А куда деваются люди в 50 лет?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в моей сфере здесь в Украине еще не доросли до такого возраста , в Европе и Штатах - расцвет карьеры. [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас работают только те, кто состарился на работе. После 45 даже резюме не рассматривают Разве что, чье-то серьезное протеже со связями могут взять. Печально все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто не можете сравнить с 91-96м годами рождения :) вот тогда была яма. полный провал - 94й год, у нас еще и усугубленный переходом на 4х летнюю началку.во многих ВУЗах сейчас паника- они не могут просто набрать и поддержать должное кол-во студентов, чтобы избежать сокращений, с 1999 года ( примерно)уже начался рост - продержаться то нужно совсем чуть-чуть. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сфера молодая поэтому в ней пока действительно нет 50-летних украинцев. но будут. а на производстве полно женщин 50+ - технологи, кадры, качество и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, у меня сын 95, так беременных в ЖК не было, за все время видела аж 2)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моїй сфері (вища освіта) - нікуди не діваються, прекрасно себе почувають.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яма давно закінчилася () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально все и даже в бухгалтерии, учительстве и врачах. Я лично насмотрелась на учителей 45+, да, это опыт, да регалии и звания, но молодые интересны детям больше, понимают их лучше, системе стараются как-то противостоять, что похвально. То же с врачами, тут и вовсе богатый опыт. Ранее считала, что врач со стажем 20-30 лет-это мега профи. Потом столкнулась с ситуацией, когда много лет с таким доктором топталась на месте, попала случайно от безысходности к молоденькой девочке 30+ и свежий взгляд очень помог. У нее другой подход, другое рвение, попытка доказать себе в первую очередь, что сможет. Они не останавливаются на "я-заслуженная", они ищут новые методики, экспериментируют. И банально более в курсе современных тенденций, тк мозг заточен еще на познание, шире возможности, стремление самообразовываться. Большинство же возрастных докторов даже посещая семинары уже скорее хотят поучать, чем поучаться)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю ссылку по распределению населения по возрастам (я не голословно). самой "яме" сейчас 13 http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8#/media/File:PopulationPyramideUkraine2013.PNG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да... у меня тот же вопрос по ИТ.Я в свои 37 старушка - все начальство гораздо младше точнее, понятно - многие уехали. В америке 37 это как раз возраст,когда можно становиться синиором или тим-лидом... а у нас уже поздно.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четко видно "детей войны" 70-75 лет, "внуков войны"45-50 лет и наверно 13 летние это уже "правнуки войны" с поправкой на удлинение детородного возраста последних поколений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в каких сферах, в хирургии иначе Врачи 50+ иногда сетуют, что за ними идет провальное поколение, т.е. упустили из-за разных причин целую плеяду профессионалов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все очень наглядно. там еще на главной странице много, меня впечатлил 1897 год верхняя часть графика выглядит так, как будто в 19 веке год рожали - год не рожали, или выбивали напрочь (войны? эпидемии? или это несовершенство переписи населения?)http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, про хирургию..."Упустили"..Гы..попробуй пробейся к операционному столу..+ Сначала фиг получишь распределение в хирургическую специальность, а потом талантливые молодые ребята сидят, справки переписывают-никто не хочет растить себе конкурента...Оооочень неоднозначно там все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это в том числе, может ближе к пенсии намного лучше думается о вечном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю, что моя работа будет востребована всегда. И чем дальше, тем, увы, больше. И возраст никого не волнует - только результативность. Коррекционная педагогика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая поступала сама в Киевский мед. Спустя 4 года поступила. Так вот она рассказывала, что 3/4 группы в 1 семестре 1 курса, уже знали, где будут работать:)) И поэтому попасть на нужную специальность-годі мріяти:)) Так она стала окулистом... Уже лет 15 живет и работает в США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей библиотечной сфере как раз после 60-ти самый шик, молодые не хотят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю..Но мне очень грустно за моих однокурсников,которые просто не смогли отвоевать себе право работать..+ И отношение к интернам тоже..Причем, за два-три месяца работы с опытным врачом можно стать хорошим спецом..Только опытные не очень хотят возиться...Да, терапевтическое направление-можно и самообразование..А хирургия-только практика под руководством..Ну, такое..Че-то возбудилась, вспомнила свою юность..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказала моя подруга, начальник отдела -нас в 50 лет ждет ведро и тряпка, без поправки на карьеру.+ среди женщин за 50 ситуация удручающая, из моих знакомых такого возраста работает только свекровь (администрация поликлиники), у остальнывх все печально (уборки и т.д.)Моя соседка технолог обуви с огромным опытом, после закрытия обувного завода, где она всю жизнь проработала, устроилась по специальности на мизерную зп в частную фирму, но и с этой должности ее скоро попросили, т.к. нужно было трудоустроить чью-то дочь или любовницу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там платят?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно как-то. я работала в супермаркете. только в моем отделе из 11 человек пятеро - женщины за 50 (одна уже на пенсии). все устроились за последний год. зп официальная. соседка (50+) с осени работает кассиром. + одной из барышень предлагали идти учиться на бригадира за счет компании.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бармалейка, можно вам как-то написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьму на заметку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах