Нужды людей в условиях кризиса

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужды людей в условиях кризиса Давайте поговорим о том, что нужно Вам для того, чтобы пережить непростые времена ( деньги ,понятное дело , не обсуждаются. ). Каких услуг Вам не хватает сейчас? Как вы считаете, что сейчас станет более востребовано для Вас, как потребителя, в условиях экономии? На чем вы будете экономить, а на чем-нет?Тема разговорная, для расширения горизонтов, так сказать... Возможно кто-то для себя почерпнет новые идеи и новые направления деятельности. Ну а вдруг?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каникулах будут очень востребованы мини лагеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да все локального производства. Вот, к примеру, берете весь Китай. он в долларах и потому подорожал, и меняете на наше - есть? Ни фига нет. Простых вещей даже - скакалок скоростных, ковриков для йоги, спортивной одежды, шейкеров (это я на соответствующем сайте сижу)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Локальное производство имеет смысл, когда все комплектующие тоже локального производства А если для ковриков резину нужно заказывать из того же Китая...[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня востребованы катки/роллердромы/бассейны+ в пешей доступности от дома (20 мин).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что экономить можно абсолютно на всем кроме еды и здоровья . Нельзя экономить на еде именно потому , что это фундамент здоровья Я лучше вообще не буду есть шоколад , выдержанные сыры , пить вино и.т.п. чем покупать аналоги низкого качества. То же касается абсолютно всех продуктов : максимальное снижение количества, но без ущерба качеству.Кстати , мое недавне открытие - светодиодные LED лампочки! Экономия электроэнергии просто потрясающая (в моем случае с 350 кВт до 120 кВт в месяц)Относительно услуг, я думаю необходимо переходить на полное самообслуживание) Я совсем случайно открыла в себе кучу талантов: от смены смесителя до укладки мозаической плитки)))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То это все равно дешевле,т.к. есть гривневая составляющая в себестоимости, я уже молчу про наценку Ну и никто не мешает параллельно поставить задачу локальному производителю резины по достижению нужного типа сырья. Только так может развиться производство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В производство нужно еще вкладывать огого какие деньги При нынешних % кредитования бизнеса люди не хотят рисковать. Проще привезти[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то заводила тему- чтоесть нашего производства?+ все ответы были размыты..То, что неплохого качества, стоит дороже испортного, остальное шерпотред и за недёшево.Вот недавно выяснилось, что наши даже не умеют опарышей делать, везут из Польши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начали экономить на отоплении:) дом- ледник:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: а какие лампочки брали? смотрю на них тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскроить матерински рулон резины, нанести логотип, завернуть в красивую упаковку и сделать доставку - никаких инвестиций не надо. Я серьезно, вокруг много всякой шушеры, не требующей сложного производства, но которую мы импортировали из-за заниженного курса. Я все время натыкаюсь, надо начать записывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это означает огромное поле возможностей для бизнеса на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хожу сегодня в кофте шерстяной, поглядываю в сторону котла. но не включаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, кстати, опарыши! я сама как-то в молодости вырастила (случайно)+ было время, когда мы еще кулечки стирали хоз. мылом. Так я в тазик их складывала, и от мяса в том числе. Через пару дней амбре такое, я стирать - а там опарыши(((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

флисовая пижама- моя самая любимая вещь уже неделю:) Дети начали ходить в носках:)) хотя даже зимой ходили без:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банально, но услуги подгонки и ремонта одежды, ремонта и покраски обуви(+) мии-парикмахерские, базарчики по продаже с/х продукции,...Причем расположенные близко к дому, чтобы свести транспортные расходы к необходимому минимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы это поле вспахать. надо где-то взять бабло. Если бы нашему любимому правительству было не пох и нах, они бы приудмали схему без% кредитования на развитие бизнеса, тогда я бы с вами согласилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за одежду()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы очень хотела иметь выбор, в любой сфере + Если это вещи и обувь, то я бы хотела иметь выбор между марками, выбор в том, что бы то, что стоит 3000грн например не разваливалось и не протекало, что бы я была уверена, что вложив такую сумму в свою обувь, смогу носить ее более 2-3лет. И точно так же я бы хотела иметь выбор недорогой обуви, но именно соответственно качеству, а не Вася цену придумал-Вася ее нарисовал. Не могут картонные балетки стоить 300-400грн, даже в условиях нашей страны, со всеми повышениями падениями, не могут и все. И точно так же не может обувь стоящая более 100у.е протекать и умирать за 1 сезон. Выбора нет, я имею в виду в Киеве.По лекарствам я бы тоже хотела иметь выбор. Да те самые заменители, когда это возможно, что бы провизоры рекомендовали не то. что самое дорогое, а еще и заменители, если ситуация такую возможность дает. Точно так же я бы хотела иметь выбор, включить ли свои батареи и платить больше или выключить их.Я бы хотела иметь выбор в продуктах. Если это домашний творог, мясо или птица, пусть она стоит дороже, но я хочу быть уверена в качестве продукта, а покупные бумажки мне такой уверенности не дают (((Если это ЭКО продукты, конечно они будут стоить дороже, но я хочу быть уверена, что это таки ЭКО продукты, а не очередная проплаченая бумажка (Я бы хотела иметь выбор в мире мебели, что бы наконец зашла Икеа )) да да, как бы смешно это не звучало, но я не могу купить тут НИЧЕГО! зимой мы смотрели диваны детям, это же ужас ужасный, начиная от качества диванов заканчивая дикими идеями расцветок и только в ней идет модель и никак иначе. И так во всем, я хочу иметь выбор, услуг то много, а выбора не очень ( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навпаки все є, зазвичай трохи дешевше... [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б умели еще и делать это все , а не как попало(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Китаем по цене тягаться будет сложно (+) т.к. на цену сильно влияют объемы производства.Малый и средний бизнес вряд-ли смогут конкурировать.В 2010 готовила БП для открытия производства товаров мед.назначения в Украине. По итогу, даже с учетом расположения мощностей на периферии, использования б/у оборудования и зарплат рядовым сотрудникам по 2-4 тыс.грн., китайская продукция выходила сильно дешевле.Стало интересно, какие-же там зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно так было бы проще. Но это не означает, что сейчас все сели, сложили лапки и воют про правительство. Люди, работающие на экспорт, носятся в мыле, шелестя прибылями. К некоторым производителям, ленивым бракоделам, пришли заграничные покупатели и силой заставляют делать продукцию, которую они могли бы импортировать в свои страны, это смех и слезы конечно, я укатываюсь по полу, у меня получается только при жизни в заводской гостинице в момент производства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах