Меня скоро посадят

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меня скоро посадят Посадят на долго, потому что я убью 3-х людей: 1-го электрика и 2-х сантехников! Если серьезно, то я уже близка к тому чтобы их как минимум избить ((( Ну, как так можно работать, чтобы постоянно вылезали какие-то "Ой!". "Ой, я забыл кабель подвести, надо все снять и еще раз переделать!" (ок, ладно давай, вот только пока ты в 10-й раз переделываешь другие никак приступить к своей работе не могут). "Ой, я в гипсокартоне вырезал неправильные отверстия под свет!" (это заново все надо переделывать, опять!!!)"Ой, а что Вам тут нужна была розетка?" (да, блин, и я рисовала на стенах это и ты головой кивал, а теперь опять придется штробить, а значит еще на какое-то время задерживаешь других строителей)"Ой, а что разве у Вас такой бойлер? Мы вчера в другой квартире делали и чего-то у Вас так же начали делать!" (Бараны, а зачем я его купила, дала Вам все размеры, если вы это на глаз делаете)"Ой, а Ваш унитаз не становиться, потому что немного не туда колено вывели!" (Блин, ....! Да как же так!)И так ежедневно! Все их "Ой!" выливаются в мои доп.траты. Это на минутку не самые тупые и не самые худшие "мастера". И самое прикольное, что мы с мужем валенки в ремонте. Приходим посмотреть на выполненную работу - все ок. Оплачиваем сделанное, а через некоторое время вылазит "Ой!". И что делать? Отобрать деньги? Не получиться. Взять других? Так, пока их найдешь, а это время, плюс еще и тебе расскажут, что все неправильно, и что бы все исправить надо перештробить пол-квартиры и снять 50% плитки ((((( Пусть они сами все исправят, а потом вычесть из них убытки? Так это ж кидалово какое-то. Как же быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите других. они косят под дурачков чтобы доить вас бесконечно либо просто дурачки - неизвестно что хужеесли с вами так поступают - то это правда "самые тупые и самые худшие"ну реально - мне обычные люди отлично все делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все переделки за их счет. Оплата производится один раз и по факту выполненных работ Вы валенки в ремонте, но работаете без прораба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт єто всегда искушение совершить преступление. давно заметила что в ремонтники идут саміе тупіе необязательные и безответственные люди, это их призвание))) если ребенок плохо учится в школе, все время опаздывает, врет, ворует, прогуливает, нарушает дисциплину итд, - это признак что он скорей всего будет строителем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, эти не первые. На начальном этапе мы попрощались с 1-ми электриками, взяли этого (по советам!), а сантехники, вообще 4-е. До этого: алкаш один попался, 2-й был вор, а 3-й бестолковый ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне все говорят - можно дешевле, переплачиваешь, обманывают, проверяй А я со своими три ремонта прошла. Вообще ничего не знаю о ремонте. НИ-ЧЕ-ГО. И как на старте сказали - так на финише и выходит. И все на своем месте.Очень вам сочувствую. Если будет надо - стучите. есть замечательная бригада, а так же по отдельности: чудесный электрик, сантехник и прочее-прочее вплоть до бурильщика:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне везло на строителей+ всегда работали у нас по рекомендации знакомых. Из всех, что у нас были, мне только не понравились те, кто дом штукатурил. Не понятно как работали то днем придут, то утром, то на час, то на день, у соседей обожрали виноград, и качеством я не очень была довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как понять, что прораб не нае...т?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите им тоже ой и пошлите в сад нам за мес. ремонт с "0" сделали без всяких ой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы заводили тему о том, что вы с мужем не разбираетесь, а ремонт делать надо? ) Я там просто написала, что контроль - ежедневный, оплата по факту (никаких предоплат), изучить вопрос (ничего сложного в этом нет, не будете разбираться - будут вас дурить все, кому не лень) и строгость. Не сделали вовремя или сделали неправильно - выгонять и не платить. Только так. Время на поиск новых равно времени на переделку, только платить не надо. Хорошие и надежные рабочие есть, поверьте, я уже четыре кап.ремонта сделала, с нуля (ну не я, конечно, муж, но я принимала участие ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы глупость сказали. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так, но иногда я представляла себе сцену: сидит старый, опытный, матерый рабочий и учит новичка: "Ты делай все плохо, неправильно, всё порти, пусть тебя все ненавидят" ))Хорошие, правильные и опытные рабочие есть, на самом деле. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а сбросьте мне всех-всех! Предстоит ремонт квартиры (с нуля, после строителей).можно на [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завидую вашей выдержке :) Мы когда-то так начали делать ремонт, поняли с мужем, что наши нервы этого не выдержат и таки нашли прораба.Прораб сам общался и контролировал, чтобы все было не "ой".Наше дело было сказать, что и как мы хотим, ну и расплатиться :)А, да, мы периодически раз в три недели приезжали смотреть, как идет ремонт. В один из таких приездов я тоже сказала "а у меня тут розетка нарисована, а ее тут нет". Просто в следующий раз она была. И никаких доп расходов с моей стороны на это не было. Но так дороже, да. Если нет лишних денег на это, то приходится, наверное, вникать и самим все контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну я верю что есть честные политики, но никогда не видела))) ремонтов делала много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая фигня получилась, что мы взяли бригаду с прорабом там все ок, но у них не было электрика, а сантехник заболел. Сроки жали, пришлось брать этих. И мне тоже, говорили, что по факту надо платить, когда все будет подключено и работать, но по итогу, так говорят только все кроме непосредственных исполнителей, те всегда хотят сдельную оплату (((( Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, а дайте мне ваши контакты+ я пока ничего не планирую, но всякое бывает...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так парируйте умностью,))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. Именно поэтому я боюсь ремонта до судорог. Огромное количество необязательных людей, а я девушка мягкая и орать не могу в промышленных масштабах. Питаю надежды на авторский надзор, дизайнера брать все равно надо... С другой стороны у меня сейчас проект с кучей дизайнеров, что-то они меня расстраивают тоже. Тупик короче ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платить и все. Мало ли, что они хотят. В стране безработица, они в курсе? У нас бригада работала, все счета предъявлялись только по факту выполненных работ. Официальная бригада, а не бродяги какие-то "дайте нам денег, очень нужно"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так почему ты не обратилась к профессионалу за советом?? (ко мне то есть ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня официальная бригата с договором, рекомендациями итд, гидроизоляцию уникально сделала - просто бросили кусок пленки на пол по периметру и сверху стяжку. я пришла, обалдела - говорю, а в чем ее смысл, она ж должна быть корытцем подвернута. короче или вы гипервезучий человек, может в лотерею выигрываете, а я могу уже фельетоны про наших ремонтников писать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это по работе проект ))) По дому я тебя умучаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! У меня тут рывок еще рывок и въезжаем, но если они достанут окончательно, то я Вам обязательно напишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везет ). Нам два раза не везло, а два раза - везло ). Одни сделали ремонт в двух квартирах (нам, родителям и на даче), другие тоже в двух (нам и другим родителям). Вообще без нареканий. А требования у нас такие, что я таких еще не встречала. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах