Чужие отношения

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, жену в первую очередь надо определенно выводить из состояния жертвы, а не объяснять взрослому мужику последствия [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если абстрактно обсудить вопрос, к примеру завести разговор на тему "у знакомых муж дрался", и развить тему в ключе своего негативного отношения подкрепить рассказ о последствиях... типа драчуна привлекли к ответственности, рассказать о том, как вы осуждаете этого выдуманного персонажа, что это не допустимо и вы это очень осуждаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна я, получается, вмешалась бы? не конкретно в ситуации автора, а в случае, если я знаю об измене, к примеру... Просто я дважды сообщала о подобных фактах подругам, обе мне были благодарны и сделали соответствующие выводы, изменившие их жизнь к лучшему. Я просто не могу понять, как продолжать поддерживать близкие отношение с подругой и при этом скрывать от нее такое. По сути это ж подыгрывать мужу. Это к кроме всего прочего может привести подругу к какому-то заболеванию, даже к СПИДу. Получается, правильней отмалчиваться, чтобы не испортить дружбу, а что будет с подругой - не важно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами)) но только касательно действительно очень близких людей[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не о Вашем восприятии себя, а о том насколько он ценит и обращается к Вам за советами, и готов прислушаться..ну я просто даже не представляю, что начала бы учить жизни взрослого человека (даже близкого - кума например). Подумает "о, еще одна меня пилит.."тут скорей бы привлечь мужчину для беседы из ближнего окружения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не автор, но послушала бы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что должен состояться мужской разговор муж автора, еще друг, кум.. ну мужчина одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, еще кого-то впутывать некрасиво, женщине будет неловко, если весь мир будет в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каких фактах? в теме жена попросила поговорить с мужем, чтоб он ее не бил. Как именно Вы вмешались бы? пальцем погрозили? тут надо работать с женщиной, а не с ее мужем.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше было физическое; сейчас имеет место психологическое пожалуйста расскажите чего от меня ждут[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она пропросила поговорить на другую тему что она впахивает с утра до ночи; а он по дому ей не помогает( пока не работает) - хочет чтобы ее больше ценили и помогалипро насилие; которое было 2 года назад сказала в процессе разговора и говорит; что он ее уже не бьет - есть много скандалов; орет на ребенка ( такое видение воспитания)естественно меня больше всего поразил факт рукоприкладства; почему она с ним живет после того случая не знаю[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я написала в посте своем, что я не о конкретно случае автора, я просто удивилась, что многие говорили: что в чужие отношения не вмешиваться и рот на замок. т.е. безотносительно конкретной ситуации. А почему вы всегда так резко пишите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта женщина, судя по написанному инфантильна... Любой разговор с мужем только навредит ей, а слепить из гэ пулю все равно не получится. Наверное, говорите с ней в том ключе, что существуют отношения, где есть не только физическое насилие, что она похоже находится в них. Дайте ей ссылку на статьи соответсвующие (тут не раз обсуждались).Если хотите помочь, то надо как-то подвести ее к мысли, что она подвергается насилию и есть возможность это прекратить.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто и сложно одновременно была у меня подруга. Очень близкая и оооочень вхожая в нашу "счастливую семью".Жертва, находясь в связке с насильником, испытывает примерно такие основные чувства: страх, граничащий с паникой; чувство вины; обида; гнев, обращенный на себя; стыд, ну и многое другое из этой оперы отрицательных эмоций.Лично мне было стыдно сказать о том, что меня, умную, самодостаточную когда-то, привлекательную и тд, женщину бьет мой муж. Который, кстати, для внешнего круга был идеальным мужем, чудесным другом и просто очаровашкой. Итак, подруге я ничего не говорила, НО! Она видела, что все довольно давно не спокойно в датском королевстве. Она не спрашивала. Заметим, очень удобная позиция, правда? Ничего не знаю, значит ничего не происходит. А я ждала. Ждала ее вопроса, чтобы начать говорить... Она не спрашивала, а я молчала... И так доооолгие 3 года с момента первого удара. Кстати, бить он меня начал именно тогда, когда я забеременела. Типичное поведение домашнего насильника. Мысли уйти меня посещали постоянно, но читаем выше о том, какие эмоции я испытывала. + Меня откровенно запугивал мой БМ. А уж он то был боооогат и могущественен) Где то за месяц до моего ухода, я заехала к ней и у нас состоялся очень нелицеприятный для меня разговор. Она меня просто добила своими словами: посмотри, в кого ты превратилась... Из жизнерадостной и легкой хохотушки, ты превратилась в женщину с грустными глазами. При этом я так и не сказала, что он меня бьют, а она так и не спросила... Так вот, если бы она тогда спросила и я ей рассказала все начистоту, не знаю, ушла бы я или нет от него через месяц ... Я сейчас не могу себе ответить на этот вопрос. Может быть мы бы жевали с ней эти сопли долгие годы, черт его знает. А может и нет. Но то. что мне нужна была поддержка в той ситуации - это 100% факт. Она мне ее не дала. Она выбивала из под моих ног землю своим молчанием и игнором очевидных вещей. Хотя, повторюсь, все могло не на пользу мне. Ведь жертве нужно, чтобы ее жалели... Есть жалость= есть от кого питаться в критический момент. Поэтому, Автор, на мой взгляд, стоит говорить подругой, но в таком ключе:Дорогая, я очень искренне и нежно к тебе отношусь, ты всегда можешь на меня рассчитывать в трудную минуту (конкретный перечень В ЧЕМ она может на вас рассчитывать- деньги, показания в милиции, помощь в случае ее ухода на первое время и тп), но я не смогу изменить ту ситуацию, в которой находишься ТЫ. Только ТЫ можешь изменить происходящее. Слушать, сочувствовать, но не втягиваться. Иначе, можно сыграть медвежью услуги именно для нее. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что она считает, что муж не понимает, что она достаточно хороша/работает/старается. И благодаря разговору он это поймет и тогда все наладится. Т.е. она оправдывает насилие + это говорит о том, что травмирована, находится в зависимости и ей действительно надо помочь.Ведь любой из нас со стороны видит, что в этой ситуации никакие беседы не помогут.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, так у вас чуток другой расклад, оказывается а как часто она вам изливает душу в таком ключе? [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за рассказ. тяжелый опыт:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое) но, ничё, выгребла почти) Но я работаю уже 6 лет с этим вопросом. ПТСР после таких травм тяжеловат)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет... нереально это и вообще бредовая затея, она сама должна решить этот вопрос, толку от ваших разговоров не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ни в коме случае, ни при каких обстоятельствах не говорить ей о том, что ты дурасамавиновата. Сюда входят фразы: посмотри на кого ты стала похожа? как ты могла в такое говно вступить? ты что не видишь, что ты сама его провоцируешь? и тдОна нормальная, она просто оказалась в не нормальных условиях. Вот основной посыл.А лучше бы ей к толковому психологу. Мне это очень помогло.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо; почему именно беременных?? Извращённый садизм?( Сказать что она моя близкая подруга не могу; уйти ей есть кудаПриободрить вчера пыталась[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беззащитность беременных женщин очевидна. Они считают, что в таком состоянии женщина не сможет дать отпор, я думаю[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они ещё и отпора от женщины боятся?(( Чем же так травмированы те тираны? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не вмешиваться подруге бы четко очертила бы чем могу помочь, но ситуация, когда она меня науськивает на какого-то Васю, а сама еще и с ним живет....ну нет уж. Я тут причем? Нужна помощь - обращайся, советы, моё виденье ситуации - пожалуйста, а натравливать меня на постороннего мне Васю...что значит "поговори..."? милицию вызвать, пусть беседу проведут.... Я себе даже эту ситуацию представить не могу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах