мой доктор рекомендует

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой доктор рекомендует Именно в таком ключе мы обязательно перетираем с кумой. Вставляя как давно забытые (у меня мальчику 9 лет, её сыну 3 года), так и свежие данные исследований (её дочь на 4 месяца мою старше). И каждый раз, вот даже по банальному (со стороны, ага) вопросу у нас дискуссии. С её стороны - Мега компетентный врач(спрашивается, а что ребёнок в полгода пьёт третий раз антибиотики), с моей - комплекс врачей, но решение принимаю я. И, конечно же, нами обеими перелопаченные тонны виртуального всезнайства. Вот сегодня, снова. Мне рекомендовали Аквадетрим (витамин D3 на водной основе) - лучше всего усваивается. Ей рекомендовали тот же витамин, но на масленной основе с акцентом на то, что именно такой вид усваивается лучше. И дело даже не в цене (по стоимости разница существенная), не в принципе (мне то противостояние не нужно, есть чем заняться), не в выяснении компетентности докторов (хотя логично оно и вытекает из моего вопроса). А, собственно, кто должен искать и почему её вообще надо искать эту "золотую середину" в лекарственных препаратах?И дорого - это автоматически эффективней, так что ли в конце концов выходит? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше всего вообще в таблетках, мне в паге рассказали, но у меня там блат)) какие таблетки увы не помню, но классная штука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2 месяца всё-таки удобней две капельки :) я в глобальном плане - на кой ляд продавать морально устаревшие лекпрепараты[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем искать середину? каждая из вас принимает свои решения и каждой из вас за них отвечать+ дорого-это смотря что лечим[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж грудничку )) какие таблетки ))) ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-за Аквадетрим..))+ Така фигня с докторами..Там очень много факторов:нежелание и неспособность усваивать новые знания, приверженность старым авторитетам, противостояние молодежи("Эти налечат со своими новыми подходами") Еще:"Мы не одно поколение на старых препаратах выростили" и т.д. Нет протоколов, все лепят. что хотят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос глобальней: зачем изготавливают и продают морально устаревшие медицинские препараты. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бог его знает ((( наверное есть спрос ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обеим давала этот препарат ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растолочь и сыпать в ротик - обалденная вещь скажу я вам. результат через месяц налицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рост-Норма? Гомеопатический?Давала тоже..Классный, но это кальций, не вит.Д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем его вообще сейчас давать? я понимаю еще, если есть явная предрасположенность к рахиту. а так - дань моде... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, именно витамин д в таблетках, просто мне их в паге сунули, 7 лет назад, а я дура забыла название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой рез-т должен быть в 3 месяца от роду? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы доверяете доктору (верите в его компетентность) и согласны с его назначениями, то искать ничего не надо. Но в любом случае, только мама лично несет ответственность за своего ребенка.и дорого - не всегда эффективно, имхо, имею тому подтверждения [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привозила для грудничка витамин Д в таблетках из Германии [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну малой я примерно в 3 начала давать - уже потела, лысела - сразу перестала и рахита не было, кривых ног, облезшей головы а вот у сына поздний рахит был в 3 года потел страшно - через месяц все идеально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за сонячні промінчики! А взагалі, я завжди перечитую іноземну доказову базу що там рекомендує американська академія педіатрії і британська асоціація педіатрів. Це мої авторитети. На жаль, багато наших лікарів не знайомі з поняттям доказової медицини. Або знайомі, але інтерпретують це поняття на свій розсуд. Або не можуть читати англійською (більшість метааналізів та рандомізованих оглядів мають висновки саме англ. мовою). Тому я беру на себе відповідальність за своє і дитяче здоров*я.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, к 3-м месяцам как раз весь пух с головы и выкатывается, если мне память не изменяет :), и потеть могут от сильно набранного веса и попытках ползти :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все признаки рахита а не выкатывается пух. в нашей зоне рахит у 97% детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам для профилактики. я вообще не хотела, мы гуляем много и с открытым капюшоном кстати, это один из моих любимых вопросов на который никто не даёт ответ: зачем гулять с наглухо застёгнутой люлькой и натянутым капюшоном... но такое...[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже в свое время говорили, что весной-летом не нужно его давать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда рахит явный, это уже печальная картина. нам для профилактики в микродозах назначили. зимним детям всем назначают. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах