Сходила на рынок и плачу... как жалко наших стариков

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да даже немецкие пенсионеры на зиму консервируют квартиры, чтобы за отопление не платить и едут в турецкие отели зимовать, так как там меньше расходы знаю две пары, которые переехали в Словакию жить на пенсии, там тоже дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

британские пенсионеры переезжают в Индию, т.к. дешевледаже фильм недавно видела "Отель Меритон", говорят это реалии многих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная история бабушке за 70, работает уборщицей, т.к. сын с женой не работают и одного сына в интернат сдали. сын бабули заявляет, что он пойдет работать только директором, он же Шевченко закончил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, но между круизом и обманом людей для того, чтобы заработать несколько гривен пенсионеру, есть масса вариантов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, и у нас было такое....в итоге поискав альтернативу, купили подобные препараты других производителей и сэкономила 700 грн....ищите аналоги, доктору всё-равно что прописывать (его за это благодарят) [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока пенсионер до этой столовки доедет, то и пенсия закончится...или рабочий день заведения....а вот по районам да по нескольку штук это другое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то плохо у вас получается с "думать", ну да ладно, проехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же проехали? ладно, у меня плохо получается думать на тему кто виноват,так расскажите же? вы-то что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у нас в переходе тоже бабушка сидела, ерундистикой торговала. Потом оказалось, что бабулька - гривневый миллионер :) Получила кучу земли под Киевом и продала. Но это исключение, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у нас" вообще-то принято по-разному: наши с мужем родители живут для себя, в т.ч. активно путешествуют. И поболее, чем мы, всегда и везде обременённые малыми детьми.И лет с 20 нам НЕ помогают. Вообще.Ничем. Так что кто ещё у нас вымотанный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей подруги свекровь на пирожках купила им квартиру двушку на Оболони 15 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот + миллион! Три несчастных бабушки, а остальные перекупщики. И все в наших дворах испражняются. На Фейсбуке аж два сообщества (или как их там) - Помогите Чоколовскому,19. С видео, как эти бабули выбирают бутылки в мусорке, а потом стоят с молоком на базаре. И пр.пр.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам честно и призналась? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? Она мне это с гордостью тогда рассказывала, вот мол какая у нее свекровь женщина хваткая. А что, ей должно было быть стыдно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тоже слышала про американских пенсионеров, если за жизнь не сами себе не обеспечили старость каким-нибудь "капающим" бизнесом, То на гос.пенсию страшно жить, а если еще и жилье не выкупили, то ваще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таких вижу совсем не много, к счастью, а те, что с яйцами.. Вы цены их спрашивали?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специально для таких выпадов писала " многих ", а это не значит, что у всех.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вчера спросила: 20 грн/ десяток. при чем видно, что реально домашние+ учитывая то, что на рынке у меня лоток минимум 16.80 и то, желток одного цвета с белком, это не такая уж и заоблачная цена. при том, что у той бабки этих яиц ну реально с десяток, максимум 20 на руках.но я такое, все же, не беру "с рук", а вот пару головок чеснока за трешку, да пучок калины- вполне себе смешные цены[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что хорошего происходит в экономике страны?))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что многим и вам, в том числе, непонятно, что, как оказалось, нищенствование нищенству рознь+ и, как в том анекдоте, если год назад наша страна стояла на краю экономической пропасти, то сейчас она сделала оешительный шаг впереди, если вы или я сейчас можем ужаться в том, в чем не видели смысла год назад, то в чем должны ужаться пенсионер, который и так себе во всем отказывал уже тогда?речь не о том, что и было плохо, речь о том, что за последнее время все ухудшилось и сильно. а учитывая майданные гастроения некоторых, реплики о том, что всегда старикам было плохо звучат ну совсем уж цинично[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мериголд)) добренький фильм) [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая старушка торгует кофе и кулечками Плюс сигаретки поштучно. Все там с экономикой складывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, старики - это моя больная тема :(((. Душа наизнанку... Так хочется им помочь!... На днях буквально стою на Лук"яновке возле Сильпо, дедушка сидит на лавочке, достал из кулечка из-под сметаны деньги и дрожащими руками их пересчитывает. А там тех денег - ну, сами понимаете. Еще и кулек-кошелек этот у него ветром унесло, хорошо какая-то девушка мимо шла - подхватила и вернула. Я не выдержала - подошла, понимая, что могу задеть гордость человека, аккуратно спросила, не обижу ли я его, если дам ему "подарок"? Дедушка с трудом, но как-то так, по-офицерски, поднялся с лавочки, благо - взял "подарок", мы пожелали друг другу всего хорошего, но его словами было: "Та мені вже 80 років - що вже може бути в мене доброго?!". Так в сердце защемило! И так жалко, что всем же старикам я помочь не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте помогать по мере возможностей всем кому сможем. Это и будет чем-то хорошим и для них и для нас.[+sign] Мой хеппи енд ждет меня впереди, там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.Nemo me impune lacessithttps://www.youtube.com/watch?v=1nDTb1u2rjI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже 25 не видела еще [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах