Нужно срочно начать водить машину. Боюсь. Поддержите

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на площади Шевченко смотрите в четыре глаза и гловой крутите во все стороны. Терпеть не могу развязку на ней. И внимательно с пешеходами[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт Но я по сути водить не боялась изначально, поэтому может не совсем те советы дам, но - какие есть )):- изначально занималась с инструктором в частном порядке. Спокойный, адекватный, с ним было не страшно вообще. занималась 10 занятий. Отработали до автоматизма основные моменты. тронуться вместе со всеми, тормозить вместе со всеми, маневрировать, обгонять, перестраиваться- скажу честно, что более менее уверенно стала чувствовать себя за рулем только после первой поездки из киева в каменец-подольск, перестала бояться главного - соседних машин :))- начинала отрабатывать маршрут на работу, вечером когда было мало машин, или рано утром. Ездила сначала с небольшой скоростью, но достаточно быстро научилась уверенно себя чувствовать и на бОльшей.- незнакомый маршрут, карта, отработать все повороты, следить за знаками, ехать в правом ряду с небольшой скоростью. заранее знаки вряд ли узнаете, но развязки можно по карте вполне понять.делюсь позитивом - езжу нормально, не боюсь))))) Все хорошо будет, но пока не начнете - ничегоне получится. Глаза боятся - руки делают. Дерзайте[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из правого вьлевый ушла примерно за 2 недели И по сути, вы не на правый ориентируйтесь, а просто на "крайний свободный", ибо правый реально часто забит. И повороты не забывайте включать)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже права получила и не ездила, а потом купили машину - а я вообще все забыла. В пятницу купили - в ночь на субботу на нервной почве т-ра 39 и, пардон, срачка, в субботу поездила минут 20 по двору и все - плохо было. В воскресенье поездила по Оболони и завезла мужа на левый берег. В понедельник утром поехала на Дегтяревскую на работу с Оболони . Муж спал, тихонько удрала, потому что он запретил ехать, сказал - месяц будешь по Оболони учиться после работы. А я так метро ненавидела....Звоню с Дегтяревской, что уже доехала - он за голову схватился. Уже пятый год катаюсь. Первый год было страшно, сейчас обожаю за рулем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт Вам не поможет, начинала я давно и НЕ боялась! Я с рулем родилась, ага :).Из советов - кого-нибудь здравомыслящего рядом сажайте, желательно водителя. Это может быть даже соседка, которой надо примерно по Вашему маршруту добираться. Или папа, или брат, сестра. Да кто угодно. С мужем хотя бы разок проедьте, пусть комментирует, только спокойно. А потом еще разок за ним, т.е. на двух машинах, повторяйте его действия.И думайте исключительно о дороге, а не о подгоревшей каше :). Надеюсь, правила хорошо помните?И еще: никогда не убирайте ногу вообще с педалей, даже когда машина идет накатом. Вы обязательно должны слегка прикасаться к "газу" или "тормозу", только помните какая это педаль :). Так снижается риск перепутать педали. Не забывайте показывать поворотники, отключите звук и даже вибро мобильника, старайтесь не маневрировать без крайней надобности. Не курите пока за рулем и не включайте музыку.Закройте окна, шум дороги отвлекает неопытного водителя, может даже напугать.Паркуясь в городе, не стесняйтесь просить о помощи людей, при парковке откройте окно и слушайте внимательно подсказки.И помните: никаких резких движений на дороге! [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если научилась я значит и зайца модно научить Первые разы - выходила из машины мокрая от пота с трясущимися коленками. В прямом смысле слова. Бездарность я полная, но... Даже у таких бездарностей все может наладиться. Самое гавное это ездить каждый день. Если 1 день пропускала, то все начиналось сначала. Тот же ужас. Успехов вам в этом не легком деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы считаете, что это правильно??? Купить права, и садиться за руль на дороге, имея 6 часов езды за спиной? А потом мы удивляемся, откуда столько анекдотов про женщин-водителей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю, что это правильно. Я рассказываю про свой личный опыт. Аварий в моей практике не было. Так что видимо вам про других женщин водителей рассказывают() [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инструктора конечно [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понадобилось больше пол года:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноу комментс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я возила дочку в бассейн на республиканский стадион с куреневки. очень даже пусто было, по сравнению с теперишними дорогами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно начните с инструктора!!! + Из личного опыта. Когда-то здесь нашла контакты учителя по контраварийному вождению. Взяла пару уроков, которые мне очень помогли ездить и парковаться уверенно. Мне показалось, что контакты этого инструктора спецом продвигают на форуме, ну так, по дружбе. И вот ради интереса, и купив другую машину, и просто для удовольствия, я таки обратилась в Альфа-щит. При одинаковых задачах и затраченном времени, первый инструктор дал намного больше. Вот его страничка http://smart-drive.at.ua/index/0-4 Может вам пригодится?Пишу анонимно, так как здесь есть знакомые, которым мне неловко было признаться, что имею такой бзик – уроки контраварийки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах