А куда деваются люди в 50 лет?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вытирайте спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они синхронно :)) только приват без всякого бреда типа детекторов лжи и бесплатной пахоты под видом обучения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, как Вы быстро.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернулось письмо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все срослось.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1800-2600 грн., выше могут быть в ПАрламентской и НБУВ+ вот районная библиотека ВУЗовская библиотека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, на сколько весело, образованному человеку с опытом интелектульной работы, знаниями ин.языка идти на старости лет в кассиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, не упустили, а не подпустили ну и опять же, хороши и преподающие профессора, и начинающие, зато умеющие и желающие осваивать кроме классической хирургии новейшие технологии. Допустим, хирурги-проктологи и отоларингологи уже давно помолодели на 10-15 лет[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в мене немає безробітних знайомих такого віку. Молодші (з освітою, але без досвіду) - є.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это-да..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выше вообще речь о ведре с тряпкой [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получила, ответила.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том, что кассир - это работа с деньгами и людьми, не все это выдержат. многим проще физически работать часть дня, чем сидеть 12 часов на кассе за те же деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой добрый знакомый - нейрохирург. Чего ему стоит просто работать по специальности, без притязаний на карьерные и финансовые улучшения - словами не передать... Может, поколение "старичков" думает, что они вечные, а может, им пофигу, кто будет людей лечить после них... Лишь бы сейчас под ногами не путались с прогрессивными идеями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если говорить именно о СМИ, то многое зависит от специфики издания + Допустим, ритм работы редакции новостей или ежедневной газеты в 55 уже сложно выдерживать.Да и кайфа такого уже не получаешь от работы, как в 20-25. Поэтому обычно и коллективы здесь молодежные.Но ведь есть еще и другие издания, и другие задачи. К 55-ти и старше журналист имеет не только отточенные профессиональные навыки, но и огромный багаж знаний в различных областях. Поэтому, например, после новостей многие переходят в аналитику.Меньше месяца назад моя знакомая журналист (65 лет) искала работу. Потратила ровно неделю. За это время к ней поступило шесть весьма заманчивых предложений. На новом месте ее буквально завалили работой (оплата сдельная), т.к. у них нет других специалистов, которые бы имели знания сразу по нескольким интересующим их отраслям. И, соответственно, некому "разруливать" вопросы, лежащие на стыке отраслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже давно занимаюсь)), т.к. могу работать удалённо а 50 лет ещё далекооооо, скорее всего буду вести такой же образ жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была 2 недели назад в институте ортопедии на Воровского - полно молодежи и отношение к ним хорошее и уважительное.врач, что нас консультировал - около 40, практикующий хирургпользуясь случаем - Лянка, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда одноклассница поступила на библиотечный, я очень удивилась честно говоря) чему там учат 5 лет? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от профессии зависит в моём окружении полно Людей такого возраста,вернее всех возрастов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це тільки в мене враження, що в цій темі забагато песимістичних прогнозів чи спостережень?+ Мені 35, я працюю дистанційно, як, власне, і всі у нас на фірмі, сфера - IT. Взагалі, я напевне, найстарша з наших, після менеджменту, але у нас і не було нікого старшого, як набрали молодих-зелених, виплекали, виростили нормальних "своїх" фахівців, так і продовжуємо працювати. Із мого покоління можу назвати трьох знайомих, які працювали у великих авторитетних компаніях і зробили там непогану кар*єру, але десь в 33-38 подалися на вільні хліба, тобто вирішили працювати самі на себе, використовуючи досвід та зв*язки, зароблені в попередньому "офісному" житті. Напевне, саме в цьому віці у хороших фахівців є можливість вибирати на користь комфорту, хтось - сам організовує власну справу, хтось - може собі дозволити працювати не за гроші, а заради задоволення та інших "плюшок", хтось - просто виходить на новий рівень :) Про себе додам, що якби могла вибирати, що робити, коли мої діти виростуть, а я буду ще здатна працювати, я б шукала роботи за кордоном, ну й профіль можливо змінила б трохи... так, тут таки є над чим подумати, дякую вам за поживу для роздумів:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без опыта роботы берут? Эх, мечтала быть библиотекарем. Но мама перечеркнула мою мечту(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно почему молодые не хотят:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стационаре 4 года, это на заочном 5 лет+ учат на директора/заведующего библиотекой, т.е. изучают все направления библиотечно-библиографической деятельности плюс обычный набор общегуманитарных предметов-основ (которые обязательны для изучения во всех ВУЗах). Сейчас спец. программы типа ИРБИСа наверное упрощают обучение, обработку информации. Раньше много геморрной бумажной работы было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах