Можно ли наказать пешехода

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли наказать пешехода который из-за нарушения ПДД стал причиной аварии? Заставить оплатить ремонт машины? Вопрос пока теоретический. Вот сегодня барышня бросилась мне под колеса, перебегая шестиполосную (или восьми) Лесю Украинку так, что я чуть не въехала в соседнюю машину, чтоб эту дуру не сбить. Были дети в машине, иначе словила бы и надавала таких поджопников этой барышне, что сидеть бы не смогла неделю. Вот мне интересно, а в случае аварии можно таких "пешеходов" словить, милицию вызвать и потом в судебном порядке взыскать с них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно. Почему не вызвали ГАИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это нереально, кто и как будет ее ловить и тем более удерживать? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, разве что догнать и дать поджопник() [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за руку и в машине закрыть до приезда гаи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имеете права задерживать человека, вы же не правоохранительный орган() [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, можно тоже в Вашей теме пешеходам привет передам + Люди, ну прекратите ж вы кидаться под колеса!!! Ну сколько ж можно? Мотивация, что "все равно водитель сам дурак, будет виноват" вам поможет, если вас переедут? Уже нет сил терпеть, когда, не глядя по сторонам вообще, вылетают на дорогу.И еще моя боль: парковки возле супермаркетов. Почему, ну почему нужно кидаться под паркующуюся машину и еще обязательно сзади??? Паркуюсь задним ходом, специально включаю аварийку, медленно сдаю назад. Идет барышня. Тоже медленно, практически ползет. Достаточно далеко. Я продолжаю сдавать назад, и тут она срывается и бегом проскакивает сзади моей машины. Но вот какого черта? Сложно подождать 30 секунд? Или обойти спереди? И так практически всегда. Вот правда хочется выйти, догнать и дать пинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас Вам скажут, что Вы злая, а барышне надо было выйти и помочь перейти дорогу последний раз, когда я хотела выбить зуб мамаше, с коляской рассекающей по дороге, мне так и посоветовали.По теме - на практике ничего Вы ей не сделаете, таких коз и козлов полгорода. Кроме реальных штрафов на месте и ответственности за нанесенный ущерб - ничего не поможет. Сочувствую.. Ну и хорошо, что не сбили, повезло и Вы умничка, среагировали[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я говорю, хочешь умереть? Пойди кинься с 16 этажа зачем вовлекать других в это[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я обожаю мамочек, которые переходят дорогу, толкая ребенка вперед! Мимими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. в одной руке коляска, в другой телефон, смотрю в небо, перехожу дорогу не по переходу - классика ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не! Без коляски! Толкание в спину, мол, беги быстрее, успеешь- я пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узкая улица, но есть светофор. Стоим все ждем зеленого. С другой стороны перебегает барышня, лавируя между машинами, останавливается возле меня и кричит подружкам: "Чего вы стоите? Здесь "зебра", идите!". Вот никогда не вступаю в разговоры на улице, а здесь вырвалось: "Красный свет!", она мне "Что?", "Светофор, говорю, вы что, не видите?" - "Где?? Ну надо же, а я его не заметила". Вот так вот ). Наверное, такой "ветер в голове" она считает очаровательным )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И можно ли лисапедиста официально наказать, что бы не бросать в спину томагавк или лассо?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы велосипедисты и мотоциклисты - это мой первый ужас на дороге(( Боже, как они ездят!!! Такое впечатление, что он на танке прет, а не на гнутой проволоке [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как они переезжают пешеходный переход! Блин, вбыла бы [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически нереально((( Меня сегодня придурок тиранул - заходил в поворот сразу по 2м полосам, а в зеркала смотрят трусы+ Я ему моргаю - паркуйся, уродец, а он, ага, газу и был таков. И запись с регистратора есть, можно было бы заморочиться и накатать заяву, но реально нет ни сил, ни времени связываться. Краску содрал, но до кузова не достал вроде. Хрен с ним. А с пешеходами - просто алес((Ночью, а еще из-за припаркованного грузовика выскочить. Леси, Бажана перебежать. Блиин, ну как может прийти в голову перебегать Бажана? 8 полос (или 10? не помню), отбойник посередине - неее, перелезу через него, телегу перетащу и буду ковылять, потому что нормально ходить я не могу. Если стал причиной аварии - надо пытаться ловить. Не знаю, как, но надо учить(([+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вас понимаю. Пешеходы - мой главный страх на дороге. Достали уже несказанно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помочь - это пинками затолкать в подземный переход? Тогда я за )))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как бывшая велосипедистка заявляю - то зеленые новички. И каждый год новые (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только((И безумные дети. Я своему ребенку уже 5 лет талдычу о том, что нельзя переезжать на велике по переходу. Начинается сезон, опять буду рассказывать у нас такой ветер в голове - просто мрак((([+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квалифицируется как похищение. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня написала вопрос на сайте департамента гаи посмотрим как они мне ответят.заодно и вы можете написать им и может получите ответ из так сказать первых уст)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видеорегистратор наш друг!) ну и свитедели на дороге. офф: повбывала б.. потом, на тротуаре. [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не ветер, там ужасный сквозняк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах