А куда деваются люди в 50 лет?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

без опыта берут, но на определенные виды работ+ или, если есть возможность и желание обучать. В крупных библиотеках обычно это книгохранилище. Вообще сейчас благодаря использованию специализированных программ все очень упростилось. И перебирать работниками в библиотеках особо не будут, при таких-то зарплатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте тогда уж смотреть первоисточники внимательно 1. 13-летние на 1.01.14- го это 2000 г.р.2. там есть ссылка на первоисточник - стат. таблицы. в них разница между рождаемостью в 95и и 2000м уже процентов 15%,а не как на диаграмме. при этом , по-хорошему, нужно бы еще сравнить убыль населения детородного возраста , не даром нас было 52 млн, а стало 45. поразъехались скорее , чем повымерли.поэтому для того самого 95го года мы сами - яма :) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пенсионерам выгодно было - пенсия плюс зарплата ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, меня вот заботит, что в моем направлении и 40-летних попробуй найди, разве что высшее руководство которым становятся единицы.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Я смотрела вакансии - везде пишут " опыт работы" , поэтому думала, что непросто устроиться или берут только своих. Надеюсь, когда-то моя мечта осуществится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ай-ти 60ти летние? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врачи и учителя, да [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, не хотят обучать, все равно надо звонить и спрашивать+ я не думаю, что у них какой-то дикий ажиотаж на такие зарплаты. Зависит от того, в какой отдел нужен работник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. там вообще нереально, там семейные кланы или берут своих пробиться реально оч. сложно. У меня знакомый ортопед, мечтал быть хирургом, лет 10 мыкался, плюнул. сейчас свой кабинет[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну окулистом сейчас еще оч. неплохо [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вопрос откуда он туда попал, мож у него папа хирург молодежь там есть конечно, так как есть квоты и они обязаны брать интернов, но вот чему их там научат или они там только перевязки делать будут. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, для пенсионеров неплохо, но там наверно без спец образования тоже не берут [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там такие матерые пенсионерШИ работают)))+ в одной районной Подольской библиотеке на Фрунзе бабулИна работала 80-ти лет - маленькая, сгорбленная, старшенькая... К ней все работники постоянно с вопросами бегали, она с огромным стажем. Наверное на работе и умерла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IT и 35 лет - как раз сочетание для позитива))(+) Мужу 41, юрист с огромным опытом, международные компании, английский, публикации. Сейчас работа есть, но решил "пощупать" рынок. Ни одного ответа на резюме. Вообще. Так что поводов для оптимизма немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и моя сфера, иностранная юрфирма. Старше 40 - только бухгалтерия и уборщицы Сейчас хоть средний возраст юристов стал около 30 лет, раньше был 27-28 лет. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, що там за спад був, малу 2001 р.н. ледве в садок пристроїла, 20 дітей було у платній групі. в бесплатній - за 30.у школу конкурс був 5 дітей на місце.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, вообще то обычно ценится опыт, и у юристов в том числе одно дело модельный бизнес, или какие то праздники организовывать, там помоложе и что б бегали быстро))) Хотя, прихожу к выводу, что возраст не важен, важен профессионализм ИМХО. Когда ставят возрастные рамки при наборе на работу, мне это странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поече6му было, при таком окладе у них пенсия не выше1500 вполне могут получать и пенсию и оклад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня (высшая школа) в 40 лет все только начинается В 50 лет даже не начальники - в самом расцвете сил и если кандидат (а лучше доктор наук) то трудоустраивайся еще и за сумисныцтвом кроме основной работы и старайся зарабатывать побольше. Квартиру-машину не купишь (только если жесточайше экономить) но жить можно, и неплохо[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 дочка 2000 г.р., как раз началась нехватка мест в садиках (2003-2004 гг), пошел прирост детей. А племянница 1996 г + дети друзей 1995-97гг - совсем другая картина была ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 100 что касается учителей и врачей. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не собираюсь работать в 50, свою маму как раз в 50 уволила с работы, просто ей выплачивала ее з.п -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нехватка мест началась из-за того, что в 90-х много садов закрылось или частично сдавалось под офисы. наш садик начал функционировать только в 2006 году. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никуда не делась) работаю и буду продолжать на сколько хватит сил [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах