Срочно, удалить подростку зубы мудрости

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ретейнер еще посоветую поставить после снятия брекетов, изнутри держит, не даст расползтись и не видно и не мешает. Впрочем, ортодонт по умолчанию должен сказать, что нужен. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня они так вырасли Не вверх, а упираются в другие зубы (под десной), как покосившийся заборчик, поэтому в нижнем ряду скученность получилась.Я отказалась от идеи с брекетами. Никто вообще не давал никакой гарантии, что что-то нормальное получится + эта операция. Если ваша дочка настаивает, все же поговорите еще и с другими врачами, а потом принимайте окончательное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей уже все ровненькие и красивые зубки, Вряд ли будут по другому решать вопрос, скорее или удалять но 8, или не удалять и рискнуть. Посмотрим. Но нам более гуманные доктора попались там, всего 2 удалять :( Не знаю цен в Призме, вернее помню их давно, но мы ставили керамику прозрачную дочке, тоже цена была ух! В общем может и в Призму подадимся на консультацию. Сначала сделаем снимок, а потом пяток объедем врачей, чтобы проще было принять решение. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нам отступать поздно, уже все исправили. Дело даже не в красоте, а в том, что зубы стирались, Ла и лет ей тогда было 11, визуально очень видно. Будем думать, спасиьо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, говорила, что будет потом его еще носить. Но ведь это какое-то время? Им всегда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там уже космос, наверное, цены.... Нашего из Призмы фамилия Чмыр. Там второй есть, но он моложе и не такой симпатичный :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, нам уже поздно. Но и у нее на снимке - четко Направлены в сторону к центру челюсти, не в бок, не в кривь. Как назло короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуем записаться к вашему Чмырю, господи вот это фамилия Все время вспоминаю Седючку, :"Як це дитині в школі?!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну моя уже года три носит, заходит к ортодонту раз в год. В принципе, можно и снять, но это совсем не мешает, ну как волосок дугой изнутри. Врач говорит, что чем дольше, тем лучше носить. Некоторые не снимают по 10 лет, пока клей не отвалится.:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, после всего, что она носила, пластинки разные Верхние , нижние, брекеты, это уже не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мож кто подешевле найдется, мы просто тогда выбирали клинику, а не врача, так как ребенок сильно напугался.... Ну а там её весь персонал обхаживал и она сказала, что к другим не пойдет. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да до опы эти пластинки... Тоже носили-носили, реально брекеты только помогли.... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам помогла немного, но исправить получилось на прямой прикус Только лишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз уже подыскала именно несколько Хороших врачей, по рекомендациям, прозвоню. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тяжелее случай, именно сама челюсть сильно развита, поэтому лучшее, что могли сделать-исправить на прямой, иначе совсем зубы бы пришлось загнуть. Но выглядит нормально. Ну у нее такая "американская" нижняя часть лица, что поделать :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи вам! Пусть все будет наилучшим образом! [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите, своего хирурга дам? Я у него импланты ставила. И вообще все стоматоперации делала в последнее время. В том числе верхние 8-ки вынимала.Дорого только. Медлайф, Парамонов, он главврач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам большое! Надеюсь и у нас обойдется легкой ценой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, если есть номер, дайте, но наверное найду его Нам бы главное сейчас определиться именно с ортодонтом, удалять - не удалять. А потом уже к хирургу. Честно говоря, мне уже все равно дорого или нет, главное чтобы хорошо. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам очень сочувствую... У дочки моей (11 лет) Тоже сложные проблемы с зубами. Но мы только в начале пути. Тоже предстоит операция на нижней челюсти, потом брекеты пару лет, потом, возможно, верхнюю челюсть оперировать... Мы наблюдаемся у очень знающего ортодонта, который работает успешно со сложнейшими случаями. Совершенно неординарный и как доктор, и как человек. Не хотите проконсультироваться у него? Возможно, придется проявить немного терпения и настойчивости, у него плотный график. Но оно того стоит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша ортодонт біла не права. Знакомой девочке такой ортодонт чуть клыки не повырывал, потому что "не влияют". Вырезали мудрости, зубы встали на место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше уже написала, у крестницы мужа все сложилось очень хорошо после удаления в частной клинике. Операция очень сложная, долго не сходили отеки, но зубы встали на место. А если бы не рискнули, ребенок остался бы без 4 здоровых зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае 2 сразу как правило не режут, а только один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

kadristka, я Вас очень прошу, посоветуйтесь еще с одним ортодонтом, могу дать телефон своей - Прокопьева Полина Юрьевна тел. клиники 4840008 или 067 4010724 потому что операция по удалению непрорезанных восьмерок - это жесть, может мне попался плохой специалист (точнее их было двое, все это происходило на Зоологической), но у меня было такое впечатление, что мне дробят голову какие-то костоломы, вот просто нечеловеческие пытки и длилось это часа полтора_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно как-то. У меня девочке одной недавно сняли брекеты и сказали год (или два) носить фиксатор. И когда будут расти зубы мудрости, то показаться ортодонту. Может вам к другому специалисту сходить на консультацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах