Сходила на рынок и плачу... как жалко наших стариков

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тогда к чему вопрошать? раньше у тысячигривневой пенсии была больша "покупательская способность". да, не фонтан, но хлеб и молоко стоили дешевле () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю что там было, нищих людей у нас всегда было много, и появились они не вчера и не год назад. Может вы на рынок не ходите и в метро не ездите,не буду вам доказывать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что,кто с новыми никами не могут темы создавать??? Народ , вы чего???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, не нужно. потому что я не понимаю, что вы хотите доказть+ потому как выходит, как в анекдоте, когда Абрам жаловался, что ему плохо, а потом сдох и все недоумевали, что ж он не сказал, что ему хуже всех[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вас капец логика - человек пишет, что сейчас очень тяжело выживать. А вы вопрошаете было ли легче раньше. При чем здесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но их стало больше, и будет еще больше или вы с этим не согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Сейчас нищих и нуждающихся в разы больше, это неопровержимый факт. (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у нас как-то дедушка работал в возрасте 83 года и он был счастлив находится в окружении людей, а не пребывать дома наедине с телевизором причем он охотно ездил в командировки в тьмутараканьтакже есть спецы в возрасте 70+ и им предалагают нехилые должности с внушающими зарплатами, они правда отказываются, так как силы уже не те, но 20 тыс. грн тоже немалое подспорье к пенсии, да и дома никто сидеть не хочет, пока востребован на рынке труда и это не офисная работа, а работа инженера, то есть постройке без лифтов, бегать приходитсяесть женщины-сметчицы, в возрасте далеко за 60, и компьютер освоили и подрядчикам мозги выкрутят так, что молодым еще копать и копать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, за границей они действительно ездят...но в отпуска, потому как работают не до 60 лет, а до 67 (знаю по своей отрасли), а кто имеет ПП те работают до тризны. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое ПП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частный предприниматель [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои бабушка с дедушкой тоже откладывали "на книжку"+ но однозначно не на путешествия. у них ведь совершенно другой менталилет...мой выбор на пенсии как и у вас. но у ТОГО поколения приоритеты очень отличаются.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, чтобы в круиз поехать, вместо этого всякими глупостями занимаются типа переборки гнилья... от хорошей жизни на такое не идут.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам? ничего [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже все написала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не у меня капец. Очень удобно было раньше не замечать, видимо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут это, потом это кто-то купит, не зная, что фрукты из мусорной кучи. как-то не очень красиво так делать, невзирая на материальное положение, не находите?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нищих людей стало гораздо больше, это только начало, дальше будет хуже ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, да общалась с умными людьми, прошедшими похожие события в Югославии; их невероятные для меня прогнозы, высказанные летом 2014, уже начали сбываться. Розовые очки и безудержный оптимизм это хорошая черта, но закрывать глаза на очевидное это не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю такие счастливые истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше не замечали? новость, однако () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, всё(с)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои бабушка и дедушка объездили множество интересных мест в границах прежнего СССР ( особенно им понравились Байкал, Камчатка, Прибалтика, Грузия, Армения) несколько раз были в странах "соцлагеря"..... я столько интересного не видела, сколько они.Предпочитали свой отпуск тратить на путешествия, а не на копку дач ( это к вопросу про менталитет ТОГО поколения)... а сейчас сбережения пропали, пенсия за 40 лет работы ажжж 1400 грн..... думаю, они не так представляли свою старость((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас, видимо да "кто глупо вопрошает где вы были раньше+" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко людей, конечно. Но у меня соседка продала дачу за 100 000 долларов в киеве, знаю точно, другие соседи у нее купили, да она это и нескрывала. Положила деньги в банк. получает проценты иииии по старой памяти сдает мукулатуру, бутылки..... Я ей говорю поедьте в санаторий, сходите к врачу в частную клинику, нет. И детей нет, оставит все племянникам, которые не особо ей интересуются. Я просто хочу сказать, что если человек одет не ахти и копеку каждую считает, не факт, что он беден. Конечно. я не говорю, чтов се так. Все же большинство очень нуждается, это ужасно в больницах видеть стариков одиноких(((Но как посмотрела передачу про разорение очередного МММ, сколько пенсионеров и такие суммы называют вложеные непонятно куда. Внешний вид часто обманчив.А в целом все мы нищаем, увы. И ни при ссср ни после нормальной жизни никто не видел в большинстве своем. Все время борьба, непонятно почему, за что...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах