Меня скоро посадят

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у вас ангельское терпение, я б уже давно сидела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же по факту и платим. 1 этап сделали оплатили. Проблема, что на 2-м этапе вылазят бока 1-го, за который уже заплачено ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это какая-то фигня, сорри Вы нанимаете прораба, а откуда он возьмет сантехника и электрика это его проблемы.Хочет пусть сам нанимает со стороны, сам с ними общается и контролирует.А как он вам собирается сдать весь объект, если там часть халтуры будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, по работе ). что, некому больше? Поручи кому-то, пусть он мучается )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прораб попался ненадежный [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я контроль-фрик ))) Но вообще там смешно, расскажу, только выгребу из командировок. Особенно меня Мааасква радует грядущая, превентивно пью персен ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я. Контроль ежедневный. К бригаде строителей вопросов нет. Они молодцы, еще и этих гоняют периодически (((( А эти мастера - мое горе. И вроде разобрались, вроде все ок. А потом "Ой!". При чем последнее что было - это у сантехников стена "ушла" на 10 см! Это как? А выглядит все красиво, вроде все правильно. Все как мы оговаривали, только хлоп и опять какая-то "мелочь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як я Вас розумію :) Хороший строитель - мертвый строитель (с) п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, прораб у нас гуд, но бригада у него у нас работает без сантехника и электрика (((( Эти пришлые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы хорошо заметили. Но у нас так все складывалось,что пришлось на это пойти, теперь жалеем,конечно ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас есть прораб,то спрос с него. Почему он приводит таких рабочих, от которых у вас одни убытки? Скажите ему, что вы платили наперед в последний раз, теперь все расходы по переделке будете вычитать с него, т.к. он не выполняет свою работу: контроль и координацию. Я вас уверяю, он не удивится, после всего, что вы описали, он должен понимать, что ваше терпение и ресурсы не безграничны. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно поэтому и ненадежный ). Они ,прорабы, умеют очаровать ), но спрос все равно по итогу. Это он этих пришлых привел, не вы на вокзале нашли. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" А в тюрьме сегодня макароны...."() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я б на такое пойтить не смогла" :) Шутка, но таки реально не смогла бы + У меня прораб контролировал все, даже работу не его бригады.Т.е. когда отдельные фирмы устанавливали двери входные или кондеры, прораб все равно присутствовал, смотрел, измерял и т.п.А его бригаду я и не знаю практически. Так, видела иногда эпизодически случайно. Может у вас дом, конечно. Но при ремонте квартиры электрика и сантехника это ж половина работы, имхо. Как прораб это может не контролировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за последние несколько лет пережила ремонт с нуля в убитой квартире и второй ремонт у мамы, так вот убить хотелось почти всех мастеров+ электриков, которые после укладки плитки замуровали в стену не те коробки (розетки к таким коробкам, как оказалось, дизайнерские, один вид, стоят как пол самолета), не сделали розетку под вытяжку. плиточник три раза переделывал угол, как будто не видел сколы на плитке.что натворили на потолке (налепили кусков пенопласта), это вообще(так что не расстраивайтесь, 90% мастеров именно такие, над ними надо стоять с уровнем, и гавкать.дверцу к кухне (забрали на обмен поцарапанную) я жду уже два месяца, скоро буду устраивать флеш-моб "опозорь ПП Лавров"один-единственный вменяемый мастер, это друг мужа- сантехник, никаких боков ни разу не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, соль на мои раны ((( Не надо было соглашаться, но я понимаю, почему наш прораб не хотел отвечать за действия этих... Я бы за них тоже отвечать не хотела.У моих родителей когда ремонт делался, так мама нечаянно застала прораба за тем, что он бил ремонтников. Я 5 лет его осуждала, а теперь... Жаль, он больше не берется за работу прораба ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбросила:) с нуля новострой - ушли из маминой квартиры неделю назад. однокомнатная заняла 2 месяца.Моя четырехкомнатная с нуля год назад была сдана за 4,5 месяца.Оба раза задержки на две недели были не по вине бригады, уложились бы в более сжатые сроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А личка не работает:(. Почту дайте, пожалуйста:). И я напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас самая большая похвала ремонту, это когда установщики кухни мне с обалдевшими лицами сказали "у вас тут углы 90 градусов" Я говорю, ну да, а какие еще должны быть углы?Установщики, мол: "Вы не понимаете. Мы еще никогда в жизни не видели, чтобы углы были 90 градусов. Вот это даааааааа. " :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это если свой дом, а вот в квартире иной раз уже не возможно исправить косяки строителей до идеального уровня. Я когда свой новострой начала рассматривать с точки зрения ремонта... Ощущение, что дом строили пьяные или абсолютно тупые люди, которые любые коммуникации выводят так, чтобы Вы их в 99% случаев переделывали, а пол... как говориться "ср..ла-мазала!". Это не стяжка, это горы и пригорки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прораб - это человек, который получает деньги за то, что отвечает за все. Собирает бригаду, контролирует работу, ставит задачи, ведет расчеты, вводит санкции. Общение с бригадой не происходит вообще - для этого есть прораб. И вы не должны ни в чем разбираться - для этого есть прораб. Иначе какой это прораб?И что это за бригада без электрика и сантехника? И что значит "заболел"? у хорошего прораба всегда есть тот, кто в загашнике, на случай "горит, а заболел".Так что прораб у вас не гуд. Или не прораб:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пришло :( можно еще раз? (адрес внутри) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторила. проверила - прошлое тоже ушло. может быть в спам попадает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что пришло! Огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах