Срочно, удалить подростку зубы мудрости

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно, удалить подростку зубы мудрости Подскажите хорошего хирурга. Дочке 14,5, чтобы снять брекеты нужно срочно удалить хотя бы нижние 2 непрорезанных зуба мудрости. У кого золотые руки? И сориентируйте по обезболиванию или наркозу? Может был у кого-то опыт? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Пимоменко 10 а в очередной раз прорекламирую Грановского. У меня есть его телефон.В сове время я пошла "прорезать" зуб мудрости в частную клинику, где мне только навредили очень сильно, занесли инфекцию, развился абсцесс и т.д. В результате именно Грановский меня спас. Руки у него уже на тот момент были золотые, об этом все медсестры говорили.У него в январе моя знакомая удаляла, тоже очень довольна - наркоз там есть, врач он опытный. По стоимости около 300 грн вроде[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наркоз какой? местный или общий?тоже ищу где дочке удалить 2 нижних непрорезавшихся 8ки. но я ищу под общим, желательно так, чтобы еще потом и 6ку запломбировать (проблема в том, что ее не берет местный анастетик)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, у него можно уточнить по телефону. Мне он делал под местным, знакомой - но она кормящая мать - тоже под местным.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете дать его номер Если не тут, то в почту [email protected]Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою наверное берет, тк делали под Местным операцию, говорят что есть какой-то краткосрочный общий, спрошу у врача, что порекомендует он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, спасибо nataliia.slichuk() жмейл ком[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы, если дело касается зубов, едем на Подвысоцкого - в челюстно-лицевую. Вроде все врачи хорошие. Нас оперировал Левченко Павел Павлович, но у нас другое - киста на челюсти. И племяшке тоже там зубы удаляли. Приезжали в травмпункт на первом этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила вам. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наркоз только общий бывает))) местная анестезия иии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непонятна постановка вопроса: как это удалять зубы мудрости, чтобы+ снять брекеты? Мне ортодонт объясняла, что зубы мудрости практически не влияют на зубной ряд. Может, стоит посоветоваться еще с кем-то? Удалять непрорезавшийся зуб мудрости - это я врагу не пожелаю, это просто УЖАС ужасный, я думала, что не выживу, честно, хотя родила 3 детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем удалять непрорезанные зубы??? это десну разрезать что ли? чтобы снять кольца от брекетов вообще не слышала чтобы нужно было что-то удалять. Обратитесь к нормальному специалисту . Дочке снимали брекеты за пару минут, потом сняли цемент и все. Вообще удалять здоровые зубы тем более непрорезанные это просто преступление. Вменяемые врачи пеньки до последнего пытаются лечить и сохранять а тут ребенку 14 лет и уже такие манипуляции:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как с брекетами, но мне удаляли именно непрорезавшийся, потому что он рос вбок, боль была адская(( И на рентгене было видно, что он не вырастет так как надо.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотела писать, не спец, но поскольку выше выразили сомнения, напишу из опыта : Дочке перед постановкой брекетов сказали удалить зародыши зубов мудрости. Мы тоже искали хорошего хирурга. Так вот, нашли двух и оба наотрез отказались это делать и посоветовали сменить ортодонта. Сказали, что это совершенно небезобидная процедура и что совершенно не поддерживают и не понимают целесообразности таких назначений некоторых ортодонтов. Третьего мы уже не искали, а пошли к другому ортодонту, который чужими зубами не разбрасывался и ребенка такими операциями не мучал. Возможно у вас какой-то особый случай и все такое, но все-таки проконсультируйтесь еще с кем-то, это ведь реально сложная процедура: с температурами дней 10, антибиотиками, швами и прочим. Откуда ортодонт знает, что эти зубы вырастут неровно и что они вообще вырастут?[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно смущает, что после брекетов. Это же брикеты снимут и зубы поедут в пустые песта. Очень странно. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это операция, и довольно сложная.и в 14 лет, странно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению так и есть, есть Снимки, когда зубы начнуть прорезываттся, они опять сдвинут зубной ряд и все 3 года ношения брекетов коту под хвост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала, это особенность именно роста зубов Понятно, что если бы они росли нормально - никто бы не удалял, а сняли брекет систему и все. Врач очень толковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нее растут именно в бок, боли нет пока Но исправили прикус, ушло на это 5 лет пластинки и 3 гда брекетов, так что это надеюсь финал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они прорезатся будут лет в 25. У меня например в 28 пошли. Ничего не сдвигали, температуру давали да и все 3 месяца 37,5, не могли причину найти.. Нашли. резали. 2 раза по 2 часа операции. это с правой стороны, а с левой все в порядке.Проконсультируйтесь у другого врача. 14 лет - это еще ребенок совсем. Все лицевые операции рекомендуют делать как правило с 18.Это РЕАЛЬНО очень больно и очень сложно. Одно дело зуб вырвать, другое дело челюсть резать. И тем более очень странно выглядит это "срочно" в 14 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может они и не вырастут, но как они растут уже видно по снимку, Наверное таки сходим еще к кому-то, но она наблюдается на зоологической, у двух врачей, круче я так поняла там и нет. Может тогда подскажите к кому вы ходили, может и нам проконсультироваться еще у кого-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого-то можете порекомендовать? К какому ортодонту показаться? Как объяснила мне врач, если не удалить сейчас, то они как только начнут прорезаться, сдвинут обратно зубной ряд. У дочки был обратный прикус, исправляет несколько лет, не хочется опять мучишь ее потом. Может так есть смысл подождать до 18 как минимум? У меня начали прорезаться в 21. Наверное таки проконсультируюсь, сейчас буду искать ортодонтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с зоологической плохой опыт. Я б советовала челюстно-лицевую хирургию на Подвысоцкого конкретно по врачу не скажу, мой уволился.Мне нужна была в детстве операция (нос), так врачи старой закалки все в один голос твердили - после 18! В Вашем случае за 4 года еще и челюсть может расшириться.Мой плохой опыт на Зоологической - у них тенденция удалять здоровые зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую поискать там спеца. Дело в том, что как только мы решили ставить брекеты, делали снимок, и нам сращу сказали, чтобы готовились к тому, что будем удалять все 4, все растут не ровно. Сейчас сказала удалять два, для на это уже легче. Посмотрим, пере делаем снимок, поедем еще к ортодонту, я все эти годы надеялась на чудо, а вдруг поменяется, эх бедное дитя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах