Детский лагерь на каникулы - стоит делать?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так это будет все-таки кружок, а не лагерь? :) Я что-то запуталась.Как говорится, в стране нужно начинать с себя. Вот и начинаем, интересуемся, какие потенциальные места открываются для досуга детей. Анализируем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с ребенком случится - то несет Если не случится - не несет. И ничего не случается, т.к. в Европе считается что ответственное лицо адекватно и понимает меру ответственности.проблемы решают по факту.то есть не сначала приходит санстанция - а потом открывается сад, а сначала открывается сад, а если кто-то травится - то приходит проверка) но никто не травится))) почему-тоа у нас - куча проверок и постоянные отравления в лицензированных и тыщу раз "проверенных" гос. садах. Вас это не смущает никак?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как кто-то говорил, у меня детьми поле не засеяно. И конечно, после пережитого я буду узнавать все ОТ и ДО И по возможности стараться по-максимуму оградить детей от жестокости этого мира и безответственности взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прекрасно понимаю о чем пишу. не надо меня учить. И мела я в виду именно Лицензию. Лагерь называть не буду, т.к. Ваше неадекватное отношение к обсуждению меня настораживает. Знаете, после того, как мой ребенок, посещая ГОСУДАРСТВЕННЫЙ бассейн получил перелом позвоночника, я очень щепетильно отношусь ко всему, что касается безопасности и охраны здоровья.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте 1 пост. 3 часа занятия, а-ля городской лагерь как их все называют Лицензия там не нужна. Дети там не будут есть, спать, учиться по программам Минобразования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это издержки нашего государства у вас же дети не в частный сад ходили, тут вообще нечего равнятьмалый бизнес - это малый бизнес, там над каждым ребенком трясутся как над своим, т.к. если какая-то лажа - больше к ним никто не пойдет. это бизнес!!! а гос. контора, где всем все пох - это гос. контора. туда 500 человек очередь пол района , они на вашем ребенке не зарабатывают - не нравится - уходите, у нас очередь на ваше место стоит))) им плевать на детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смущает, поэтому я и действовала против этой системы. Но опять таки, заграницей если что-то случается, ответственные находятся и с рук это им не сходят. У нас же зачастую сваливают вину на самого ребенка.Вот давайте смоделируем ситуацию. Если в этом лагере-кружке, как у автора, какой-то мальчик сломает себе ногу либо не дай бог детей ударит током электропроводки, либо еще что-то. В таком случае что скажет автор? Где будет та ответственность? Кто и по каким законам будет за это отвечать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ваша критика не по теме, а автор реагирует абсолютно адекватнои даже если и за клиентами - вам то что?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у автора вроде как частный малый бизнес намечается, но подход и манера общения с потенциальными клиентами.... не похоже чтобы тряслись :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по ответам - вам очень хочется попробовать попробуйте. сажу честно, мне эта идея кажется гиблой, т.к. слишком много таки нюансов для того, чтобы оставить ребенка даже на час, тем более на 3-4 часа. вряд ли люди не проверяют клуб, идя на такое- однозначно интересуются и отзывами и лицензиями и сетью этого клуба, и наличием онлайн камер в нем с доступом из инета и т.д.. но если вы считаете, что без этого можно обойтись - пробуйте. толку то спорить. вам хочется и кажется удачной идея - ну так почему не попробовать? только четко отдавайте себе отчет - если с ребенком что-то случится - неприятности могут быть колоссальные.надо это четко понимать. да и сомневаюсь, что наличие детского клуба пройдет незаметно для пожарников)))) у нас помогают заметить все)))))))))вы верите в свою идею - пробуйте. что тут скажешь.я бы в такой клуб не отдала ребенка не потому, что 3-4 часа мало, а потому, что не нашла б про него никакой инфо и отзывов, сайта, наличия аналогичных клубов в других районах,напряглась бы датой его открытия. вот только поэтому. даже если б в районе аналогов не было.насчет детских комнат - меня они напрягают тем, что там тетям абсолютно плевать на детей, поэтому услугами их не пользуюсь или стою рядом и наблюдаю, а по магазину ходит муж. или наоборот))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, но она поймет когда не дай бог сама попадет в подобную ситуацию. Работа с детьми это не шутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто Вы - не ее потенциальные клиенты) манера общения абсолютно нормальная.я, например, таких родителей как Вы вычисляю еще в телефонном разговоре ( и менеджеры научены), и для таких "мест нет" никогда, т.к. в итоге потом себе же дороже выходит) у меня время не резиновое потом по часу успокаивать чью-то нервную маму на телефоне, нервничаешь и не доверяешь - води ребенка за руку или сиди с ним сама дома. но у меня очередь стоит)на данный момент это уже формат реально закрытого клуба - ребенка без рекомендации скорее всего вообще не возьму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При несчастном случае лицензия как-то облегчит ваше состояние? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но на полный день мелкими детьми ( дошкольники) не заморачивайтесь, загрузки не будетлучше для школьников на полный день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мальчик сломает ногу - а кто должен отвечать? у меня в лагере ломали дети и руки, и тд - и что? ну играли дети в футбол, неудачно отбил мяч, сломал руку - отвели в больницу, наложили гипс, за что кто должен отвечать?проводка - правила безопасности детям объясняют, они же не дебилы, чтобы в розетку гвозди совать. да, по совковым ( и текущим) нормам в комнатах, где отдыхают дети даже розеток быть не должно. и? вы отправите ребенка в такой лагерь?)ну, вы, может да )) а 90% родителей уже нета гвозди в розетку ребенок и дома может запихнутьоформить все официально - по нормам розетки не в комнате, и "раздаточное окно питания" размера 90*50 и никак иначе. три ведра, подписаны пол, кухня, коридор, хлорка, одеяло подписано голова -ноги и прочий бред))) вы своего ребенка в такое отправите?) мой ребенок, например, отказывается спать под одеялом подписанным голова - ноги в 12 лет, это ранит ее чувства))) а лицензию на размещение детей без этого не дадут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему все уцепились в 3-4 часа как в недостаток? у меня 5-классник, в школу/из школы ходит сам мне не нужно его никуда отправлять на целый день, пусть выспится дома, у него будет свое время, на то и каникулы, но чтобы его не носило по дворам, гаражам и тд. и чтобы глаза на лоб от компа не лезли, я бы его с удовольствием отправила на познавательные развлечения отличные от тех, которыми он занимается в учебное времязачем мне его где-то мучать целый день? 3-4 часа - вполне достаточно для впечатлений и переключения внимания, спокойно, не спеша никуда не ломиться с утра ни мне, ни емудля младшешкольников соглашусь, что это мало, но только в случае, если ребенка не с кем оставить вообще, а по своему опыту в 8 лет с бабушкой и дедушкой ребенку уже скучно целый день и с няней тоже... в варианте с бабушками начинается еще проблема выноса мозга самой бабушкой - он не читает, он бегает, он не слушает, он лезет на горку, он не дает смотреть новости, он может целый день только телевизор смотреть, он не кушает и тд...а тут хоть на полдня ребенок занят чем-то интересным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не нормальная манера общения, даже если Вам так хочется считать, это не так. К Вам клуб я бы и ногой не пошла бы. Потому, что обычно такие как Вы, за своего ребенка и за ее безопасность, глотку перегрызете, а на других детей плевать. Их Вы рассматриваете только с точки зрения "удобства" и прибыльности. И главное, любовью к детям (а это главное в работе с детьми) тут и не пахнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитав таких как Вы и автор, я вообще своих детей в подобные богадельни не отдам никогда. Ваша позиция ясна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может в вашем мире это и обычно) я отношусь к каждому ребенку, как к своему, но и спокойствие свое тоже ценю. Многие родители не понимают, что для того, чтобы уделять время и с любовью заботится об их ребенке, то не надо вынимать мозг и звонить по 5 раз в день, хорошо ли поел их Ванечка и не забыл ли надеть кофточку Или ты доверяешь лагерю, или нет. Если нет - нечего и отдавать, т.к. это мучение для всех - и для родителей, и для администрации. И к любви к детям это отношения не имеет, ребенка можно любить даже тогда, когда его мама выносит мозг) но ровно до конца смены, потом, при всей любви к ребенку, его в этот лагерь уже не возьмут, т.к. свой мозг тоже достаточно ценен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, такой поток бреда на ровном месте - это не есть норма Автора обхаяли на ровном месте, теперь Мекс. Вы не из шоу экстрасенсов, случайно? все-то знаете наперед[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут, я так понимаю, имеет место быть негативный опыт с гос. садом т.е. все частные - это априори хотят на ребенке нажиться, отдадим в гос - а там плохие воспитатели, которые работают за копейки. нет в мире совершенства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что есть норма? :) Отдавать ребенка не пойми кому и куда, при этом даже невинный вопрос о безопасности вызывает у автора агрессию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы их похоже вообще не отдадите никуда, т.к. все вам не так и не то) и гос. плохие, и частные плохие - все кругом плохие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах