Детский лагерь на каникулы - стоит делать?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, постоянная. Я не очень четко различаю, где грань между няней и гувернанткой, + Думала, что если учит чему-то (язык, музыка и пр.) или уроки делает с ребенком - тогда уже гувернантка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уже хитро вывернутые коррупционные реалии ((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имеет? Я не очень в теме, то есть если в помещении нет туалета и умывальника, есть плесень, а у воспитателя + Последняя флюорография от 1985 года, то сейчас это все прокатит и можно открыть лагерь? Раньше сан станции это инспектировали, обязательно. Я понимаю, что там высокая коррупции, но это пороки всей бюрократической системы ((( это не значит, что надо отменить все санитарные нормы, а как-то привести бы их в соответствие с реальностью.В целом, я предпочла бы всё равно, раз уж с лицензиями засада, лагерь с хорошими отзывами и рекомендациями. Я и правда у Умпалумпа лицензии не спрашивала, но отзывы почитала за несколько лет.А так получится, что лагерь новый, отзывов нет, разрешительных документов нет... Да и графика все-таки для меня был бы неудобный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю что не стоит + 3-4 часа это ни туда ни сюда - смысл лагеря на каникулах занять детей пока родители на работе т.е. С 8:30 до 18:30 в идеале. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы. Особенно спасибо девочкам, к-рые поддержали Пришла идея попробовать примкнуть к какой-то сети. С именем и т.п. А вдруг согласятся на сотрудничество. Мое помещение, реклама, какие-то преподаватели. Их имя, оплата за франшизу. Как раз на соседней станции метро есть офис одной сети и они на своем сайте предлагают сотрудничество Всем удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, на 3 часа - это не лагерь. А развивалки я предпочитаю длительно существующие, с наработками и отзывами.Я отдавала в недельный городской лагерь в детский центр (правда, не в Украине) - там с 9 до 18, обедать водили в кафе (вы можете кейтеринг заказать), завтрак и ужин дома, плюс в самом центре чай с плюшками пили. Каждая неделя тематическая была с выходами в парк, походами в кино, тренингами и пр. Ну и сам центр профильный, с тренерами, наработками, благоустроенным помещением...Думаю, что неработающие мамы, желающие водить куда-то ребенка, выберут что-то постоянно действующее, либо поездят по музеям-выставкам, в каникулярный период этого всегда достаточно.Если вы хотите сделать временный вариант для каникул, то ваша ЦА - именно работающие мамы, которым некуда деть детей и отводить на 3 часа нет возможности, им нужен полный день и хотя бы обед для детей (в кафе или кейтеринг). Подумайте, как организовать в таком формате, такое будет востребовано.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если по сети не выйдет, пробуйте, посмотрите куда выплывите, если вы конечно экономику прикидывали и она вас устраивает на подъездах близлежащих домов можно развесить объявления, но красочные и формат не менее А4, на ФБ страничку сделать, даже сайт не нужен, там оперативно всю информацию можно выдаватьне знаю почему все хотят целый день, у меня ребенок ходит на тренировки с 11 до 16, удобно, что каждый день занят и выспаться успевает, меня это устраивает, бутерброды с собой даю, завтракает и ужинает дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реальные реалии , других реалий у нас нет!!! я лично сталкивалась с тем, что в аварийные корпуса с плесенью по стенам , проводкой по которой из розеток в дождь текла вода и проваленной крышей селили детей и лицензия там была, и проверки регулярно.а на гостиницу 4* я не смогла получить лицензию тк там розетки в номерах и телевизоры. И полотенца для ног отельные не подписаны красной краской "ноги". Нет, санстанция нарисовав список замечаний на три листа и будучи посланными нах говорили что " ну зачем вы так грубо, мы же нормальные люди, с нами можно договориться"Противно это все. По нашим законам наши дети могут жить только в хлеву!! Нормы с 60х годов никто не менял, это все совок глубокий. И подвижек никаких нет. А лицензию можно купить на любой сарай.И, к вашему сведению, у нас нельзя прлучить лицензию на лагерь, то есть на Бренд. Лицензия выдается под конкретное помещение. Да и лицензией это уже не называется, а называется " держ реестр закладив дытячого видпочинку" и усложнили это все очень недавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это больше развивалки, но плюсуюсь к мнению, что не отдам малышню в малоизвестный клуб. Лучше уж Хелен Дорн и длительно существующие, где есть программа/отзывы/рекомендации. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько лет назад наоборот все очень усложнили Отменив лицензирование и заменив его "держ реестром". Теперь на Бренд вообще ничего нельзя оформить, только под конкретное помещение, причем оно должно быть в собственности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 В Канаде чтобы сад открыть - 2 недельные курсы пройти.Не знаю, есть ли лицензии. Никто их не спрашивает.Лагерь частный и школа - без лицензии.В садики такие с 6 мес отдаю детей.Мои дети ходили в частн. сад в Киеве без лицензии. Тут - в частные сады, лагеря. Так тут садики и лагеря ездят по городу на метро-автобусах на экскурсии. И без лицензий.Всегда удивлялась, как можно придраться. Лицензия, питание, она же сама готовит, о ужас!, а вы видели КАК она готовит?! Ну да, наверное, собак по подворотням ловит и в супе варит..Что, мало посмотреть на человека, чтобы понять, что он вменяем?![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, Ира!!!! Какой ужас и бред!!! :((((((((((((((( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрос будет на полный день, в идеале с экскурсиями. Питание, имхо, не так важно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так лицензия не нужна, но ЧП и договор делает мероприятие вполне законным У меня такой сад, ЧП на вид деятельност присмотр за детьми, санкнижки, договор аренды помещения и договор с родителями. И все законно, странно, что есть два варианта коррупция или без ничего. По-моему этот, третий, вполне европейский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это хорошая идея, удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это в каких странах? мы были связаны с частными садами в Чехии и Израиле, проверка в момент открытия, не после факта отравления Без этой проверки не давали страховку, работать без нее запрещено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха :) Я тоже так думала :) Но прошлым летом на родительском собрании детского городского лагеря при дворце пионеров минут 20 заняла дискуссия, почему на обед не будет супа (там был заказ и доставка еды), и как все-таки сделать, чтобы этот суп был. А если купить хорошие пластиковые тарелки? А если каждый родитель даст ребенку по пластиковой тарелке с собой? А если заказать еду в другом месте? Тогда будет суп? Причем это не один родитель интересовался - для многих это был единственный вопрос, который они озвучивали. Будут ли детям давать суп.У меня к концу собрания уже просто крыша ехала. А вы говорите. Экскурсии там, кстати, обещали, но не делали. Правда, дешево было. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите, детям понравился лагерь? интересно было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у близької подруги так дочка ходила з 11 міс і до 3 років. кожна така няня має ліцензію, приміщення також відповідає певним стандартам. все нормально. подружка була рада, що знайшла місце в такої няні. їхня мала і мед.освіту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично в таком формате могу себе представить спрос на школьные "подтягушки". За две недели ежедневных занятий вполне реально+ подтянуть дитё по математикам, физике, английскому. Если нет тотального отствавния, а есть пробелы. К примеру, дитё тормозит в теме "арифметика рациональных чисел"(6-й класс), " квадратные уравнения" (8-й), " формулы сокращённого умножения" (7-й) ну и тэдэ. То есть, по принципу - работаем над отдельной темой. Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему дитю понравился, а мне нет. Моя - любитель массовости и тусни, там этого было в достатке. Плюс подружка была в том же лагере, в обычной жизни мы видимся нечасто, тут три недели провели вместе. Поэтому мой ребенок был доволен.Другие плюсы: дешево по сравнению с другими лагерями. Моему ребенку удалось во время лагеря пару раз выступить на сцене дворца пионеров с какими-то подготовленными их отрядом номерами, ей это очень важно, она такое страшно любит. Минусы с моей точки зрения, почему больше не поведу туда.- обещали ежедневные экскурсии, на самом деле "выходов" в город было по-моему два или три за три недели пребывания, остальное время сидели в помещении дворца пионеров. В основном в отведенном для них "классе". И это в июне, когда еще не было ни удушающей жары, ни ливней - погода, идеальная для прогулок на свежем воздухе.- обещали, что ежедневно будет один кружок из всех существующих во дворце пионеров (чтобы ребенок мог ознакомиться со всеми, и выбрать наиболее подходящие для себя на следующий год). На деле - было в общей сложности три (может 4) кружка, которые повторялись - видимо, только руководители данных кружков согласились работать летом. Ребенок мой, в принципе, был не против кружка по изготовлению мягкой игрушки через день. Я же надеялась, что ей удастся хоть по разу попробовать все остальные (как обещали на сайте и на род.собрании) - дворец не приспособлен для принятия пищи. Это я осознавала с самого начала и сильно по этому поводу не парилась. Но как и где они ели - такое… Еда вроде бы была нормальной (доставка), ни разу не слышала, чтобы кто-то отравился. - номинально лагерный день был до 18.30, при необходимости до 19.00 детей должны были собирать в дежурной группе. Об этом очень просили на род,собр., многие офисные родители работали до 18.00, не все успевали к 18.30 доехать до дворца. На деле с 18.00 дети уже были в сборной группе, собранные в маленькой комнатке, деж. воспитатели в холле в тоске выглядывали подходящих родителей, обсуждая при этом, какие они бессовестные (приходится ждать, а воспитатели хотят домой). Вот это, кстати, мою сильно нервировало, она очень просила забирать ее к 18.00, я каждый день уходила раньше с работы и летела во дворец за ней. В общем, это такой присмотр за ребенком в помещении, пока мама на работе. Дешевле, чем нанимать няню или отдать в другой, более интересный лагерь. Но с другими городскими лагерями сравнивать трудно, там наполнение дня и количество прогулок были совсем другими , конечно. Автор, сорри за офф. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах