Новорожденные

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

10 лет назад аж ни разу не пеленала дочку. Все ок. По стерильности тоже самое - без фанатизма.+ Во всяком случае, с появлением ребенка у нас в доме по уборке ничего не поменялось:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не мажут пупок зелёнкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, спала малая идеально. Не помню ни одной бессонной ночи. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двое - не пеленала обоих. Старшему 16 лет. Врача , свекровь и маму отправила в сад. У меня еще и спали с нами. Для холодно придуманы специальные спальники не позволяющие ребенку раскрыться. Никогда не одевала царапок, ребенок себя будил ровно неделю . Правда кошка месяц не заходила в комнату , но зато потом была нянькой. Никакой стерильности и прочей ерунды никогда не было и в помине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обрезала регулярно. но они у нее как бритвочки((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все индивидуально. Свою доцю первые 10 дней пеленала, т.к. она действительно так лучше спала. Я сравнивала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актуальная тема для меня))Я планирую пеленать не туго Ну а собаку рядом не положила бы, и не из-за стерильности, а все таки непонятно, что у собаки в голове, не дай Бог бросится....У нас кошка, любимица семьи, заласканная, 11 лет красавице и недавно на ровном месте бросилась на маму, разодрала ей руку...А если на ребенка, страшно подумать даже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, и дома сказали тоже не мазать. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще 9 лет назад сказали - мамаша, зачем зеленкой намазали??? сейчас принято сухое ведение пупка!в итоге заживал до месяца, еще и загноился, и лечить пришлосьтретьему ребенку мазала зеленкой и всех посылала с их сухим ведением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая прелесть))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно, максимум перекисью обрабатывать дома, если не зажил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше и с мылом мыли, и зеленкой мазали - считалось что стоматиты детские от немытой груди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие замечательные дружные все на фотках! а как вы добились таких отношений между котами? мои друг друга гоняют, шипят, никакого мимими:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шкуры)) я даже как то читала, что в Австралии недоношенных деток пеленают в тонко выделанные овечьи шкуры - типа она нежнее и естественнее ткани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че, как вариант))) я вот недавече в ЖК картину наблюдала, делаем беременной УЗИ, замечательная семья, жена говорит мужу, подай салфетки (ну, чтобы живот от геля вытереть), он пошел мыть руки, она ему "ну дай же салфетки", а он, ну я руки мою, чтобы грязными салфетки не отрывать!! Во как! Мы по-доброму поулыбались, но про себя подумала, тяжко ему с дитем будет, это ж так все соблюдать.П,С, если вдруг этот пост прочитает эта семья, никакой издевки над Вами, отличные ребята, и со стороны мужа это отличный жест, как по мне, просто несколько перфекционистский :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые и руки моют, перед тем, как себя ТАМ потрогать все серьезно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему 13 будет я его в пеленки не заматывала() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не парьтесь, на манюню точно не бросится как написала Mrs_Berimor выше, если планируете совместный сон( очень рекомендую) опыт трех детей, и на днях рожать четвертого, то пеленать не нужно, просто с мамой тепло хорошо и уютно, и маме намного спокойнее и ночьки без слез и недосыпания. Я первое время со старшенькой между собой и малой валик из полотенца клала, боялась задушить, а потом привыкла. Если не ошибаюсь, то у нас с Вами сроки почти одинаковые, но у меня как всегда с датами напутали. Если есть какие-то вопросы с удовольствием отвечу.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое такое сенсорное развитие во сне? я не парилась носочками-царапками - мне было удобнее в пеленку замотать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дети ж разные! младший спал как взрослый еще в роддоме и лицо во сне не рассцарапывал Моя старшая пугалась рук и просыпалась + если не успеешь ноготки состричь -все лицо в царапинах -оттуда и пеленание и царапки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, так это еще научится нужно, пеленать... я с первым так и не научилась, так и выросло дите незапелененное...кошку я и сама бы стремалась с дитем без присмотра оставлять... они же сами себе на уме. Хотя мои племянники выросли с котом в люльке - ниче, обошлось без эксцессов.с домашней собакой вообще проблем не вижу, если это не явный невротик - они же простые, шо двери, и оччень аккуратные с малышами )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне всегда было проще и быстрее запеленать чем надеть на новорожденного кофточку и человечек))) что ж там сложного-то?пеленаю за три движения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошку я бы тоже не клала с ребенком. Думаю, каждый кошатник много раз был поцарапан кошкой случайно. А собака (моя) точно не бросится. Припеленать можно, когда ребенок явно мешает себе и маме спать, крутясь во сне, вырывая соску. У дочки такое было: вырывает соску, а потом ищет, волнуется. Тогда я могла закрутить в одеялко, и она спала лучше.Больше никаких практических применений пеленание не имеет. ЗАчем тряпки, если есть красивая одежда)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах