Шизофрения, или психическое заболевание.

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да рано ей еще говорить У моих знакомых девочка удочеренная заговорила после 3,5, и это при том, что приемная мама - детский психолог, удочерили в 2,5.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аутизм? нужно исключить..у подруги такая беда..как раз в 2 года с чем-то поставили диагноз..до этого думали,что разговориться,не время,мама - не парься и т.д. ..мальчик все понимал,кивал,физически развит..сейчас ему 8- так и не говорит..слова выговаривает,но связной речи нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в два года поставили аутизм????? жесть.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,но он подтвердился и после я ж говорю,что 8 лет сейчас парню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какой же аутизм если ребенок на все активно реагирует и пытается отвечать на "своем" языке. Аутизм - это прежде всего расстройство общения. Да, многие признаки аутизма видны уже с раннего возраста. И диагнозы можно с 2 лет уже ставить, но!!! просто неумение говорить абсолютно не чистый аутический признак, там еще должно быть куча всего сопутствующего, прежде всего в эмоциональной и социальной сфере...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут все пишут про курсы усыновителей. Пошлите меня, плиз, где смотреть? Гугл не ответил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ конечно. Психолог, медики. Обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разные степени аутизма ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть расстройства аутического спектра... Но аутизм имеет очень четкую сферу: емоционально-социальную. Если в обеих сферах уже все ок-ребенок активно и адекватно реагирует и отвечает на внешние раздражители, хорошо идет на контакт...аутизм можно почти исключить...Но , конечно же, никогда ни в чем нельзя быть уверенным на все 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не похоже, контакт есть и на обращенную речь реагирует... и вообще у девочек это гораздо реже, чем у мальчиков....[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в 2 года далеко не все домашние дети лопочут, как радиоведущие... А ребенок, которым никто никогда не занимался серьезно, тем более... Имхо, нормально все с ней+ хотя, безусловно, нужна консультация невролога... Но собственные дети тоже не всегда Циолковские и Эйнштейны, так что нужно либо принять ребенка, либо не морочить голову....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Мою племянницу до 3-лет дети немой обзывали... Родители с ума сходили. Сейчас рот не закрывается))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не все так просто. У меня ребенок с аутичным спектром. Ему долго не могли поставить диагноз. Потому что с семьей это - совершенно обычный ребенок (ну или почти обычный). Мы очень к нему приспособились (нечаянно так получилось, мы - очень любящие и совершенно невзрослые родители, ну и старались, да) и создали условия, при которых он корректно функционирует. Он никогда не попадал в новую обстановку неподготовленным, не попадал в места, которые бы ему не понравились, дома уровень шума всегда был минимальным, никто никогда дома не кричал, тем более, на него, никто на ребенка не давил, не торопил, не заставлял, не наказывал и т.д.Только когда врачи неоднократно посетили школу и отследили как ребенок себя ведет там, тогда они сами сказали, что это - 2 разных ребенка, и что у него точно TED (troubles envahissantes du dveloppement).Но соглашусь, что диагноз в 2 года ставить рано. Но подозрения могут быть, да, вполне и могут оправдаться, потому что в 2 много уже признаков видно. Имея теперешнею информацию и анализируя поведения и реакции сына, я вижу, что это было хорошо заметно с года. И будь я меньшей пофигисткой, заметила бы.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, может. Это правда, что у мальчиков он встречается в несколько раз чаще. Но аутизм может быть разный. Контакт может быть, но он может быть нарушен. Только по своему ребенку перечислю.Отсутсвие визуального контакта (если попросить, он будет смотреть в глаза, нет - нет, говорит так), отсутствие потребности в физическом контакте (он целует и обнимает меня потому что это - ритуал, потому что знает, что мне это приятно, но ему это совершенно не нужно), непереносимость громких звуков, неприятие (байкотирование, при повторных попытках - агрессия) физического и вербального контакта с незнакомыми, или с нежелательными людьми, а также с близкими в моменты, когда он сам не настроен на общение. Это так, самое заметное..Но описанная девочка таки не похожа на аутиста. Скорее на ребенка, с которым не общались и которого не ласкали.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, если дитя не говорит даже "дай, на, ляля", нужно бы МРТ. + У ребёнка МОЖЕТ быть повреждён речевой центр (центры Брока и Вернике), а может и НЕ быть повреждён. В первом случае - вы имеете дело с органическим поражением ЦНС, во втором - с задержкой психического развития. Плохо, что о родах ничего не извстно и о возможных внутриутробных инфекциях, а также о течении беременности.ЗПР поддаётся коррекции, это обратимое состояние, в первом случае всё гораздо более непредсказуемо, и прогноз гораздо менее благоприятный. Если приёмная мама любит ребёнка и готова вкладывать в него время и средства, динамика будет. Шизофрения - это вы загнули :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2 года лепечущему активному, общающемуся с окружающиими, но не произносящему слов ребенку, Вы полагаете, надо дать наркоз и сделать МРТ головы? + с какой целью?Здесь ведь нет указания на отрицательную динамику; обе эти области достаточно велики и в таком возрасте лабильны - то есть органическое поражение такого размера у двухлетнего ребенка с высокой вероятностью даст дополнительные неврологические знаки (низ лобной доли - лицевая мускулатура, язык! височная доля вверху - слух!).Наличие моторной или сенсорной алалии неврологу нетрудно проверить у 2-летнего ребенка с сохраненным интеллектом при очном осмотре.Да и вообще, у ребенка есть лепетная речь - т.е. центр Брока в любом случае формируется (сформирован); ребенок понимает обращенную речь - значит, Вернике тоже на месте. О полноценном или неполноценном их развитии могут сказать только функциональные пробы, не нейровизуализация.Мое мнение - осмотра грамотного невролога (если семейный анамнез таки отягощен шизофренией - открыт вопрос о детском психиатре) достаточно.P.s. Лирика, сознайтесь, Вы студент? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё сознаваться - мы студент, и этого не скрываем :)+ О сохранности интеллекта мы со слов автора не можем судит, верно? Полное отсутствие речи - нехороший признак. Понимает ли ребёнок обращённую речь? Кивает? Улыбается? Чудно. Но не факт, что дитя не улыбается при виде этой милой тёти (приёмной матери) всегда, вне зависимости от того, что она говорит.Вы, насколько я понимаю, НЕ студент:) А вот теперь скажите - кто может поручиться, что речь разовьётся? Что нет органического поражения? Дети с синдромом Дауна тоже улыбаются и лепечут, но все они, увы! умственно отсталые (кроме мозаичной формы, конечно). Если у нас в Украине есть неврологи, которые в таком раннем возрасте, только тестируя дитя, могут исключить органические поражения - снимаю шляпу! Кстати, у моей собственной дочери ясность мы внесли именно на МРТ, неврологи только разводили руками - нарушения чтения и письма при полном внешнем благополучии и сохранном интеллекте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните в свою районную опеку, там Вам подскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2 года отсутствие речи плохой признак???тут даже я сильно удивлюсь если ребенок лепечет, мяу,гав говорит и показывает пальцем чего ему надо - то все ок. Но это домашний ребенок. А детдомовский и того может не делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже не просто не студент, но даже уже и не врач :) Но тут дело вот в чем: + Никто не даст 100%-ной гарантии о том, что органическая почва для алалии отсутствует. Не даст его и МРТ.То, о чем Вы пишете, то, что как раз интересует автора, - возможность осуществления функции моторной и сенсорной речи - проверяется в ходе неврологического осмотра. Если обе эти функции сохранены - нет необходимости в наркозе + МРТ. Наркоз сам по себе неблагоприятно влияет на когнитивную сферу.Если же невролог найдет органические знаки, он с большой долей вероятностью найдет их и в отношении функций, контролируемых соседними проекционными зонами (см. выше). Тогда он рекомендует нейровизуализацию. Тогда автор с чистой совестью выполнит МРТ по назначению врача.Я больше скажу: в таком возрасте даже органика - в плане речи не приговор! Всем известно о межполушарной миграции речевых центров у большой доли переучиваемых левшей, так ведь? Это происходит к 6-7 годам (!), когда дети начинают писать буквы. Что уж говорить о двухлетке!Один из наших преподавателей всегда приводил в пример себя: после тяжелой травмы + кровоизлияния, афазии Брока и Вернике, вердикте о невозхможности восстановления речи из-за органического поражения соотв. зон, у него в возрасте старше 40 лет (!) восстановились и моторная, и сенсорная речь за счет старых, правополушарных центров, развивавшихся в дошкольном возрасте, до переучивания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что дети с РДА отличаются даже между собой, но все равно их роднит некая врожденная отстраненность и самодостаточность, почти всегда возникают подозрения, в норме ли слух у ребенка, т.к. впечатление, что он тебя не слышит и не замечает.. Честно говоря, я бы не стала отказываться от усыновления ребенка с аутизмом (конечно, если это не крайняя степень), с этим вполне можно жить и корректировать, это не шизофрения.Тем более у девочки, скорее всего, просто педзапущенность.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра мужа взяла девочку из ДД в 2 года, тоже не разговаривала и только кивала и реагировала, а вторая в 3 года «мычала». Теперь им по 13-15 лет , нормально развитые, красивые девочки. Да, сначало, она много с ними поработала ( в смысле докторов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах