Меня скоро посадят

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не знаю. Мне его посоветовали, его работой довольна. Но мы сразу были поставлены перед фактом, что нет сантехника и электрика. Меня так жали сроки и очень понравились строители, что мы согласились. Он нам предлагал 2 сантехников из загашника, но один безумно дорогой был а второй почему-то отказался. Сказал, что не любит бетонные стены ))))Короче, это наш негативный опыт, что в следующий раз только полноценная бригада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((печалька но я выгоняла сразу и беспощадно...на все ОЙ не реагировала...и таки составила свой "белый список" кого не стыдно порекомендовать....но и у них ОЙ бывает....судя потом по отзывам... Вероятно, нужно себя жестче и строже вестиставить. Любой ремонт пережить - это подвиг... И да...личное участие и присутствие таки обязательно, а иначе потом сама хродишь и ойкаешь))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините за навязчивость, не убивайте меня, пожалуйста:))) А в чем состоит работа вашего прораба, которой вы довольны? И из работников какого профиля состоит его бригада?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи вам в ремонте:))). С любой бригадой, которую вы выберете. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маляр-штукатур, плиточник, гипсокартонщик, короче они все делали,кроме электрики и сантехники. Полы, стены - все идеально и быстро. Собственно прораб и сам работал: полы заливал, гипсокартон, ламинат - укладывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда он просто хороший мастер, который дружит с такими же хорошими мастерами. Прорабские он с вас брать права не имеет. если не берет - тогда все ок. Пусть все у вас с этим ремонтом поскорее образуется:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! По вопросу прораба, не знаю. Мне сказали ИТОГО, я оплатила. Как они делятся между собой - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и такая умная вы - им платите . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это везение. На 90 процентов все такие как Ваши. Потому оставшиеся 10 процентов надо искать как исчезающий вид. Они есть))) были у меня 2 раза очень нормальные. Ой бывает почти у всех, и у вас тоже и у меня. А вот соотношение этих "ой" - то уже показатель интеллекта и ответственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, Вы сами виноваты я тоже в ремонте дуб дерево. Но происходило все очень просто. Есть простые правила. Во-первых, никаких авансов. Расчет после полного выполнения работы. Это очень дисциплинирует. Во-вторых, материалы закупаются один раз. Мы все вместе едем, я выбираю унитаз и обои, они берут все остальное. Кто что не успел купить - тот опоздал. По факту потом конечно ездили докупали, привозили с чеками. Но сначала вообще пытались меня гонять. В третьих, смежные работы делаем все вместе. Например, вешаем кондиционер. На процедуре присутствуют кондиционерщики (которые штробят и вешают) и электрик (который делал проводку, и работает с возражениями кондиционерщиков по поводу того что электрика не работает).В четвертых (важно), мы не приступаем к работам, пока на обрывке обоины мастер не пишет мне в мелких деталях все, что будет сделано, с ценой работы и расходом материалов. Вы не представляете сколько раз потом приходится тыкнуть в него этой обоиной. В пятых. Много любителей нахвататься халтур, бросить по дрели в каждом доме, и приходить раз в неделю. Поэтому сразу информируем - неявка на объект в назначенное время приравнивается к побегу. Предыдущий объем работ не оплачивается. Ну, вроде все, с другими проблемами при ремонте не столкнулась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам проемы дверные не по размеру сделали и стену криво постороили ещё с крышей проблемы были и ето всё при постоянном контроле ( приезжаем; а там сюрприз)с електрикой и сантехникой всё хорошо;)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила как мне однажды задвигали про то как их правильный шкаф не подходит под мою неправильную квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте, пожалуйста, электрика и сантехника. Ооочень надо) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "обрывок обоины" + 1000 [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, когда ремонт идет всегда две мысли: убить строителей и развестись с мужем :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится, опыт приходит со строительством третьего дома и ремонтом пятой квартиры. Держитесь. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, оставляйте почтовые адреса, лички не работают у меня:( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю [email protected][+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас квартира, но сдавалась без стяжки и штукатурки что только облегчило задачу, не нужно было сбивать халтуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наймите моего мужа проверяющим перед тем, как платите. Он их натыкает во все дыры и расскажет, что такие жопорукие наоборот должны оплатить всё, что они испортили.[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+пятьсот) прораб полностью занимался всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сантехников могу толковых сосватать свекровь от них в восторге была, насколько у них все слажено и четко. Сейчас у нас делают. а вот электриков нет. Потеряли контакт. Блииин, такие были! Приехали, за пару все молча сделали и уехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, видно, єдина, хто повністю задоволений ремонтною компанією вникати у все доводилося, для власного спокою, і контролювати теж, але косяків ніяких не було. і закінчили практично вчасно (+2 тижні при 6 міс у договорі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеальный прораб - это человек, который сделает работу за Вас А если половину работ приходится переделывать, на объекте жить и т.д., то не всё ок, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общаться до ремонта, собирать отзывы, возможно, взять контакты предыдущих клиентов Я своего нашла на строимдом, за несколько лет ни одного плохого отзыва о нем и его бригаде не нашла. В итоге получила специалиста, который за меня связывался с установщиком кондиционера, с мебельщиком, принимал доставку товара и т.д.Ошибок за весь ремонт было пару и те быстро и бесплатно устранены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах