасочки посвячені і кутю відповідно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? На полтавщине ходят "на проводи" - следующие выходные после Пасхи. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути, я - также. Никак. Но муж покупал паски, т.к. любит выпечку, а детям нра красить яйца. Но я к Пасхе отношусь скорее как к языческому празднику. Так оно мне ровнее в мозг укладывается. И детям так объясняю. Праздик весны и пробуждения.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще у нас тут устраивают охоту за яйцами. Прячут яйца шоколадные и пластиковые (внутрь - маленькие сюрпризы), дети ищут собирают. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинать нужно за 40 дней до Пасхи+ 40 дней диеты и духовного поста вы соблюли?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я видела видео, родичи с малой в Сиетле-очень забавно + я не хожу в церковь, к празднику отношусь с уважением, как к любому другому, опять таки и папа и покойная бабушка и муж украинцы, правда мужу что пейсах, что пасха одновалентно, поэтому я пасочки спокойно покупаю, а яйца детям на радость ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в другом, почему человек, который посчитал нужным пойти сегодня не может этого сделать? + тем более, я нигде не указала, что человек верующий и тем более свекровь ))) уж кто кто, а она могла бы промолчать вообще, ее сын итак 1 единственный кто об отце помнит-это так между делом, дочка ее походу забыла как звали отца то. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тоді вже й ви визначтесь щодо термінів, фарисеі достеменно знали назви і написання свят А також знали і виконували всі традиціі з Бібліі, а також знали саму іі досконально. Яким чином, питаючи про традиціі, людина може бути фарисеєм? Адже по суті вона може бути дуже набожна[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, підтримаю Вас Дітей і новонавернених навчають через традиціі, так легше і це дає більш системний підхід. удачі![+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ашолюдискажуть..." [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую вам + ви дуже правильно написали стосовно втраченого, а коли і втрачати особливо не було чого, то взагалі сумно. Наразі в мене постало таке питання чи бажання, створити атмосферу свята з певними традиціями і розуміння їх в своїй родині. Мені подобаються "історії та традиції" , які передаються з покоління в покоління, але якщо чогось не має, то завжди можна створити своє.Дякую всім хто відписався в моїй темі, дав пораду, або просто висловив свою думку, і підтримав. А ще мій тато інколи любить говорити " У чумака віз ламається, чумак ума набирається", тож вчитись ніколи не пізно і не соромно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую вам за підтримку і розуміння
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от вам і показ нашого суспільства - людина спитала поради і допомоги, а їй відповіли - "ти невчена, чого сюди лізеш"... шкода що на питання відповідати мало хто хоче, чи пораду дати, а повчати - запросто ех...[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в недоумении от реакции форума. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы себя с батюшкой на исповеди не путаете? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама не хожу в церковь. Она мне скорее мешает общаться с Всевышним. Недавно прочитала одну притчу, и поняла, что я не одна такая.Дальше притча."Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:— Что ты, дитя моё, плачешь?Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:— Господи! Меня в храм не пускают!Обнял его Иисус:— Не плачь, они и меня давно туда не пускают."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за притчу..........просто плачу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах