Срочно, удалить подростку зубы мудрости

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лично для меня зоологическая - мрак, и туда я пришла не с улицы. проконсультируйтесь в хорошей клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 20 лет точно есть время. есть ситуации, когда торопиться точно не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +1000000, у них вся школа ортодонтов - на удалении. Мне в 11 лет советовали удалить 3 здоровых нижних зуба. хорошо у мамы ума хватило в далекие 80-тые пойти к другому врачу, в другое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей 13 летки одна 8ка снизу уже почти прорезалась ... у меня все зубы мудрости еще до окончания школы полностью выросли. о каких 20 годах идет речь????[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло))) но оконачение школы - это 18, никак не 14. "Почти" может сидеть 10 лет Операция нужна только в крайних случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо что здесь тему завела. У дочки Действительно тяжелая была ситуация с прикусом, порекомендовали там доцента, очень правильные, понимающие люди рекомендовали, не было повода усомниться. Потом нас передали другому врачу, спустя несколько лет, но и первая нас консультирует. Я уже по находила по отзывам нескольких хороших ортодонтов, завтра начну записываться к ним, посмотрим что скажет консилиум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по снимку обе 8ки снизу "поддевают" 7 и при росте будут двигать зубной ряд вперед или есть риск "вынять" 7ки 8ками...верхние 8ки тоже растут криво, но просто в сторону щеки. т.е. хоть зубной ряд не двигают[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мой хирург, которому я очень доверяю, сказал то же самое - лучше не трогать Нижний ряд, очень сложный. Как он сказал, главное правило врача "не навреди".Тоже думала о том, чтобы вынимать их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, вот именно с зоологической сбежали без тапок, один уважаемый ортодонт там предложил удалить 8!!! зубов, другая 4!! И зародыши мудрости. Ребенок был в истерике. Спасибо, хирурги отказались. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семь раз отмерь, один раз отрежь (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное переделать еще раз снимок, по нему Ведь видно, как далеко они сидят. В общем спешка в том, что дочка очень хочет на каникулах решиться на удаление и снять наконец-то брекеты, нам уже их можно было снять, но перед Тим удалить, вот она решалась, и решилась. Поездим еще, а вдруг таки можно как минимум подождать. Но тоже боюсь, столько лет мучений, чтобы не испортить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не подскажу хирурга, т.к. Это было 7 лет назад, не помню уже. Ну а наша история закончилась благополучно в частной клинике и удалением двух четверок. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идиоты, что сказать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

торопиться не надо. Спешка нужна при ловле блох((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я всё равно не понимаю: если удалить зубы и снять брикеты, то зубы полезут на пустое место. Другое дело если сняли брикеты, прошло лет 10, все укоренилось, мудрости выросли не так... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы и ортодонт согласился, Наша не хочет снимать, тк уверена что ряд опять поплывет. Может у нее совсем не так они в зачатках, те 8-ки, но даже. Не видно было, что они направлены не вверх, а в сторону зубов. Я дочку настраивала что то не сложная процедура, отъ она и понимает что будут и швы и может боль и температура, поэтому на каникулах как раз хотела сделать. Пошла я за валерьянкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже, что у вас там было? Нам наоборот сказали поначалу, что нужно убирать 4 восьмерки, а сейчас сказала что можно верхние оставить.У кого вы там были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они растут в середину, будут давить на зубной ряд Это я так поняла. Пока держат брекеты, потом они их сдвинут. Если бы они росли как у всех, вверх, этой проблемы бы не было. Но видимо изба этого у нее в принципе прикус был неправильный, обратный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, у моей мудрости зародыши были типа вбок растущие тоже. Но пока носились брекеты 4 года, эти зубы выросли абсолютно ровно. Так что проконсультируйтесь еще у кого-то, сори, если несколько навязчиво советую... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, просто она не могла решиться, а тут срочно На каникулах, причем именно в пятницу или субботу. Я как раз не могу решиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, не помню уже, они мне так малую довели, что все выкинули и забыли. Какое-то "светило" по рекомендации всех. Да ничего там такого, у малой нижняя челюсть сильнее развита, был неправильный прикус: нижние на верхние, а не наоборот. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да спасибо, что советуете, завтра поедем еще снимок сделаем А вдруг у нас чудо случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей тоже, нижние на верхние. А почему вам 4-ки удаляли? Видимо у каждого свои приколы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Призме удалили две четверки внизу, все сдвинулось, освободилось место, выросли и выровнялись мудрости, и теперь все как надо. Конечно, + В Призме дорого даже тогда было, но после Зоологической ребенка тикало так, что вела туда, где вокруг улыбаются и пляшут с бубном, а не предлагают половину зубов в 12 лет выдрать....[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они самые тоненькие, меньше травматизм и потери. Их убрали, все сдвинулось внутрь, освободилось место для нормального роста мудрости (тоже росли один внутрь, другой вбок, так как тесно было). [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах