Сходила на рынок и плачу... как жалко наших стариков

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

для меня-нет. как и тот факт, что 1000 грн год назад и сейчас- две большие разницы (с) [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто) но, имхо, это скорее исключение() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не от хорошей жизни, наверное, бабули этим занимаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы и правда не понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот, а теперь подумайте почему, только думайте дальше чем вчера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая мне старушка, торгующая на рынке кульками и т.п., купила взрослому внуку на ДР БМВ :) Мне больше жаль тех пенсионеров, которые не пойдут ни просить, ни торговать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не нравится, что на Космонавтов ни пройти, ни проехать из-за толпы продавцов() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, во всем виноват янык вы же это имели ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при выборе помереть с голоду или "делать не очень красиво" все выберут второе.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, что автор аж сегодня прозрел. Бабушки нищенствуют и подаяние просят с развала СССР. Странно, что вам непонятен мой, так сказать, стеб() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прибыль такая на кульках?:))) теперь все знают, "как заработать миллион":)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не надоело? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))Ну вот смешно, но много кто из старшего поколения способен из своих мизерных доходов накопить хорошую помощь детям, внукам и т.п. Не знаю как у них это получается, но таких примеров вокруг много.Поэтому , как выше писали, путешествия не заложены в менталитет многих наших пенсионеров. У нас принято, что родители помогают взрослым детям. А дети потом досматривают уже совершенно вымотанных больных стариков. Во многих западных странах взаимоотношения престарелых родителей и взрослых детей немного другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам? хотя да, мне надоело вам отвечать, поэтому буду игнорировать ваши постыа общаться на эту тему нет, не надоело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кульки и сумки такие в клеточку, китайские :) "хiба ж може зара бiдна дитина собi на машину заробити?" :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продала может что-то [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне жаль тех, которые лишь бы внуку или сыну радость принести в виде бмв, горбатятся, а могли бы просто жить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарубежные пенсионеры я вот тоже думала, что все по курортам ездят и загорают на пляжах,в Польше знакомая рассказывала соседка пенсионерка цветы продает, это можно легально, чтобы собрать на оплату коммунальных зимой, у нее большая квартира. в Эстонии у знакомой двоюродная бабушка с пенсией 355 евро, зимой 100-120 евро отдает за коммунальные за хрущевку 2 комнаты, и это при экономии. остальное только на еду, правда лекарства частично оплачивает медицинская касса, а так бы, не хватало. про Британию рассказывал знакомый из небольшого городка, почти аналогичные истории. шахтерам и там не сладко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в Киеве есть социальные столовые, но, думаю, что их мало+ и о них не все старики знают. Должна быть такая сеть столовых по всей стране, и чтобы пенсионер, который еле ходит мог до нее дочапать, т.е. недалеко от дома. Пускай бы этим озаботились депутаты-мажоритарщики в своих округах. Хоть из зарплаты, которую они себе не забыли поднять.А то скоро будем тела истощенных пенсов по всей стране собирать, как в блокадном Ленинграде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут. только почему-то они о чем-то хорошем не пишут, обычно. наводит на мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"фантазия у вас бурная. Если не сказать больная." (с) (MilaYana) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вы хорошо сказали. И Далай Лама то же самое говорил - милосердие спасет мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, вот и доктор подоспел - диагноз поставил :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так радость стать няней на старости лет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что тут удивительного, мой собственный дедушка жил всегда очень скромно, а на книжке пропало 90 000 (девяносто тысяч) рублей когда ссср развалился. пионы продавал на базаре, кролей держал, опавшие яблоки собирал.может, я в него? мне бы хотелось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах