всегда вместе

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всегда вместе поругалась сестра с мужем. он уехал на сборы с командой( на 1 день) и не взял ее с собой. поехали 30 мужчин и только один( его брат) взял жену с собой.вопрос - надо всегда быть с мужем везде? меня удивляет, что некоторые девушки всегда приходят на работу/корпоративы/поездки мужей(едут с ними). Это типа такой ценный, что нельзя самого отпустить? Боятся, что уведут? Любовь такая сильная, что нельзя расстаться на 4 часа, на 1 день? реально примеры перед глазами есть: у нас регулярно на корпоративе из 20 человек приводят жен 2 человека - в итоге они в сторонке тусуются с женами, а все остальные - вместе- жены не спешат знакомиться, даже не хотят, к остальным не подходят, ну а мужья ж их не бросят. Все женаты-замужем в коллективе уже больше 10 лет, дети есть, но из 20 с женами 2:)И ладно б коллектив был бля...кий или там упивались вусмерть. Или реально на жену времени кроме как на корпоративе не хватает( сходить погулять-развечься вдвоем или в компании друзей, а не соработников мужа, о которых понятия не имеешь, ну или видел когда-то давно)? Или в поездку ее тянуть чисто мужскую?т.е. я не осуждаю, я хочу понять - почему женщины идут и не отказываются в компанию, которой они в принципе не знают и видят раз в год - зачем( возникает только 1 мысль - показать- вот она я - его жена - я есть, оценить реальных конкуренток себе и проверить, не стреляет ли кто-то в моего мужа часто глазками)? но ведь если он решит гульнуть, то он гульнет - ходи ты к нему на корпоратив или нет:)почему не дать ему провести несколько часов как большому мальчику самостоятельно?когда есть праздники для семей сотрудников - то ясно, но когда праздник не для семей- зачем? почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На наших корпоративах жен и мужей не было, руководство предупредило, что праздник только для сотрудников, никто и никогда не приводил семью. Не могу ответить на ваши вопросы, в каждой семье свои установки, свои правила, какая разница кто с кем пришёл, меня это не волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да кожному своє. я от не розумію, як можна працювати в одному офісі - для мене це анріал... [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може більш нема куди і з ким)) а так - привід [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вопросу не подскажу, но... Недавно на остановке стояла очень взрослая женщина и ее 45 летний Масечка. Так вот она строго велела Масечки не смотреть на "эту развратную женщину, у которой пупок видно... И как таких только земля носит" и всё время прилизывала ему чёлочку. Аццкое зрелище. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на работе один фрукт третий раз жениться на сотруднице. У него хобби такое - жениться на сотрудница, все его жёны в одном стиле - худенькие блондинки, после того, как разводится, жизни им не даёт, они увольняются, а он дальше себе ищет жертву. Как они ведутся, не знаю, приходит новенькая блондинка и мы уже знаем, что будет дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да разные есть причины. Может жена дома сидит, ей выйти некуда - а тут повод. У меня была работа, где реально семьи никто не видел, с коллегами больше времени проводили. И когда намечался корпоратив и начальство сказало, что без семей - все дружно сказали, что в таком случае на корпоратив не пойдут, нафиг нужно. Лучше проведут время в семье.Начальству пришлось раскошелиться и на половинки сотрудников тоже :)Когда мой муж работал отдельно, я его даже выпихивала на его корпоративы самого.Потом мы долгое время вместе работали и уже ходили как сотрудники.Но если бы я дома просидела года 3-4, то я б тоже, наверное, нервничала, что у мужа корпоратив НГ, а я дома, как дура :)Уведут-не уведут не та причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завидуете, что ли? ) Аж тему анонимно завели.... Мне вот все равно, кто куда ходит с мужьями или без Сама часто хожу на посиделки мужа с коллегами. Он зовет, я хожу, если нет иного в планах. Потому что я всех хорошо знаю и мне приятно находиться в их компании. На корпоративы не хожу, ибо муж туда и сам не ходит :)А вообще да, мы наверное из тех, кто почти всегда вместе (исключение - когда каждый по отдельности с друзьями). Потому что нам так нравится. А что по этому поводу думают посторонние люди - забыла у них спросить, ага.[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю, когда устраивают всякие тибилдинги и ритриты в выходные дни.Блин, тех выходных и так пшик, хочется с семье провести - нет блин, опять с сотруднками приходится. По теме - личное дело каждой из семей, куда они ходят вместе, а куда - отдельно. Мне персонально приятно быть на корпоративе с мужем - впрочем, как и проводить остальное время досуга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корпоратив корпоративу рознь) мне нравились семейные пары, гармонично дополняли компанию) я с мужем на корпоративы не хожу - у них не принято. но если корпоративы будут проходить в приличном месте и можно будет засветиться в вечернем платье - я с удовольствием пойду) у меня, как в мультике о Простоквашино, четыре платья неодеваных висит *сдержанно рыдает*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бы звали - не поехала бы.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1. и без корпоративов уводят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не допускаете, что 2 из 20 мужей просто интересно проводить с женами время, в т.ч. на корпоративе? Зло написали, потому что вас муж с собой не приглашает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаем мы тебя, ходишь перед коллегами показать вот она я жена, трепещите конкурентики))))))) и мужа ценного боишся на 3 часа отпустить, чтобы взрослым побыл)))))[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) ну чего сразу - завидуете:) сколько тем бывает разных с вопросами, где мнения разделяются, и кто-то сразу уходит в "завидуете":)анонимно - да что-то часто писать я стала, не хочу примелькаться.спрашиваю - может есть реальная причина, ну там " есть такое учение, что если ходить с мужем везде, даже куда б и не стоило..." или кто-то интересный аргумент приведет, о котором даже мысль не приходила.муж позвал- я пошла. а что муж теперь со мной, а все остальные отдельно( а может он надеялся, что как разумная женщина жена скажет - дорогой, ну это твой коллектив, я там никого не знаю. проведи корпоратив с ними, а вместе мы и так найдем повод побыть и не раз). ну то такое:) просто интересно, почему ж реально идут в незнакомые коллективы, где все без жен:)даже если позвал - отказаться чего не догадываются?я вот с Вин3 согласна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне с мужем интересно на корпоратив сходить, что тут такого, ему тоже лучше там со мною быть, от коллег с 8 до 8 ежедневно его тошнит да и не пылает он желанием проводить время с этими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы приведите аргумент почему ходить с мужем не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это - аргумент, кстати. возможно реально челу не хочется идти на корпоратив, но не отвертишься.тогда да, лучше с женой.спасибо. зачет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. я просто пытаюсь понять - чего ходят? может это реально правильно просто я об этом не знаю. а вдруг и мне надо?:))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы надо - ходили бы (если зовут конечно). А куда не надо - туда и не ходят обычно :) И не смотрят, куда ходят или не ходят другие.[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не допускаю, к сожалению:)ибо они мечуться и к тем и к тем:)когда жена коллектива не знает, говорить с ними ей не о чем, как то и коллектив ее к себе пускать не хочет.т.к. не понял этого прихода, то муж остается с краю:) но реально может ему так и надо, вон ниже привели хороший аргумент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы как-то делали такой материал предновогодний. Так вот, есть такие причины. + Это если жена идет в НЕЗНАКОМЫЙ коллектив :) 1. Корпоратив проводится в хорошем месте, с хорошей программой, со вкусной едой и выпивкой, жене хочется показаться, посмотреть и покушать. 2. Жена действительно ревнивая и старается "предъявиться" перед потенциальными соперницами. 3. Муж не любит свой коллектив и берет жену как прикрытие и поддержку. 4. Мужу по барабану, лишь бы самому пойти и без последующих упреков (у меня на прошлой работе такой сюпруг забыл жену - уехал домой без нее). 5. Это попугаи-неразлучники :), им все время хочется быть вместе. Больше причин мы не нарыли. Хотели комментарий психолога, он нас послал и долго ржал ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на наш корпоратив никто идти не хотел вообще и ВСЕ предпочли бы взять деньгами, но раз уж пришлось, то некоторые пришли с женами. Проблем не было, потому что сам корпоратив был организован так, что все участвовали, всем было весело. А сотрудников мы и так видели больше, чем семью, о чем с ними на корпоративе общаться? И лично я, как женщина, даже дополнительно зауважала тех мужчин, которые пришли с женами. В другом коллективе были все без пар- пьянка и блядство до утра, независимо от семейного статуса. Я не пошла даже просто имея парня, потому что эти люди для меня чужие, просто коллеги, даже не друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты. круто.спасибо. по пункту 5 я б спросила психолога, жаль, что он послал:) я вот по себе знаю, что надо иногда тишины своей собственной, и с подругами погулять хочется. и если б муж со мной все время ходил - ужас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно корпоратив, хотя я не очень это понимаю, а вот зачем берут жен-мужей на встречу одноклассников, для меня загадка. Встречаются люди, у которых общие воспоминания, какие-то приколы только им понятные, а рядом сидят мужья-жены и просто скучают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах