Новорожденные

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та, ну, зараз нікого не пеленають, що стали всі кривоногі і кривовухі? є діти яких дійсно треба пеленати, бо вони часто руками самі себе будять. Це ніяким боком до ніг чи вух[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как от груди отучать? а как от памперса отучать? а как от соски отучать?а от протертой еды как отучать?всему свое время просто - отпадет необходимость, отучитекто-то раньше, кто-то позже - но все отучаются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в этом случае припеленываются именно ручки а ножки в свободном таком "мешочке" и располагаются как им там удобно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы кроватку специально поставили до рождения малой, и гоняли с нее кота и как раз отучили его там спать до появления нового члена семьи.Запрет действовал пока малая не стала сама двигаться- переворачиваться. Потом спали они вдвоем в кроватке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне желательно, чтоб хоть вначале не лезла )) спасибо! буду пробовать воспитывать :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ни в коем случае! Я прям влезу в чужую тему, это важный вопрос + ни в коем случае нельзя туго пеленать младенца, и вам об этом обязательно напомнит еще и персонал роддома, и педиатр. Если вы сомневаетесь, специально задайте этот вопрос прямо в роддоме.Дело в том, что специфическое положение ног у новорожденного, создающееся за счет нормального для этого возраста (но считавшегося бы повышенным в более старшем возрасте) тонуса мышц-сгибателей имеет важное физиологическое значение. Именно в таком положении бедра вертлужная впадина формируется правильно. Природой все предусмотрено, и если речь идет о здоровом ребенка, то природе лучше не мешать. Если искусственно сводить ножки младенца и фиксировать их пеленками в таком положении - формирующаяся головка бедренной кости слегка "подвывихивается" из вертлужницы, страдает весь тазобедренный сустав.Кривые ноги - это чаще или наследственный момент, или следствие рахита (да, вы себе не представляете, сколько мам отказываются или ленятся давать своему ребенку витамин Д, хотя уже и водный раствор есть).Предрассудку насчет тугого пеленания и ровных ножек уже лет 50 - даже 37 лет назад, когда моя мама ожидала моего рождения, в советских пособиях для будущих матерей уже описывали свободное пеленание. Такого же мнения сейчас придерживаются и все6 педиатрические сообщества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа))))) это же ваш котей! конечно, он больше ребенка, он же 5 с лишним кило, а дите 3-4 ))) ну мой кот одно лицо! и шуба один в один, ну как может быть такое!!! близнецы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няньчить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, она может, но страшновато вначале )) родственники уже встали в очередь, кому мы ее отдадим - сказала, чтоб расслабились )))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар какой((((((((((((, а еще можно обувь деревянную, чтоб ножка не росла [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар,мне аж поплохело.. [+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на вашего котэ когда смотрю, то думаю не моя ли это фотка)))) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С первого дня одели бодик. голову крутил как хотел пеленки не гладили))) собачек, правда не было. Я просто дома не приемлю животных. А уж в постель с животными, фу для меня. Хотя никого не осуждаю, личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я точно так же. А есть еще фотки? Вы в фб есть? У меня там котеГ:)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще фотки) а в соц сетях меня нет http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i701/1504/2d/da4447ab7868.jpg/htmhttp://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i406/1504/27/c1eaba7d0237.jpg/htmда простит меня автор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мотала ни 15 лет назад , ни 8. Вторая родилась летом, жара страшная была, она у меня голая лежала, только в памперсе, даже без шапочки, еще в больнице, так как кондиционера никто там не включал) Моя мама большие глаза делала и все пеленкой пыталась прикрыть, особенно когда из больницы домой везли в переноске. И в ужасе смотрела как она у меня в коляске голая раскрытая лежит. И все прекрасно. А с младшей кот спал ( правда, он из дому не выходит и спокойный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Наши родственники тоже визжали, что ребенок и кот несовместимы! ХА!!!Ща прям послушали, ага )))Но по началу надо следить чтоб кот не шарился по кроватке, это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААА!! мой тоже так на спине дрыхнет, куропатка))) гыгы красавец!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер фотки! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пеленать 10 лет назад так и не научилась, мне подруга из НЙ передала пеленки такие с липучками, вот в них до мес 3 он чудесно спал 3 часа, в человечке мин 40 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на него еще говорю "курочка моя ряба", ваш точно как мой)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пеленание - это еще ничего))) Мне тут бабушка настойчиво предлагает кусок мешковины в бюстгальтер подложить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах