Терпец уже оборвался!! Почти три недели (+)

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там вверху обсудили причины [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня -если зимой, то значительно хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Херсон, у нас давно можно+ сейчас не знаю, но на данный момент индивидуалка стоит у 90% населениягорячая вода когда хочешь и отопление тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно жаль и выгоднее и удобнее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного)) у меня фен 1600 вт, а бойлер 1500 )) пылесос - 1600 тоже.... и причем тут проводка к бойлеру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут Вы правы..... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и на 30 литров поставить) этого достаточно с нашей гигантоманией ставят все по 80-100 .. зачем не ясно, это же не гостиницая в новострое поставила на 50 литров, хотя и 100 литровый бы влез без напряга,и то, сомневалась 50 ставить или 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы это все сделали, только не укрепляли стену (не было надобности) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я соглашусь с тем,что бойлеры разной мощности,как и фены. Но как Вы без проводки им станете пользоваться?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо))) а котлы преимущественно газовые или на твердом топливе? или электрические?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достатньо для чого? В мами висить 80літровий. то вистачає прийняти душ двом людям (наприклад, мені і чоловікові). третьому треба чекати поки нагріється. а якщо я митиму голову - то тоді вся вода піде тільки на мене. от на кухні 15 літрового на посуд вистачало. поки не зламався. і таки так - ми вели окрему проводку під кожен бойлер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кухне тоже нет розеток? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, і це я економлю - тобто намочилась - вимкнула воду, намилилась, включила воду. голову так само - намочила - воду вимкнула, намилилась, включила, змила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того чтобы не греть воду тазиком у нс 50 литров - хватает принять душ 3 человека подряд и помыть посуду.а если не делать все одновременно, то отсутствия горячей воды не замечаем вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не одна.Такая же квартира и бойлер, ставила бы только в случае отсутствия воды по полгода. Есть другие расходы, более важные, на данный момент.И таки не представляю, куда его там цеплять. Да и на ремонт не меньше нескольких тысяч понадобится, чтобы чувствовать себя в безопасности. А вообще, мне такие советы нравятся). Например: "напуркуа ты делаешь сама ремонт, вызови мастеров" ... то есть, подразумевается, что я "така дурна", не могу этого сообразить. У советующих, просто в голове не укладывается, что это от элементарного отсутствия финансов, но все-таки желания жить в уюте и чистоте.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так фен включил на 2 минуты, а бойлер дольше воду греет. Если будет работать бойлер+стиралка - ой-ой... Вот к чему проводка+ я феном и стиралкой одновременно не пользуюсь. Ну так и по вашему ж тоже получилось, что фен мощнее, чем бойлер:))у меня фен вообще 2,1 кВт:))) да + стиралка столько же. Да холодильник. Да все она одном предохранителе висит.У меня в родительской квартире было две ветки проводки (как оно там называется), так мы стиралку включали в удлинитель, который шел в комнату, чтобы она не работала с холодильником в паре, потому что пробки выбивало, потом это мне надоело и провели таки по верху кабель к отдельной розетке. Так с меня только за работу мастер взял 500 грн (это 7 метров наружки короба + точка+ автомат, без материалов). Я ж говорю, везет мне на таких... И то - я не уверена, что он землю там нормально подключил, скорее, занулил, чем заземлил, но током не бьет - и ладно.Сорри , что длинно, но не всегда это так просто:) Была бы моя квартира - я бы и колонку_бойлер, и проводку нормальную бы сразу прокладывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть кухоньки по 5 квадратов (хрущевки,например), туда только бойлера не хватает:))) дело ж не в том, что нам лень это делать.а в том, что измывательство с горячей водой растягивается часто на месяцы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы дело было только в водогрейке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть одна розетка на кухне. Стиралку не тянет даже(. Только на полоскание работает).Что тут удивительного-то). Хрущевки. Их давно сносить нужно. Тазики, не самая большая проблема, собственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я об этом же)) казалось, что бойлер доступен, но работы, связанные по его установке затянут еще на 3 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоспидя....в Житомире уже лет 10 в кранах нет горячей воды в принципе...ничё.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , у меня , к примеру и место вполне позволяет , и финансово ненапряжно, и проводка позволяет , но я просто не хочу лепить бойлер , вот не нравятся они мне и хоть ты тресни :). Пока дом новый и воду надолго не отключают , я лучше чайником буду греть неполных пару недель. В этом году вообще отключили только на 2 дня горячую воду , зачем мне этот бойлер ? А в старых квартирах поставить бойлер - это гемор - начиная с проводки и труб , заканчивая тем , что бывают стенки , на которые можно бойлер прицепить , просто из гипсокартона , как на такую стену цеплять - это реально полквартиры разворотить нужно , чтобы до ума все довести.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть на кухне,разумеется))) но вы наверное в хрущевках не бывали никогда?))) У меня и стиралка на кухне,а холодильник в прихожей)))Я не могу себе позволить многое что из кухонных полезностей,т.к. держать это всё негде))) Я не жалуюсь -просто такие вот реалии и я с ними достигаю консенсуса. Короче,пару недель в году могу потерпеть без воды.Но в принципе удобство бойлера осознаю,а тем более при относительно небольшой стоимости электроэнергии (пока) -тут главное юзать его постоянно,а не пару недель. Просто для меня его приобретение+монтаж нереальны, плюс еще предварительный ремонт....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бойлер воду греет и поддерживает температуру воды. Жрет прилично.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой блин, читаю и ржу уже... ))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение