Шизофрения, или психическое заболевание.

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шизофрения, или психическое заболевание. Девочки, моя сестра собрались усыновить ребенка, и переживания эти не только мои, но и её. Девочка, почти 2 годика, хорошенькая, но не говорит, совсем. Всё понимает когда её спрашиваешь, кивает головой или что-то лепечет совсем несвязанное. Как можно по маленькому такому ребенку рассмотреть какие-то отклонения, или может какие-то процедуры медицинские пройти? За биородителей ребенка сведений нет никаких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина неразговаривания может крыться и в банальном стрессе. Ведь маленькая крошка вполне вероятно настрадалась за свою жизнь. Но чтобы убедиться, сестра может обследовать ребенка, провести независимую комиссию. Это разрешено законодательством. Уже в таком возрасте врачи могут очень многое рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройти невролога, психиатра, логопеда, ЭЭГ. Ну и карту читать...В 2 года шизофрению никто не поставит все равно, риск отклонений есть всегда и вы его не исключите полностью, это нужно принять и быть готовым. Даже у своерожденного может проявиться что-то сразу или позже, не отказываться же...Ожидать, что ребенок, проведший 2 года в ДД, будет отлично развит, не стоит. Откликается и понимает речь - уже хорошо:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шизофрению в этом возрасте не выявить никак если ребенок реагирует, смотрит в глаза аутизма нет. В 2 года не разговаривает куча детей, главное что она понимает речь, те откликается, кивает, указывет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осмотр независимого детского невролога поможет разобраться. Есть немало способов обследовать неговорящего ребенка, + по крайней мере - оценить способность к пассивной речи, психическое развитие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдуреть....а вы понимаете, что есть социальная запущенность? что детдом мало кого делает разговорчивым в срок,что и домашние дети почти в 2 года могут и не говорит.....недолюбленное дитя, что ж вы от него хотите????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка,кстати, зговорила после 2 лет только,а до двух ее понимала только я)) зато потом -сразу сложноподчиненными предложениями!)) Как сказанула чуть ли ни с того ни с сего: "вопреки тому,что ты утверждаешь," - у меня в ответ дар речи пропал)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она понимает всё, мы ездили вместе брали её на прогулку - так она реагирует на всё красивое, в восторге от фонтанов, разных бусинок. Когда что-то предлагаешь -отвечает или кивком или лепетом. Кажется, что всё понимает, даже когда речь идет просто о ней она обращает внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите к клиническому психологу, ребенка посмотрят, определят причину проблемы. Может это моторная алалия или педзапущенность...что скорее всего. Я бы посоветвала в детское отделение в Павлова или на Миропольскую, но частным образом, тут контакты http://www.integration.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шизофрения причем? + Подруге прежде всего - на курсы для усыновителей, а потом уже ребенка - по специалистам, имхо.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут шизофрения? Читайте блог Людмилы Петрановской, там много и про социальную запущенность и про детей из дет домов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тоже Долго молчала, лет до 3. Зато сейчас не замолкает совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь шизофрения? У детей из дома ребенка в большинстве случаев задержка речи и развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, шизофрения - это и есть психическое заболевание. Во-вторых, при чем здесь эта двухлетняя девочка? Она ведет себя неадекватно? Впышки агрессии? Несвойственные движения, действия? Вы по одному факту отсутсвия речи прилепили ребенку диагноз...мда...Вам выше уже посоветовали, каких специалистов пройти. [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это хорошо, но если вам действительно важен психический статус ребенка - покажите специалисту, и все + 100%-ной гарантии на всю жизнь, сами понимаете, никто не даст. Но оценить состояние ребенка на момент осмотра можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это... самое главное: пройдите курсы усыновителей и почитайте соответствующую литературу. Хотя бы погуглите термины: "госпитализм", "депривация", 'аутоагрессия", адаптация приемного ребенка. Пы.Сы. Ничего общего с псих. заболеваниями термины не имеют :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, семейный анамнез отягощен? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, почитайте жж Людмили Петрановської там багато і по темі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой младший лет до 3 не говорил, а в 4 говорил так, что понимала только я, но у него задержка развития речи. А у старшего задержки не было, но он тоже до трёх молчал, а мой папа вообще чуть ли не в 5 начал говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор говорит, что ничего не известно о биородителях и тем более о их анамнезе.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой младший заговорил в 2, 5, а до этого только мычание. типа мг..угу..никаких отклонений не было, потом заговорил предложениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вброс?? Даже я понимаю, что 2 года для детдомовского ребенка - это далеко не срок [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня малая еще в 2,5 года молчала как рыба об лед .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я как-то читала о двух девочках усыновленных(+) усыновили их в 6-7 лет уже.там и видео выкладывали.дети практически НЕ говорили! на видео были реальные олигофрены! а вот потом было другое видео, снятое через пару лет.на одном девочка лет 9 показывала балетный номер в концерте (действительно очень хорошо танцевала, со способностями ребенок), на другом - ее сестричка играла на пианино...это в России всё.вы просто слабо представляете, ЧТО в детдомах делают из нормальных, здоровых детей. А "вашему" ребенку всего 2!Сестра ваша большой молодец, и вы ее поддержать должны, она реально спасает этого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не подруга, а сестра, и курсы уже пройдены все - уже познакомились с ребенком, дело за малым, + не дают там везти на обследование ребенка, поэтому немного волнуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах