Еда стоит дорого-2

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еда стоит дорого-2 Прочла большую тему.И так странно стало что взрослые люди не знают каким разным может быть мир!И что есть много людей которые всю взрослую жизнь что то меняют,учатся,меняют направления но при этом КАЖДЫЙ раз оказываются не в то время не в том месте.Только ты сменил неудачную специальность ВУЗа а тут развод и постоянно требующие родители,только пережил кризис и падение и уход новой отрасли а тут и 30 и родить ты почему то уже не можешь:все силы туда; получилось и больше все;опять меняешь-приспосабливаешься к новому...И знаете из моих знакомых очень немногие в 40 не понимают что легче сейчас от чего то отказаться чем тратить намного более ценный ресурс здоровья и душевного спокойствия.Вот честно как бы ты не брал жизнь в свои руки есть вещи никак не зависящие от тебя включая задатки здоровья и душевных сил.Мне после совершенно безуспешных попыток в последний раз захотелось начать новое в 33.Как раз куклы увлекли %))И да я знаю о бабушках начавших успешный бизнес в 65%)Признаю что косноязычна;но уж как могу%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично! так и есть :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что за куклы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас Вас обвинят в скрытой рекламе кукол собственного производства )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пора бы прекратить дурацкую привычку подстрекать в треде() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете у меня есть куклы?%)) Когда это было%))В итоге все раздарила и пошла планктонить какк пишут в той теме%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничо, выхода всего два: или перестроиться или нет. Плохо, что общество пожинает и будет пожинать плоды тех, кто не смог, не захотел или не понял() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас тоже на компе вирус, укравший запятые?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет;у меня телефон западает%) Некоторые знаки не делает и вообще чаще не вижу экран с написаным%)На компе у нас тут нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я трачу свою жизненную энергию на пинание мужа :) у него лучше получается зарабатывать судя по тому что есть - моя жизненная энергия расходуется успешно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь с вами. В Украине, в отличие от большинства европейских стран, есть такое понятие, как + Обнищание работающего населения. Библиотекарь, учитель, медсестра и многие другие специальности не дают человеку возможности даже прокормиться на одну зарплату. А если речь о женщине разведенной, имеющей детей? Такая семья стоит на грани нищеты... А теперь добавьте сюда бабушку 80 лет, требующую, к примеру, протезирования тазобедренного сустава - стандартная, не трагическая ситуация, просто требующая огромных по меркам такой семьи вложений. Где теперь эта семья? Она уже за гранью, потому что на протез пришлось брать кредит...Понятно, что логичный вывод - сменить работу и заняться низкоквалифицированным, но лучше оплачиваемым трудом, или вот подработать рукоделием. Но это изначально порочная система, и мы не можем делать вид, будто в Украине человек бедный, только если он ленивый. Люди работают с полной отдачей, полный рабочий день - а получают за это меньше 100 долларов в месяц! О чем тут еще можно говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу, ник обязывает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, такая бабушка без протезирования тазобедренного просто умирает, как это произошло в нашей семье в начале 90-х(( + как раз я работала библиотекарем, отцу в НИИ Патона перестали платить зарплату, не было стиральной машины, грязные простыни, пролежни, медсестра отказалась приходить ухаживать за раной, потому что мы ей деньги не давали. Она оставила мне фурацилин, инструменты, показала, что надо делать и я сама перевязывала. Т.е. первую операцию сделали, но вторую (обратную) уже не смогли.Ни тогда, ни сейчас даже бы не пришло в голову брать кредит. Просто больной человек медленно умирал, остальные занимались выживанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.. ))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось саме за це я хочу натовкти пику за зухвалість. А мені пропонують обгрунтувати своє бажання.... співчуваю вашій втраті.... (((Господи, люди наші-люди.... ((([+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ как Вы правы. Я вот думаю, почему мы должны шить куклы или продавать услыгу про приготовлению тортов. + Я хочу ракеты в космос запускать, я хочу открытия в сфере медицины, инженерии. Я хочу работать в сфере высокотехнологичной. Я хочу развивать свою страну!!! Только таким путем страна может подняться. Нужно думать о будущем. И не только о своём. А нас вытесняют с этих путей. Нам говорят, а зачем, давайте все будем шить, печь и выращивать... Но если в целом, то это будет тупик... Почему сейчас люди этого не видят. Я имею ввиду целостную картину мира, а не локально - человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернемся к натуральному хозяйству))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто Вам мешает ракеты запускать или делать открытия в науке? Неужели я такое писала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вы мне меня напоминаете - я такая же "не в то время и не в том месте" и тоже в 33 года начала совершенно новую жизнь)) Я ее изменила -сама, своей волей, но не без влияния определенных объективных обстоятельств. "До того" я была мрачным нытиком -с усложнением моей жизни я обрела веру в себя, оптимизм и умение радоваться простому. Периоды счастья все так же чередуются с периодами уныния, сейчас я вообще на грани депрессии -но с четким осознаванием того,что депрессивные моменты пройдут и все наладится и в моей семье, и в Украине. Трудно сейчас мне неимоверно, многим -тоже,возможно еще хуже, но все точно будет ок и у меня, и у остальных. Переживаю только,чтоб хватило здоровья пережить нам наши будущие успехи))) Просто хочу вам пожелать не терять присутствия духа и не особо "зважати" на темы, о которой вы упомянули, и на мнение о вас тех, чье мнение вас особо не должно никаким образом волновать)) все у вас получится -33 (и 44, кстати, тоже,если не лучше) года на самом деле прекрасный возраст!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Это то, о чем я и писала в той теме. Вопрос не в лени, а в недооцененности труда глобально.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех в жизни есть свои сложности. Очень редко можно встретить людей, у которых все идеально. Но, нельзя жить одним негативом. Сейчас его так много вокруг. Война, люди гибнут, беженцы, и плюс ко всему обнищание гос-ва. А это значит, что все мы взрослые и здоровые люди должны что-то менять, учиться зарабатывать деньги ради наших стариков и детей. Неужели эта простая мысль так обидела всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как на это можно повлиять? Учитывая тот факт, что уже долгие десятилетия наша страна далека от честной оплаты труда? И при том, что люди не бессмертны и имеют право жить хорошо и достойно сегодня, а не когда-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реализация подхода: "Если твоя профессия сейчас не востребована, то иди в востребованную область, лузер" привела к тому, что даже форму для армии мы вынуждены закупать за рубежом. Никому не нужны были военные предприятия. Про результаты писать, или и так понятно?Никому не нужна наука. Не то, чтобы она у нас была такой уж передовой, но отставание от общемирового уровня стало гораздо более ощутимым. Ну что же. Давайте шить, вязать и валять.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах