Шизофрения, или психическое заболевание.

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шизофрения, или психическое заболевание. Девочки, моя сестра собрались усыновить ребенка, и переживания эти не только мои, но и её. Девочка, почти 2 годика, хорошенькая, но не говорит, совсем. Всё понимает когда её спрашиваешь, кивает головой или что-то лепечет совсем несвязанное. Как можно по маленькому такому ребенку рассмотреть какие-то отклонения, или может какие-то процедуры медицинские пройти? За биородителей ребенка сведений нет никаких.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Причина неразговаривания может крыться и в банальном стрессе. Ведь маленькая крошка вполне вероятно настрадалась за свою жизнь. Но чтобы убедиться, сестра может обследовать ребенка, провести независимую комиссию. Это разрешено законодательством. Уже в таком возрасте врачи могут очень многое рассказать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пройти невролога, психиатра, логопеда, ЭЭГ. Ну и карту читать...В 2 года шизофрению никто не поставит все равно, риск отклонений есть всегда и вы его не исключите полностью, это нужно принять и быть готовым. Даже у своерожденного может проявиться что-то сразу или позже, не отказываться же...Ожидать, что ребенок, проведший 2 года в ДД, будет отлично развит, не стоит. Откликается и понимает речь - уже хорошо:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шизофрению в этом возрасте не выявить никак если ребенок реагирует, смотрит в глаза аутизма нет. В 2 года не разговаривает куча детей, главное что она понимает речь, те откликается, кивает, указывет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

осмотр независимого детского невролога поможет разобраться. Есть немало способов обследовать неговорящего ребенка, + по крайней мере - оценить способность к пассивной речи, психическое развитие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сдуреть....а вы понимаете, что есть социальная запущенность? что детдом мало кого делает разговорчивым в срок,что и домашние дети почти в 2 года могут и не говорит.....недолюбленное дитя, что ж вы от него хотите????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя дочка,кстати, зговорила после 2 лет только,а до двух ее понимала только я)) зато потом -сразу сложноподчиненными предложениями!)) Как сказанула чуть ли ни с того ни с сего: "вопреки тому,что ты утверждаешь," - у меня в ответ дар речи пропал)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, она понимает всё, мы ездили вместе брали её на прогулку - так она реагирует на всё красивое, в восторге от фонтанов, разных бусинок. Когда что-то предлагаешь -отвечает или кивком или лепетом. Кажется, что всё понимает, даже когда речь идет просто о ней она обращает внимание.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите к клиническому психологу, ребенка посмотрят, определят причину проблемы. Может это моторная алалия или педзапущенность...что скорее всего. Я бы посоветвала в детское отделение в Павлова или на Миропольскую, но частным образом, тут контакты http://www.integration.com.ua/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А шизофрения причем? + Подруге прежде всего - на курсы для усыновителей, а потом уже ребенка - по специалистам, имхо.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Причем тут шизофрения? Читайте блог Людмилы Петрановской, там много и про социальную запущенность и про детей из дет домов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя тоже Долго молчала, лет до 3. Зато сейчас не замолкает совсем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чем здесь шизофрения? У детей из дома ребенка в большинстве случаев задержка речи и развития.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-первых, шизофрения - это и есть психическое заболевание. Во-вторых, при чем здесь эта двухлетняя девочка? Она ведет себя неадекватно? Впышки агрессии? Несвойственные движения, действия? Вы по одному факту отсутсвия речи прилепили ребенку диагноз...мда...Вам выше уже посоветовали, каких специалистов пройти. [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это хорошо, но если вам действительно важен психический статус ребенка - покажите специалисту, и все + 100%-ной гарантии на всю жизнь, сами понимаете, никто не даст. Но оценить состояние ребенка на момент осмотра можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И это... самое главное: пройдите курсы усыновителей и почитайте соответствующую литературу. Хотя бы погуглите термины: "госпитализм", "депривация", 'аутоагрессия", адаптация приемного ребенка. Пы.Сы. Ничего общего с псих. заболеваниями термины не имеют :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно, семейный анамнез отягощен? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, почитайте жж Людмили Петрановської там багато і по темі.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой младший лет до 3 не говорил, а в 4 говорил так, что понимала только я, но у него задержка развития речи. А у старшего задержки не было, но он тоже до трёх молчал, а мой папа вообще чуть ли не в 5 начал говорить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так автор говорит, что ничего не известно о биородителях и тем более о их анамнезе.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мой младший заговорил в 2, 5, а до этого только мычание. типа мг..угу..никаких отклонений не было, потом заговорил предложениями
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вброс?? Даже я понимаю, что 2 года для детдомовского ребенка - это далеко не срок [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня малая еще в 2,5 года молчала как рыба об лед .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, я как-то читала о двух девочках усыновленных(+) усыновили их в 6-7 лет уже.там и видео выкладывали.дети практически НЕ говорили! на видео были реальные олигофрены! а вот потом было другое видео, снятое через пару лет.на одном девочка лет 9 показывала балетный номер в концерте (действительно очень хорошо танцевала, со способностями ребенок), на другом - ее сестричка играла на пианино...это в России всё.вы просто слабо представляете, ЧТО в детдомах делают из нормальных, здоровых детей. А "вашему" ребенку всего 2!Сестра ваша большой молодец, и вы ее поддержать должны, она реально спасает этого ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не подруга, а сестра, и курсы уже пройдены все - уже познакомились с ребенком, дело за малым, + не дают там везти на обследование ребенка, поэтому немного волнуется.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас