Шизофрения, или психическое заболевание.

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так в том-то и дело: автор пишет, что дитя НЕ говорит ничего, ни мяу, ни гав, ничего. Вот это и смущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О приговоре речи нет - речь о том, что реабилитация + дело долгое и недешёвое, поэтому приёмные родители имеют право знать истинную картину.То, что вы пишете о возможностях неврологического осмотра - радует. Ещё и фамилию назовите того доктора, который на это способен:) Мой личный опыт общения с неврологом в специализированной клинике и обычной поликлинике в эту картинку не укладывается. Люди просто не понимали, что происходит - какие там прогнозы! Я так понимаю, автор более всего заинтересован в фамилии адекватного невролога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда рекомендую Гричину Людмилу Михайловну, она тщательно осматривает и не склонна к излишествам, так сказать :) + но вообще неврологи старой советской школы все в принципе воспитывались с ориентацией на то, что нейровизуализация не всегда показана и не всегда доступна. Неврологический осмотр и пункция зачастую были практически единственными доступным неврологу методами.Мой научный руководитель рассказывал, что когда ездил читать лекции в США, местные неврологи были поражены самой техникой тщательного полного неврологического осмотра (который занимает обычно не меньше 40 минут) и больше всего - тем, что он показал возможность определить локализацию поражения и нередко даже ее характер без визуализации. А ведь у нас такие знания требовались даже и от интернов :)Конечно, эти данные, если есть необходимость, подтверждают и объективизируют. Но в данном случае мы отнюдь не уверены, что такая необходимость есть. Это определяется результатами осмотра.А вообще по поводу рекомендаций - я училась и работала в Луганске, а потом "понаехала", так что вот там могу подсказать по поводу хороших взрослых неврологов, а в Киеве, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пишет, что у ребенка есть лепетная речь! Ниже цитата + " Да, она понимает всё, мы ездили вместе брали её на прогулку - так она реагирует на всё красивое, в восторге от фонтанов, разных бусинок. Когда что-то предлагаешь -отвечает или кивком или лепетом. Кажется, что всё понимает, даже когда речь идет просто о ней она обращает внимание."По словам автора, ребенок понимает обращенную речь и у него есть элементы моторной речи в виде лепета. Мы не можем, безусловно, полностью полагаться на эти слова - автор может понимать под "лепетом" не совсем то, что мы. Да и проблемы на самом деле возможны не только с речью. Потому и нужен невролог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Может, и нам пригодится. + Мы как раз не попали на неврологов старой закалки и были вынуждены сделать МРТ и результат уточнять как раз в США. А наш невролог на Богатырской просто сама была в удивлении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че, реально - вообще не говорила (вообще!), а потом такое выдала? Ну или лепетала?... Или все же отдельные слова были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде в 2 года могут "поставить "наличие аутичных черт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, дайте контакты хороших врачей! они добились разрешения на независимое обследование, но дают нам всего 3 дня.++ нужно быстро и качественно проверить всё возможное и невозможное. Ещё хочу дописать, то что стало известно - у биомамы есть ещё 2-е детей, мальчик, который с ней, и девочка старшая уже тоже в семье. Младшую(нашу) девочку изъяли. Роды в срок, но рожала дома.И небольшой ньюанс, который нам сказали вчера доктор из ДД- она никогда не плакала, совсем. Потом спросили у воспитателя, она подтвердила- ребенок никогда не плакал. Это нормально? Или на что обратить ещё внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму ещё)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на детский форум сходите, там тема не помню на сколько тысяч сообщений была о плохо говорящих детях. И это в семьях. А эта девочка не говорит потому, что растет в детдоме. Обидно как-то даже стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы хотя бы почитали что такое диагноз шизо...капец...вот так сходу обо-ать ребенка У меня мой родной сын заговорил после 3.Прекрасный, умный, развитый мальчишка. Который пошел сейчас в школу, читает лучше всех в классе.Тю на вас...И вообще хотя бы почитайте про детей из ДД. Не говорить это далеко не единственное, что может быть с этим ребенком[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аутичные черты это не аутизм [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дали же выше, Гричину Людмилу Михайловну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. У меня ребенка прорвало в речи только ближе к трем годам. Видимо, до этого ее все устраивало:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас.... с таким подходом...ребенка лучше не брать.... ((( а то вдруг потом еще что напридумываете...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах