Можно ли наказать пешехода

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

теоретически - да. ст. 127 КУпАП. На практике - скорее нет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Когда накажут всех курящих на остановках :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела как мужик вышел и намотал теткины волосы на кулак, пытаясь ее лбом о машину стукнуть. Девицо, наверное, возомнило себя вечной и перебегало Краснозвездный возле магазина Шереметьево. То есть реально если не самоубийца, то точно в голове совсем-совсем пусто. И никто не заступился, что верно. Совсем шальной народ пошел. Сиди потом из-за безмозглых куриц. Кстати, там переход подземный метрах в 10 от нее был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, это моя боль. Хоть бери и сама отлавливая. У нас ГАИ умеют штрафовать только за превышени и, если повезет, за отсутствие прав или пьяный за рулем [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо-то тема смотрю не очень популярная, все пешеходы молчат :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записывают улицы :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому что тема тупиковая. Наказать нереально, разве что напугать. Или Вам хочется тыщу постов на тему "все пешеходы олени, хрустики и котлеты", чтоб душу отвести? так пешеходы и водители у нас в среднем одного поля ягоды. Страдает культура и законопослушность у всех. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница лишь в том, что механизм привлечения водителей к ответственности есть, а пешеходов - нет((( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос к водителям+ научите переходить дорогу,бо не выживу.Ну там где светофор я и сама разобралась.А там где зебра без светофора,для меня ппц.Как делаю я(дорога четырехполосная,две полосы в одну сторону,две в другую).- смотрю когда поток машин редеет и становлюсь ногами на переход,смотрю на приблежающиеся машины. Фиг кто затормозит...если тормозит в крайнем правом ряду,так тот кто левее вылетает не притормаживая.По итогу перехожу как краб,выглядывая из-за остановившейся машины,несется там кто то или нет....Сегодня мне высказали,что так переходят дорогу тока идиотки и мне повезло,что еще какой то водитель меня не прибил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что автомобиль источник повышенной опасности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правилам, если в одном ряду авто остановилось перед пешеходным переходом, в соседних тоже обязаны остановиться. но в нынешних реалиях вы, увы делаете правильно, я так же. ПДД, увы, учили не все[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо він спровокував ДТП? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тут причем? ответственность же пешеходов есть. по закону. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще наш самый главный друг - видеонаблюдение. только вот нет денег на него(((( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правилам конечно да, но жизнь дороже. поэтому я тоже так перехожу дорогу и всем советую [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите прикол? Был недавно такой самоубийца в Киеве (не чечетов). Приземлился аккурат на инфинити, припаркованный по всем правилам+ Сложно описать эмоции невинно пострадавшегего владельца авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радует,что я не одна такая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим більше ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно делаете ). Я на Житомирской трассе, еще когда там были наземные переходы пропускала пешехода (я в правом ряду ехала), остановилась, а слева все, гады, несутся. Так я открыла окно и кричала "стойте передо мной", чтоб он не пошел вдруг ))). Слава огу, там эти мостики сделали для перехода, а то люди могла по пол-дня ждать ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 4.15. У разі причетності пішохода до дорожньо-транспортної пригоди він повинен подати можливу допомогу потерпілим, записати прізвища та адреси очевидців, повідомити орган чи підрозділ міліції про пригоду, необхідні дані про себе і перебувати на місці до прибуття працівників міліції.Считаю, что провоцирование ДТП - это косвенная причастность. Но хотелось бы услышать совет компетентного лица[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно парковки. Меня инструктор научил, что перед тем, как двигаться задним ходом, нужно пропустить всех - пеших, двух-четырех колесных, а потом уже ехать. Я, собсно, и при движении вперед на парковках всех пропускаю.+ Меня другое мучает - помимо пересечения дороги в неположенном месте. Неужели взрослые люди не в состоянии запомнить сами и научить детей, что НЕЛЬЗЯ выбегать на пешеходный переход. Нужно выйти, убедившись в отсутствии машин. Мало того, что не смотрят, так еще ж бегут.... А велосипедисты, которые ЕДУТ по зебре.....Едешь себе спокойненько, нигде-никого.Тут - хуяк, перед капотом велосипед, потому как чувак как несся по тротуару, так на зебру и выехал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые людишки - источники еще большей опасности, чем автомобиль [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин...Правильно делаете - выглядывайте. Нормальный водитель ничего Вам не скажет, так как практически любой был в ситуации,+ когда сам остановился перед зеброй, а едущий за тобой дебил борзо пытается обогнать тормозов по другим полосам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит так принимать близко к сердцу. Это было скорее "ап" а вообще, половина тем на форуме, это переливание из пустого в порожнее, ничего терпят все как-то :)[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, я ещё большая идиотка - я жду пока все!!! остановятся. Мне жизнь дороже, чем какое-то би-би нервных или фи продвинутых :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах