Детский лагерь на каникулы - стоит делать?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детский лагерь на каникулы - стоит делать? Есть офисное помещение родственника, в ближ время будет пустое. Там отдельный вход, 1 этаж, есть туалет, рядом дет. площадка большая. Очень хорошее место, рядом много домов. Родственник соглашается мне его сдать на короткий срок. Короче возникла у меня идея организовать там на весенние каникулы что-то типа весеннего лагеря. С 10 до 13 часов - для детей помладше, с 2 до 6 - для старших. Без питания , только занятия развлечения Организаторские способности у меня имеются. Найду девочек, к-рые будут там проводить мастер-классы, учителя аглийского для веселых каких-то занятий и т.д. Вопрос - как думаете стоит заниматься? Или родители побоятся отдать в такой новообразованный лагерь ребенка? Все таки там раньше не было никакого клуба ... Как думаете? Может, какие-то идейки подкинете. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все-таки лагерь или развивалки? Мне кажется, что если уже собирались делать лагерь, так делайте лагерь на полный день, с утра и до вечера для школьников. Иначе это разделение разве что как развивалки для малышей хороши. Но опять таки, для малышей мамы выбирают стабильно и не на короткий срок. А вот для лагеря на каникулы как раз и подошло бы. Но не с обеда. Иначе родители будут думать куда пристроить дите до обеда, а это уже не то. Опять таки с питанием вопрос не продуман. Можно договориться в соседнем кафе чтобы готовили, а вы это озвучьте родителям. Так некоторые лагери делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том помещении это будет временно, только на время каникул на целый день не выйдет Все таки кафешек там рядом нет. Да. это будет больше для родителей, к-рые не работают или есть няни Утром 3 часа занятий для детей младшей школы, полсе обеда 3 часа - для средней Мне интересно мнение - будет спрос? Вы бы заплатили 150 грн за 3 часа развивалок ребенка на время каникул? все - таки не за компом или телеком будут ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мини-лагерь :) Кино на 1 раз, а в мини-лагере каждый день по 3 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

табір використовують, коли нема з ким дитину залишити На весь робочий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не заплатила. Лучше дороже но на целый день. А за 150 грн я няню найду, если для младшей школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже и не знаю. а разве можно вот так взять и сделать? а разрешений никаких разве не надо? это ж дети...насчет лагеря-развивалок- тут надо просчитать. сколько возьмете - сколько получите, плюс кто пойдет без рекомендаций и почему пойдет. обычно ж на начальном этапе в рекламу вкладывают там. привлекают клиентов скидкой. а у вас только начальный этап и будет - есть ли смысл в плане заработка - принесет ли этот этап прибыль? вот тут вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто отвечает за детей? это ж незаконно в принципе [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу смысла, это ж надо кому-то привести, потом забрать. Для меня, как работающей мамы, актуален лагерь на целый день, ну или няня. Обычно я так и чередую - часть дней полностью в лагере (я перед работой привожу, вечером забираю), часть - с няней. На несколько часов сильно сложно организационно.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне такое было бы не интересно. Потому что на каникулах обычно дети отдыхают от учебы и набираются сил, ну иногда еще и задание, заданное на каникулы делают, но не более того. Ну и питание конечно важно+ будет болеть голова куда пристроить ребенка на остальные часы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не интересно на 3 часа в день, только полный день [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит. На 3 часа палюбэ есть конкуренты- развивалки около вас. Уже с именем и отзывами А например мне, как работающей маме не интересно было бы предложение отдавать ребенка хз куда на пару часов. Искала бы на полный день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала и если бы ребенок в лагерь не уезжал, отправила бы его на вторую половину дня в какой-то клуб по крайней мере хорошо для старших детей, чтобы не вештались по улице и не сидели в компекстати по компу вам идея - можно сделать какой-то мини-курс по анимации, пауэр-поинту, графическим программамеще родители любят фотоотчеты о мероприятиях, хорошо если качественные фотографии и если ежедневно, это типа наглядности потраченных средств :))можно спектакль поставить, это гарантия того, что дети будут все время ходить, а родители увидят результат если не воочию, то на видео или фотоспектакль можно на английскоманглийскую учительницу представить как иностранку мисс Джулию :))еще можно каждый день делать тематическим - какие-то квесты придуматьидей конечно может быть масса, главное их оформить правильно, ну и воплотить в жизнь качественнопри принятии решения о таком лагере я бы ориентировалась на наличие четкой понятной программыпройтись с флаерами по ближайшим школам, только все это нужно было делать еще вчера, так как родители уже планируют каникулы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем классе половина мам не работает Наверное, мамы Ликаря - не целевая группа для опроса )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не удобно родителям школьников нужно их куда-то определить на весь рабочий день с 8.30 до 18 минимум. Поэтому такое- востребовано. Временные развивалки -нет, вам все правильно написали[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-4 часа в день - это никому не интересно Людям проще сдать на целый день и не париться, где и с кем ребенок будет дальше. Опять же - питание..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда. многие водят как раз на пол дня и питание там не предоставляется - с собой носят перекус. Ухтышка такое прекрасно практикует. И не только.Другой вопрос - принесет ли это ожидаемый эффект всего за 3 недели. сомневаюсь. и все таки - разве можно вот просто захотеть и открыть клуб для детей?без всяких разрешений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спец, но мне кажется (хотелось бы верить) , что для организации любого детского досуга должен быть достаточно большой объем разрешительной документации... Подходит ли это помещение для организации детского отдыха, создание юр лица, учредители и сотрудники со спец. образованием, всякие там пожарные-санстанции. А если без этого, Вы очень рискуете. Это тот вариант, когда риск вообще не оправдан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как это оформить [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего 3 недели? каникулы же всего 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если с питанием, спаньем и тд.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересно -хоть кто-то когда-то спрашивал лицензию в детских лагерях, к-рые здесь вовсю обсуждают? наверное у 10% есть лицензии. На форумах все кричат, но в реале никто их даже не смотрит ... парадокс Пс По теме - без питания и спанья лицензия не нужна. В отличие от полноценного лагеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы можете так легкомысленно относиться? Это же дети! А если травма у кого-то? А если не дай бог несчастный случай? Вы очень рискуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах