В каких супермаркетах сейчас отовариваетесь?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В каких супермаркетах сейчас отовариваетесь? Много лет ездили только в Ашан. Закупки делаем обычно раз в неделю, покупаем сразу всё: молочку, овощи-фрукты, мясо-рыбу, крупы по потребности, бытовую химию при необходимости и т.п.Но в последнее время они до того доподнимались цены, что я сделала неприятное открытие: в маленьком нелегальном маркете у меня под домом продукты дешевле! Причем и молочка, и мясо, и даже некоторые позиции по овощам. Да и сделав беглое сравнение некоторых позиций по другим маркетам, я пришла к выводу, что в Ашане они или дороже, или так же стоят. В общем, думаю сменить место еженедельных закупок. В Новусе цены тоже не понравились. :)))Сельпо все, которые у меня относительно недалеко находятся - маленькие и жутко "колхозные". Что скажете о Метро, стоит ли сейчас туда ездить? Еще у меня Билла удобно расположена.А Фоззи в Вишневом? В общем, поделитесь, кто где отоваривается. Я бы с удовольствием и на рынках покупала, но муж их не любит. Ему надо чтоб тележка, тепло и всё пощупать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мегамаркет Большевик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они там ваще сдурели с ценами, я позавчера была после перерыва в 2 недели, ошокела [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метро, Варус, иногда - АТБ. Фрукты на рынке покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глобально - столичка. воду и молоко в сильпо или в ММ в большевике. хлеб под домом. овощи в подземном переходе [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильпо - у меня под домом и возле работы 2 больших и удобных. Но цены не сравнивала с другими сетями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столичка мне тоже удобна по расположению. А там цены правда выгоднее? И на мясо-рыбу в том числе? Мы как-то были, но они тогда только открылись и то ли мы не поняли, где там что, то ли еще не всё заработало - но цены были космос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тех, которые поблизости. Одно могу сказать -проверяйте чеки уже не первый раз за последнее время на кассе промахиваются как не с количеством, так со сдачей. Раньше такого не было. Вернее не так часто. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ближайших нормальных. у нас это Сільпо, в основном. Но у нас он крутооой :) и большой. я люблю его.Иногда Билла. Раз в месяц Метро. Там по-крупному затариваемся: вода, ящик молока, масло, рыба, мясное всякое.Самое близкое к дому - это Фора и АТБ, но я не заценила их, потому и не хожу туда. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что покупаю я - выгоднее. сыр. колбасы. плюс ассортимент. я в маркетах многого не вижу. рыба сейчас уже по относительно нормальной цене мясо беру там, потому что маркетовское абсолютно не пригодное для еды.тарюсь раз в месяц, или 3 неделифрукты дешевле, но я уже знаю людей, у которых беру. киви, к примеру по 40 грн. яблоки по 15. ОЧЧЕНь хорошие, в маркетах подобные по 23-25. но у нас дома водится яблочная саранча) в день минимум 1,5 кг улетаетбариллу спагетти купила по 56 грн за кг, в ММ полкило по 99, на секундочку[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупала как-то шесть сырочков в шоколаде, пробили шесть бутылок водки :) Сумма, естественно, сильно отличалась. Грят, может, возьмёте. Чтобы не делать возврат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, ее, родимую, и будем жрать (с) :)) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Фоззи, я так понимаю, никто не покупает? ) Я как-то была в Одессе, понравился магазин. Но спецом ехать в Вишневое, чтобы проверить, такой же или нет, не хочется )Наверное завтра в Метро поедем на разведку. Много лет там не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Феерично! Главное не на длинных чеках обычный вечерний набор. Просто с этими скачками цен уже и примерно сумму не знаешь, вот и пользуются. Мелочи, но...Тем более не понимаю, когда придомовые магазины, торговые точки грешат.... Ходят одни и те же, продавцов-кассиров в лицо знаешь, нет...святое дело -хоть на гривну, но урвать. Всегда это удивляло. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Метро уже карточки не нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можна одноразову оформити на місці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильпо и Новус по основным позициям, рынок из-за мяса и некоторой бакалеи в другие СМ попадаю редко и , в основном, из-за определенных торговых марок, не представленных в этих двух. Обратила внимание, что ни один СМ не является лидером категории "низкие цены", разные магазины специализуются на чем-то своем. Например, один вид сыра может отличаться в двух СМ на 100 грн/за кг в пользу одного заведения, а по другому сорту в пользу конкурента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю только в фоззи) Обожаю его) но на заболотногоПо ценам прилично дешевле все, чем в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 3 магазина на весь город, естественно выборка посетителей будет скромная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в большевике король артур ближе к 100грнкг, в новусе по 88грнкг() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все еще люблю ашан, сильпо под домом у нас маленькое и выбор там не ахти, мало что там покупаем+ специально сравнивала, цены в целом выше ашановских или такие же плюс-минус. спасает еще ярмарка два раза в неделю, беру там творог на запеканку, домашнюю курицу, свинину и шампиньоны (дешевле, чем в сильпо), изюм, яблоки.как пример разницы в ценах - зубная паста парадонтакс (я только ей могу пользоваться) в еве стоит 45грн, в аптеке - 32грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фоззи. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в АТБ. он под домом и, как мне кажется, намного дешевле той же Форы или Сильпо. если фрукты-овощы, то на рынке () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новус Я не выдержала ашановских толкучек по выходным и не самого культурного контингента. Новус в этом плане приятнее. В Сильпо возле работы докупаю хлеб и импортные печенья, макароны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инфографика Как отличаются цены на продукты питания в столичных супермаркетах: инфографика.Картинка, потому только ссылка http://coruption.net/novini/item/26680-kak-otlichayutsya-tseny-na-produkty-pitaniya-v-stolichnykh-supermarketakh-infografika
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах