Можно ли наказать пешехода

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

далеко не одна, и детей я так учу ходить. И, как водитель, считаю, что в наших реалиях ТОЛЬКО так можно дорогу у нас переходить [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це не Вас, а Ви маєте вчити... :) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так делаю, чем довожу их до психов+ но мне хватило однажды пробить своим черепом чужое лобовое стекло на зеленом светофоре (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я два года назад писала о том, как существо женского полу тащило санки на пятиметровой веревке через заснеженную улицу Василенко. Вечером.В темноте. При перегоревших фонарях. Еду медленно+ вижу женщина перешла дорогу (ессно в неположенном месте). На дороге никого нет...Темнота. По непонятным причинам еду крайне медленно, просто ползу. В свете своих фар вижу непонятную веревку. Потом появляются санки. А мать уже секунд 20 как далеко на тротуаре...... У меня только хватил сил опустить стекло и задать вопрос тихим голосом "Да что ж вы делаете?" Эта дура на меня вытаращилась, я подняла стекло и мы вдвоем с сердечным приступом поехали дальше.А на Тургеневской на зебре - пропустила маму с мальчиком школьником на зебре. Они уже на тротуаре. Потихоньку отпускаю тормоз- чудом не успеваю дать чуть газу - мальчик вприсядку выпрыгивает назад на зебру, в 10 см от моего правого колеса и подбирает что-то. Учитывая масштабы мальчика-кузнечика и 17 радиус колеса.....И в первом и во втором случае только Бог уберег меня и этих детей от самого страшного. Мамам явно природа голову и жопу поменяла местами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніколи не забуду історію Мекс. як мама на переході везла санки, вона перейшла, санки переїхали, а дитя випало і лежало там під бампером, чудом помітили :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затримувати за кримінальне правопорушення можна. Але пішохід у Кримінальному Кодексі не фігурує взагалі, а за адміністративні правопорушення, AFAIR звичайні громадяни не мають права затримувати.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких випадках просто стою перед машиною, яка вже зупипилася, чекаю, поки зупиниться наступний пяд [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, она фонарей аварийных не знает :) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не можете никого ловить, потому что не имеете полномочий задерживать граждан. Разве выйти по шее дать только ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затримувати громадян можна за явні кримінальні злочини. Якщо водій авто когось збив, це бачило багато людей - водія затримати можна, бо це кримінальний злочин. Якщо через пішохода водій вбився сам - я не впевнений, що пішохода можна затримувати і що він буде нести якусь відповідальність крім штрафу. Отаке...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но никак не за то, что из-за пешехода водитель чуть (!) не впилился в другую машину. Боюсь, такой вызов ГАИ даже не примет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я как бы тоже всех пропускаю, никого не давлю :)). Только если они там толпами бегают + то уже реально зло берет. Всех пропустить просто невозможно. И обязательно же сзади надо под колеса кидаться... Пешеходу ведь легче обойти машину спереди, но нет же...Я,кстати, на парковках пропускаю машины, потому что понимаю, что водителям в данном случае сложнее, чем мне. И я еще допускаю, что девушки, которые не водят, могут этого не понимать. Но когда мужики такое творят по дороге к своим машинам, то вообще уже хочется выйти и наорать. Это просто уже элементарное неуважение, мол, мне надо первому,а ты жди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так переползаю) после того как меня вместе с собакой одна курица чуть не снесла во втором ряду на зебре ,всегда теперь жду пока машин вообще не будет или пока водители не притормаживают и сигналом дают знать,что пропускают меня А той дуре сразу и наказание было,так как меня в это же время в первой полосе гаишники пропускали)))) Ну вот чем нужно думать,чтобы пролетать зебру ,видя гаишников ))) Не далеко уехала,сразу за поворотом её гаишники и тормознули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну это редкость все же и мы ж не знаем, может, у владельца инфинити карма,.. Но в целом, те, кто бегает через дорогу - самоубийцы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже молчу о том, что ПДД ЗАПРЕщают и по тротуарам-то ездить после 7-милетнего возраста...) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а когда трубка возле уха, а дите сзад тащится, а нкоторые на зебре что-то интересненькое находют и притормаживают ненадолго?...уфф...я предпочитаю ползти ползти, ползти... [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем, водитель всегда виноват (( интересно, а что делать, если выбор - либо сбить перебегающего не там пассажира, либо ставить под угрозу жизнь и здоровье троих детей и свое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я Вас понимаю. Пешеходы - это зло! Мой инструктор по вождению мне сразу сказал, что любой пешеход должен водителем восприниматься как слепой, глухой и невменяемый )))) Так оно часто и есть ((( Особенно люблю, когда эти самоубийцы бегут, бл..ть, неужели не понятно, что этот галоп просто смертоносен ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положено тормозить и сбивать пенсионера. Когда то очень давно из-за вот такого пенсионера сбили мою одноклассницу, она чудом выжила и не осталась без ноги. Водителя посадили, потому что повернул влево, у него было 2 маленьких детей. Слава Богу, что вы все целы. Блин, блин, блин - тебе еще такого стресса только и не хватало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, при чем иногда такие увидив вдалике едущую машину начинают разбег еще на тратуаре, типа быстрее проскочить, а потом понимая, что неочень оно проскакивается затормозить посреди дороги ыыыыы [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было лучше Стояла на хорошем месте на парковке ММ.+ Была запаркована мордой в стену, т.к. ажиотаж был и разворачиваться не было возможности. Собираюсь уезжать. Мест на парковке почти нет. За таким козырным выстроилось несколько машин. Первый в очереди, как порядочный проехал вперед и ждет пока я выеду. Я внимательно все изучила - нигде никого, начинаю сдавать - через 2 секунды откуда-то сигнал. Резко по тормозам. Выхожу. Прямо под моей запаской задний бампер 6 мазды.Которой и близко не было 3 секунды назад. Он тупо под меня подскочил, хотел по бырику мое место занять.Все целое. Я с облегчением выдыхаю. Выскакивает жопастый манагер в куцем костюмчике, находит вытертую пыль на бампере(реально даже потертости не было) и начинает скулить "заполировать нужно". Полировать нечего, машина явно служебная, но я от омерзения достала 500 грн(это ще при курсе8), отдала. Сажусь в машину и слышу как тот водитель, который меня изначально поджидал первым в очереди и дал мне возможность выехать, говорит манагеру из Мазды "А ты не стой под стрелой"... Тот включил дурака, выморозился и почесал с 500 гривнами добычи.Потом размышляла над тем, что нужно было развлечься, вызвать ГАИ, свидетели того, что он сам подлез были в полном объеме и подходящем настроении..В общем...Пешеходы -водители - красавцев везде хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница не только в этом, как замечено выше. Но и в этом тоже. Как их привлекать - хз. Разве что гаи будет ловить. Водителей-нарушителей тоже далеко не всех ловят А только тех, кто участник дтп. Тех, кто чуть было не спровоцировал обычно наказание минует.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так автомобиль сам по себе безопасен. Только в комплекте с людишками он набирает силу) Обезьяна с гранатой всяко опасней обезьяны без оной. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто такой выбор делают за нас рефлексы. И чаще всего это таки руль в сторону ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педалі (гальмо + зчепленя) у підлгу, кермо прямо. Звісно, паски безпеки повинні використовуватися, малих дітей на передньому сидінні не повинно бути, швидкість не перевищувати і т.д.... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах