Новорожденные

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новорожденные Попались мне на глаза фото дочки Милы Йовович. Обратила внимание где малышка спит в подгузнике с собакой. Младенцу 1 неделя. Я как вспомню своего 10 лет назад, которого до 3 недель я мотала в пелёнки полностью!, иначе якобы плохо спал и будил себя руками. Сейчас наверное уже никто и не мотает? Это замотанное с руками чудо говорили, что нужно класть на разные стороны, чтобы голова была в итоге правильной формы. А у Милки спит как взрослый, как захотела, так и легла)))И еще у нас старались поддерживать стерильную чистоту. Здесь же ребёнок возле собачки, у которой лапки тёмненькие, это грязь?) Вторая дочь Йовович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) Еще 10 лет назад никакой стерильности, не кутала в пеленки, все нормально с головой :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже с утра это видела и об этом же думала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит то я была слишком молодая, и мне как старшие сказали, а старшим было по 50-60 лет, так и делала. Сейчас смотрю это таким бредом кажется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пеленали ровно 10 дней пока была свекровь, ей это было надо. Свекровь уехала, спал ребенок в человечках как хотел, одевала только на ручки носочки. царапки срывала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пеленала первый месяц. Малая была настолько крошечная, что я боялась ее "неупакованную" в руки взять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене з місяця спала з кицею, а до місяця я кицю ганяла, бо боялася, що та ляже на малу А киця, бідна, так до неї хотіла )) десь рік лише мала рота відкриє - киця бігла її жаліти. Поки не ходила по квартирі, облизувалася лише з котами, а потім і до собаки долізла. Таке собі мауглі росте, якщо на неї нагримати, вона гарчить у відповідь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своего 9 лет назад не пеленала. В результате очень плохо спал Один раз мама настояла, чтобы я его закутала как следует. И о чудо! ребенок проспал 3 часа! Оказалось, что он просто мерз (зима была). До этого он нормально спал только у меня на руках (грелся мной). Поэтому сидела на кресле часами. По дому ничего не сделано, зато книг перечитала:)))Дочку 3,5 года назад я уже сразу пеленала. И она нормально спала и даже сама засыпала. Пеленала до 4-х месяцев:) Мне моё личное время и спокойствие было важнее новых веяний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в роддоме тоже не мотала, так он постоянно орал, практически не спал. Я в шоке была.))) Мне 22 года, я не умела мотать, боялась А принесли домой, бабушка замотала, так он спал часов 6-7. Я думала, он хоть живой? Неделю в роддоме не спал, постоянно орал, а тут тишина, и не шевелится так долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пеленала т.к. у меня просто не хватало сил, уж очень малой был активен. Я не могла нормально затянуть пеленки. Так и рос, как трава(А с собакой бы не положила по причине того, что собак вообще не люблю и считаю их грязными.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пеленала всех троих исключительно на сон - и отлично спали пробовала не пеленать - не могли заснуть, крутились, куксились, хныкали, только на подсосе могли дрематьа в пеленке ребенка 3 часа не видно-не слышносовсем новорожденным в пеленке комфортно - тесно и тепло как в животе у мамыстерильность не соблюдала, чистоту - да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йовович стала больше похожа на свою мать, что-то во взгляде очень близкое, а ее старшая дочь похожа на нее в детстве :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких пеленок)) орала как резаная, если замотать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пеленала, кормила по требованию. Голова идеальной формы - у нас еще и кесарево было. Но животных ессно рядом не было.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кошка с ребенком спала сразу по приезду домой из РД)) Но я в принципе не парилась стерильностью))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 лет назад уже никто не мотал, я лично не умею )))на счет Милы моя тетя знала маму Милы, по рассказам понимаю, что с самой Милой в детстве ситуация была покруче. По фото старшей дочери Йовович можно сказать, что гены югославского дедушки сильно проявились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и 10 лет назад старшего не мотала. И в собаке проблемы не видела()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 13 лет назад в свои 24 не пеленала и стерильности не придерживалась. Читала тогда много мамских журналов уже тогда рекомендовали не пеленать .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню 21 год назад вывезла свою 7-мимесячную звезду на улицу в платье Вы себе не представляете, что я наслушалась от бабулек на улице!! "как можно не пеленать такого маленького ребенка? вот раньше до года пеленали так, что пальцем пошевелить было сложно!! Вот вырастет твоя девочка с кривыми ногами!" и т.д., и т.п.старшую пеленала пару месяцев, потому что была неопытная и слушала всех вокруг, а младших не пеленала вообщестерильность для меня вообще загадка... мы же живем не в опер.блоке... чисто должно быть, а зачем стерильно я не понимаю[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 4ой фотке свободно закручен. Эта малявка на неё будет похожа. ). Старшая в папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ПАГе как замотали....так я и боялась такую кроху размотать)))) месяца три наверное спала лучше, когда колбаской замотаешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...я бы сказал, что ребеноек не сильно-то и ухожен, как по мне) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 10 лет назад не пеленала - спала отлично, она у меня как хотела так и лежала, ну, а собачка это для красивого фото. Все-таки нестерильненько как-то )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а руки мраморные - ему же хооолооодно :) мне неонатолог сказала: тепло и еда, но тепло важнее. иначе всё, что могло пойти на развитие мозга в первый месяц пойдёт на сугрев. не, не пеленают, если збагойный. а собачку я недавно (2,5мес) запустила. только потом руки мою от полизаки :)))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 лет назад пеленала месяца два. А потом мне подарили диковинку: кучу махоньких рубашонок и штанишек. И все, надо ж было обновки носить.)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах