Сходила на рынок и плачу... как жалко наших стариков

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сходила на рынок и плачу... как жалко наших стариков Проезжала сегодня мимо кар. дач- толпа стареньких бабушек тянут огромные тележки на рынок на площади Космонавтов. На самом рынке- в основном пенсионеры, продают За 2-5 грн. какие-то травки, лук, фасольку. Тресущимися руками бабушка продала мне вербу, у другой я купила какую-то траву, яйца. В общем купила много того, что покупаю в супермаркетах- из-за жалости к таким продавцам. Пришла вот домой и разрыдалась... Брат мужа ездит на круизных лайнерах, рассказывает как отдыхают на пенсии заграничные пенсионеры. А тут такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой а раньше такого не было? Это что у нас за новый ник? А вообще нервы полечите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне муж тоже сказал нервы полечить))) Я уже давно по рынкам не хожу, все офис-дом-офис....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в впервые в жизни были на базаре????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там же всегда так ). Я однажды у такой бабулечки купила пучок укропа из жалости, принесла домой, а это и не укроп вовсе, а что-то очень похожее )). Лучше б я ей так денег дала, а то без укропа осталась). Вы не беременны, случайно? )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше было почти так же, но сейчас да все ухудшилось, и даже копеечные лекарства стали совсем не копеечные -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не беременна, но ПМС+лунное затмение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте так. там многие вообще всяко-разно-ворованное продают я там собаке мясо беру, уже многих знаюпрям с какого-то мясозавода в упаковке даже продают))))и торты даже всякиеи много другого интересногоа орешки лещину когда-то в сильпо брала по 59.99 осенью. на вышеупомянутом рынке бабуля-божий одуванчик такие же продавала по 100 и била себя в хрудь, что лично собирала....а рядом ящички, как из сильпо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор спасибо, благодаря вам я узнаю как мы все раньше хорошо жили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко то оно жалко. у мамы подружка работает на волынской на оптовом рынке, рассказаывала, как такие бабули там перебирают кучи выброшенных гнилых мандарин, выбирают что получше и перепродают на кардачах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно помогать своим родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказыватся бабушки вербу продают... автор, у вас сегодня день самостоятельного выхода в люди+++ или просто захотелось языком почесать...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле я вас понимаю, сама на днях бабушке в аптеке лекарства купила, как увидела, как она держит свой листик со списком и боится подойти к прилавку, так аж слезы навернулись... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... в свое время мой муж вербу совершенно бесплатно на Русановке ломал, маме на 8 марта )) Продавать не додумался )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне как-то в фуд-зоне одного ТРЦ подошла бабуля с протянутой рукой я полезла в карман и отдала ей всю мелочь, неплохая такая жменька получилась.бабуля тут же при мне....перебрала эту жменьку, все 10-25-50 забрала себе, а остальное.....тупо выкинула на пол.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к "базарным" бабушкам давно скептически отношусь, однажды встретила там свою соседку по даче, она меня не узнала и попросила на хлебушек ))). Потом узнала и убежала, а летом такая, как ни в чем ни бывало ))). Но она была чуть с приветом, думаю, просто развлекалась, т.к. у нее и дедушка был, и дочь с семьей. А еще раз бабуля просила денег, я сказала "давайте я вам лучше конфет куплю" (мы возле конфет стояли), а она мне: "Давайте! Внучку отдам" )))). Бабуля была старенькая, внучку должно было быть лет 20-30, как минимум. ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я сама впечатлительная и порой бабули меня вгоняют в депрессию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но со временем начинаешь различать действительно нуждающихся и тех, кто "на работе". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай-ай-ай автор, посмели старичков пожалеть. Сейчас вам расскажут какой вы троль, выяснят сколько лет вы на форуме, за кого голосовали и т.д.:) У нас светлое будущее впереди, а вы портите всю картинку. Притворяются эти старички, скучно им дома-поэтому в такую погоду продают все что можно продать. Ничего им не стало тяжелее, это все пропутинские вбросы новых ников:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, те же выводы сделанны. На минуту забыла, что надо писать о том, что "всебудетхарашо".П.С. На форуме с 2006 года, сменила ник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, не только на автора лунное затмение подействовало() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стариков всегда жалко. Очень далеко не все в сытых заграницах могут ездить на круизных лайнерах... Многим приходится в 70 работать и там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жалко всех стариков+ Рыночных и нищих (для того, чтобы стать такими им тоже нужно было перейти определённую грань). Соседей, которые на себе экономят, чтобы лекарство купить. Старушек, вынужденных работать вахтёрами (это ещё куда ни шло) и уборщицами, вместо того, чтобы по миру путешествовать. Сельских сгорбленных пополам старушек, у которых нет здоровья. Всем давно известна истина - уровень государства определяется по его отношению к старикам и инвалидам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах