Вот пошли темы про детские лагеря. Вопрос.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот пошли темы про детские лагеря. Вопрос. Смотрю многие мамы ищут под Киевом. Условия проживания, питания очень неоднозначные.Не проще ли 3-4 подруги скинуться и снять дачу в области (любой), нанять 1-2 воспитательницы и заселить детей на все лето? Чем дальше от Киева тем проект дешевле. Это ж не груднички. Присмотр, кормежка, контроль на берегу. Дети все лето на природе, при 5-6 детях подход индивидуальный. Деньги что и за лагерь получаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как-то не получаются те же деньги Аренда дачи на 5-6 человек плюс два воспитателя, плюс повар.З/п воспитателям и повару, плюс снабженцу продуктами.Продукты.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в таком поучаствовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фішка табору як раз в тому, що там не 1-2 няні на 5-6 дітей, а купа дітей, персоналу (ВОЖАТИХ, а не нянь) не так багато, і взагалі цікавіше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они ж не за колючей проволокой. можно знакомиться с местной детворой. а нянь или вожатых нанимать, так это мамы сами определяются.можно даже спортивный мини-лагерь для мальчиков сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея хорошая, но это надо чтоб инициативные мамочки подобрались) К такому мини лагерю доверия больше, чем те, о которых писалось в прошлых темах. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для цього необхідні певні навички. Ви, наприклад, можете бути спортивним інструктором для хлопчиків, щоб їм було цікаво? Я - ні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова взять трёх-четырёх детей возраста 9-12 и дом есть на примете огромный в Полтавской области со всеми удобствами. и добираться легко. Экология потрясающая: чистая река, чистая вода, парное молоко соседи приносят. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, вы рассматриваете это как бизнес-проект, а я предложила как альтернатива отправлять непонятно куда и не понятно с кем.Воспитателя 3-4 знакомые мамы могут выбрать коллегиально. Меню и программу утвердить. Даже найти физрука-вожатого не проблема. Да, никто не будет брать смывы с рабочей поверхности кухни или проверять сертификат на туалетного утенка:) Это междусобуйчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это точно лучше лагеря низкой ценовой категории. Ведь свозят же детей к бабушкам в деревни. А это для тех у кого бабушек с уточками нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не як бізнес проект, я шукаю мотивацію для ДИТИНИ поїхати в такий табір. Дитині повинно бути цікаво, у першу чергу. Ну понятно, на перший раз поїде, бо мама запише. А на другий раз може піти в одказку взагалі в табори їздити. Ну і знову-ж таки, з точки зору дитини. Коли ми відправляємо дитину в компанії 3-4-5 дітей, ми дуже звужуємо коло пошуку друзів. А в табірному загоні тільки 20 штук дітей, а ще інші загони є, є з кого вибрати і задружитися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в цифрах? а давайте прикинемберем дачу за 6 тыс (и это мы жируем и селимся почти в Киеве )няню/воспитатея за 5 тыс (очередь выстроится)повар за 7 тыс (тоже очередь)коммуналку не назову, но летом это мало.Итого: 18000 ( 3000 грн с ребенка) и это мы не экономили.И это киевские расценки. Меняем локацию на область подальше с воздухом почище и берем местный персонал.Кормежку садятся мамы и прикидывают. Думаю в 1500 грн на детский нос можно уложиться. Да, без икры. Но и в дешевом лагере ее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас говорим не о удовлетворение пожеланий ребенка, а об отдыхе городского ребенка без бабушек в селе и мамой/папой на работе. Это альтернатива беспризорного лета на асфальте и стремного колхоза в ДЕШЕВОМ лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому больше надо, тот и берет инициативу:) Находите в своем круге единомышленников и вперед. При нынешней ситуации с постоянными перерывами в учебе и пахотой родителей это скоро станет очень популярным видом бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проект можно закрывать на пункте "утвердить меню" ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, я про Вашу полтаву уже второй год у Вас спрашиваю, где ж это такие красоты описанные)) сколько денег возьмете Девочка 8 лет, ростом на 10, мозгами и поведением тоже на 9-10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а река такая, в которой можно купаться? или для рыбалки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того как я сама съездила в лагерь вожатой, морально не готова туда отдавать ребенка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, після такої поїздки висока вірогідність того, що дитину потім не примусиш з Києва взагалі виїхати (+) а мама буде казати: "Ой, моя дитина не може відпочивати в таборі, вона така домашня, їй всі ці розваги не цікаві".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если составлять толпой, а если вынести готовое на утверждение по дням с цифрой на питание с носа, то думаю очень быстро все согласятся.Вот мой ездит в дорогой лагерь. Получаю на электронку меню с просьбой ознакомиться. Я читаю, понимаю, что сытно, ни один из продуктов не противопоказан и ВСЕ, остальное мне без разницы. Будет у него аппетит есть отбивную из свинины или курочку жареную... под каждого не подстроиться, пусть ест что дают, ни жизни, ни желудку это не угрожает.Мы ж не утверждаем меню с бабушкой... максимум наказ: чупа-чупс не покупать, младшему морковный сок не давать (образно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу колхоз в дешевом лагере? нормально все в недорогих лагерях - и питание, и походы, и бассейны, и даже англ.имеется, и соревнование отрядами, и каждый день сейшн - седня их учат рок-н-ролу, завтра - танго. днем - мастер-класс, вечером - концерт по этому виду танцев/спорта.дискотеки опять же никто не отменял.мамочки с нянями для 5-6-ти детей не организуют в виду малого кол-ва детей, отсутствия аппапратуры, да и нужных навыков во всех сферах.а, и это вряд ли будет стоить 3,5 тыс. грн.а платить 5 тыс., чтобы ребенок целый день гусям хвосты крутил и резиночки плел или оригами страдал (ну не усидчивая она у меня) не вижу смысла.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 детям нужна компания село у бабушки? это идеальный отдых для ребенка с т.з. мамы, но не ребенка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, выводы из того что почитала в посиделках.. может и есть классные и дешевые. Я ж не спорю, я просто озвучила идею, почитала взгляд со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только у Вас к лету будет шестимесячный младенец на руках, что значительно сужает Ваши возможности.Я так в прошлом году с двумя парнями и младенцем ездила на море, а потом в село. Без помощи извне это реально чисто на уровне "выжили все и остались относительно здоровы".[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах