Детский лагерь на каникулы - стоит делать?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, я бы не стала обобщать. Есть прекрасные сады, как частные, так и гос. Дело совсем не в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять Вы делаете выводы за меня. Может не стоит? Мои дети давно и прекрасно занимаются как в школе, так и в спортивных секциях. Но прежде чем куда-то отдать. я предпочла убедиться в правильности своего выбора Может поговорим о Вашей дочке теперь? Куда Вы ее отдали? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за безопасность отвечает автор она детей явно не на 12й этаж с открытыми окнами будет селить)) если Вы сомневаетесь в адекватности взрослого человека, который берет на себя ответственность за чужих детей - то на подобные ваши вопросы даже отвечать бессмысленно)Вот, например, если у меня кто-то спросит - а у вас там нет оголенных проводов? единственное, что подумаю, что человек явно не в себе, с таким дело иметь не стоит)) и первое что хочется ответить - конечно есть! у каждой кровати! ) но т.к. я женщина достаточно культурная, плавно съезжаю на "все места уже проданы")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опа, диагносты подтянулись) чем меньше таких родителей в лагерях, тем проще всем так что другие вам только благодарны будут[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к себе, конечно же) куда же еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предпочитаете слепо доверять, это Ваше право, я предпочитаю проверять, это тоже мое право. Не все взрослые адекватны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То,как вы эти вопросы задаете, не оставляет автору шансов на нормальное общение) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это лагерь, с целью развлечь и занять детей на каникулах - должно быть на полный день++ и еще даже больше, чтоб родители успели вернуться с работы. Питание конечно же должно быть включено.если развивалки - то весьма долго клиентуру нарабатывать, пока только информацию распространите - аренда ваша и закончится.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело не в 3-4 часах. я с вами соглашусь- у меня как раз половина знакомых вместо сада водит старших детей вот в такие самые сады-клубы на пол дня. и в обед забирают. и всех устраивает. и клиентура есть у таких заведений. но это не заведения - единички. это сети. с кучей сертификатов на стенах, с камерами видеонаблюдения в каждой комнатке, с предложением доп. занятий на целый день-т.е. видно, что клуб подошел к развитию детей серьезно, вложил деньги, подготовился, предложил сервис и теперь зарабатывает. да, им не надо сад на целый день - не хотят они морочиться этим спаньем, питанием( для этого ж надо СЭС там какая то обязательно, повар, кухня, столовая), но и просто подзаработать пару недель - ну как то это несерьезно именно в сфере работы с детьми. можно там подзаработать стрижкой, маникюром, выпечкой какой то. но детским лагерем? сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких "таких"? Которые интересуются условиями пребывания собственного ребенка? Вы меня удивили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем я вам и толкую)) вот именно , что в гос. бассейне - его и можно получитьа в частном, где каждым клиентом и репутацией дорожат - нет, потому что именно в частном ваш ребенок перелом позвоночника бы и не получил, т.к. тренер его бы там за руку водил!а в гос. где всем на все наплевать и крайнего не найти - легко. зато с лицензией, да)Вам тут и объясняют - что наличие лицензии это вообще не гарантия ничего, кроме лишних 10 тыс в карманы гос. чиновников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проследите всю ветку. Поначалу вопросы задавались абсолютно спокойно и даже писались советы. Возмутил ответ автора на вопрос, заданный не мной, о безопасности и лицензировании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это грустно но безопасно время проводить можно только на диване и то, под вопросом.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но прекрасность сада не определяется наличием лицензии вы не согласны?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, проследила [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которые человека называют припадочным, даже не зная его интересоваться тоже можно по-разному. И поверьте, наличие лицензии никак не влияет на "условия пребывания", как вы выразились.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же "Украина це Европа"? :) И "все надо делать по закону"? Мы требуем исполнения законов от государства, но сами легкомысленно машем ручкой на вопрос о лицензии.Конечно, сама лицензия как факт, еще не гарантия ничего абсолютно, но и легкомысленное отношение в подходе к работе с детьми недопустимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не влияет конечно, но вот уже сам факт легкомысленного отношения присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наличие лицензии снизит риски ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак) теперь занимаюсь детским отдыхом в Европе) потому что там никто ерундой не страдает и глупых вопросов не задает, и нормы адекватные, и все легко и просто ПО ЗАКОНУ.Поэтому теперь отдых по европейским стандартам доступен только родителям при деньгах, которые могут себе позволить ребенка отправить с нами в Европу)А те кто не могут, вынуждены нарушать закон и искать что-то хорошее для своих детей тут ( но без лицензии, т.к. само наличие лицензии и нормы, которые в ней прописаны - и хорошее, это взаимоисключающие вещи)Знаете, как во времена царские, когда хорошее образование было доступно не всем, так и сейчас - Украина это не Европа, кто победнее - просто даже доступа к качественному образованию не имеет, потому как в Украине его априори нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам четко выше написали, в каких случаях она нужна, в каких нет какая тут связь с легкомыслием - мне непонятно, например[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно нет наличие лицензии - это исключительно деньги , за которые она куплена, а не соответствие чего-то там каким-то нормам по факту. кстати нормы, повторюсь, бредовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие и как?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах